Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Получить разрешение.  (Прочитано 210332 раз)

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Получить разрешение.
« Ответ #60 : Февраля 13, 2011, 23:04:13 »

VV.спасибо. :)
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Получить разрешение.
« Ответ #61 : Февраля 14, 2011, 00:02:43 »

Но нарезное и гладкое в разных органах регистрируется...Как отнесутся к желанию просто перерегистрировать?Нужны же основания..Хотя можно намерянно испортить разрешние. И беготни то всё равно столько же,исключая рапорт участкового и справку.
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re:Получить разрешение.
« Ответ #62 : Февраля 14, 2011, 10:06:32 »

Я даже скажу что проще чем на глакоствольное!Ни каких очередей и потеряного времени!Отлично система налажена,если бы все подразделения так работали!В других регионах большие трудности люди испытывают с получением лицензий.
Чтото ты дружек путаешь я живу в 300 км. от Кирова чтобы получить разрешения я съездил уже 4 раза, сейчас карабины отстреляны разрешение нужно забрать через неделю если будет готово вот тебе пятый раз. Одна поездка в Киров обходится в 2 рубля. Если грамотный считай червонец улетел только на поездку.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Получить разрешение.
« Ответ #63 : Февраля 14, 2011, 10:12:55 »

И  в чем были проблемы? По моему за 2 приезда всё получить можно ?
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Получить разрешение.
« Ответ #64 : Февраля 14, 2011, 10:43:00 »

Нее ребята,я тоже за 260 верст от Кирова живу,осенью от подачи заявы до получения разрешения 4 раза ездил.Но тем не менее я очень благодарен разрешителям,и еще раз повторюсь очень хорошие ребята. ;ay;А то что туда-сюда езда ,так это наша     ...лять Рассейская бумажная волокита,грёбаная.
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Получить разрешение.
« Ответ #65 : Февраля 14, 2011, 11:50:15 »

Цитировать
И беготни то всё равно столько же,исключая рапорт участкового и справку.
Так это и есть проблема.По времени и главное уложиться в срок.
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re:Получить разрешение.
« Ответ #66 : Февраля 14, 2011, 21:21:15 »

Да я согласен разрешителиклевые особенно гр. Козлов очень умный таварищ даже приятнор пообщатся, память у него охренеть. Уважаю!
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Получить разрешение.
« Ответ #67 : Февраля 14, 2011, 22:47:36 »

Я даже скажу что проще чем на глакоствольное!Ни каких очередей и потеряного времени!Отлично система налажена,если бы все подразделения так работали!В других регионах большие трудности люди испытывают с получением лицензий.
Чтото ты дружек путаешь я живу в 300 км. от Кирова чтобы получить разрешения я съездил уже 4 раза, сейчас карабины отстреляны разрешение нужно забрать через неделю если будет готово вот тебе пятый раз. Одна поездка в Киров обходится в 2 рубля. Если грамотный считай червонец улетел только на поездку.
А если бы ты на гладкоствол получал,то и 20 бы раз сьездил!Хотя может сейчас отношение к гражданам поменялось :)Тут с нарезным конечно с районов не удобно,но это не в компитенции сотрудников.
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Получить разрешение.
« Ответ #68 : Марта 03, 2011, 19:46:57 »

Чтобы 4 раза не ездить,постарайтесь приехать сразу с полным пакетом документов. 1паспорт и копия,2охотбилет и копия,3 2фото3на4, 4 мед.справка,5.справка о стаже охоты,6.рапорт участкового(не обязательно).Чтобы это узнать,пришлось отстоять не малую очередь.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Получить разрешение.
« Ответ #69 : Марта 03, 2011, 21:09:02 »

А ,рапорт без запроса не кто писать не будет.Да и на руки вроде его не отдают. А двумя ходкам все равно не обернешся ,мин 3 раза поедешь.
Записан

любопытный

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Получить разрешение.
« Ответ #70 : Марта 04, 2011, 08:32:18 »

Ну это ведь как с участковым договоришься, в районах с этим всяко попроще, а в городе и с запросом хрен пойдет пока сам его не отловишь. А так то конечно лучше приезжать с комплектом который Юра написал.
Записан

любопытный

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re:Получить разрешение.
« Ответ #71 : Марта 04, 2011, 08:43:43 »

А в две ходки теоретически уложиться можно, 1-я задать весь комплект (проверив самому справку о стаже и рапорт УУМ на правильность написания всех цифирок в номере оружия), отзвониться через месяц по 589-522 уточниться что дано добро, попросить родственников в Кирове или просто добрых людей заплатить квитанцию, приехать в не приемный день утром получить лицензию, купить карабин тут же его нести на регистрацию (возможно к вечеру и получить разрешение- правда это не факт) или ехать домой договорившись что кто нибудь из знакомых потом сдаст за вас дубликат лицензии и получит разрешение.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Получить разрешение.
« Ответ #72 : Марта 04, 2011, 10:29:34 »

А сдал все перечисленные бумажки и сейчас тупо жду....У них сейчас есть фактор времени-обязаны уложиться в него..
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re:Получить разрешение.
« Ответ #73 : Марта 04, 2011, 21:58:40 »

Для получения справки об времени пользованием гладскостволом на Производственную 16,можно только обращаться в вторник и четверг.
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:Получить разрешение.
« Ответ #74 : Марта 04, 2011, 23:31:26 »

а были ли у вас или ваших знакомых случаи отказа в получении разрешения на нарезное оружие?и на каком основании?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 24.