Экипировка и снаряжение > Авто

Снегоходы,ваше мнение.

(1/98) > >>

RUSlan:
Кто на чем передвигается по сугробам(лыжи не в счет :)).Короткий Буран юзаю давно,а вот на длинном только раз прокатился,и то по плотному снегу.На двулыжниках вообще не ездил,только со стороны видел.Теплится надежда,приобрести что-то другое,только вот что Буран-МД,или Тайгу.Наверняка кто-то держал или держит сию технику,хотелось бы услышать отзывы об ней,ну и об других девайсах тоже.Что и как ведет себя в наших Вятских снегах.Что лучше.Езжу в основном по лесным дорогам и просекам,часто заросшим до "немоги".Ну бывает и по полю приходится частенько прошвырнуться.Короткий буран сейчас идет уже с трудом,как пойдет МД.Стоит-ли менять "шило на мыло" :).

Ketsan:
Рысь 500м, первый сезон. Накатал пока 400км. Езжу по лесным дорогам, болотинам, лугам. По лесу -сложно удержать равновесие, приходится ехать стоя.На скорости до 30км/ч лыжи проваливаются в снег, и снежик "плывет" на лодке. Установка расширителей лыж решает эту проблему и повышает устойчивость- в выходные буду ставить.На скорости >30 км снежик выходит на глиссер, лыжи идут по поверхности, ощущения- как на моторке. При нынешнем уровне и плотности снега по целине разгоняется до 50км, по льду разгонял до 80.
Тайга-более валкая и управляется хуже из-за телескопической подвески, зато по кустам ехать безопасней т.к. рычагов нет.

RUSlan:
 ;ay; значит рысь тоже со счетов сбрасывать получается нельзя.Стоит подумать. ;cs;

Колыван:
Когда рысь начнет плохо заводится-первый признак что скоро придет каюк зажиганию.Сразу устанавливай московское.И масло желательно теплое перемешивать с бензином.А то оно плохо растворяется.

Ketsan:
У меня московское стоит с завода, карб микуни, ремни GATES, подогрев ручек и курка.
Поставил накладки на лыжи 25см- морда ВООБЩЕ не проваливается. Там где без накладок раньше ехал, прыгая с подножки на подножку, теперь езжу сидя. А масло Новоил ДД при - 20 действительно становится консистенции джема.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии