Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дратхаар - немецкая легавая  (Прочитано 63510 раз)

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Дратхаар - немецкая легавая
« : Марта 17, 2009, 18:53:06 »

Владельцы ДРАТХААРОВ объединяйтесь!!!!
Предлагаю обмениваться впечатлениями, особенностями воспитания и натаски собак этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ породы!
« Последнее редактирование: Марта 17, 2009, 21:52:30 от Hanter »
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #1 : Марта 27, 2009, 16:12:00 »

 :) О у мя такой  :) Слуш твой вскую хрень с земли подбирает когда бегать отпускаешь? Если нет, то как отучил?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #2 : Марта 27, 2009, 17:46:40 »

Не легаша, но собаку имею  :) Если пес подбирает с земли, то надо смотреть, что подбирает, если фекалии, то скорее всего у него нарушена микрофлора кишечника, если просто таскает всякую гадость, то только пресеканием оного, желательно вобще изначально воспитывать собаку так, чтобы прием пищи у нее происходил с поощрения, разрешения хозяина, тогда она и подчки чужаков брать не будет и "пылесосить" не будет.
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #3 : Марта 27, 2009, 21:14:24 »

Очень любит приносить палочку, когда бросишь, т. е. подачу. По началу, когда молодая была еще, то когда хотела поигрть, таскала всякие бутылки и т. п. В общем надо дисциплину блюсти! Чтобы все желаемые вещи делала по команде, тобишь начинала есть, бежать за подачей и т д. Собака должна ЧЕТКО знать, кто из вас главный, тем более если у вас кобель!
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #4 : Марта 27, 2009, 21:15:53 »

:) О у мя такой  :) Слуш твой вскую хрень с земли подбирает когда бегать отпускаешь? Если нет, то как отучил?

Сколько лет собаке? У кого брал? Какая родословная?
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #5 : Апреля 07, 2009, 08:19:04 »

:) О у мя такой  :) Слуш твой вскую хрень с земли подбирает когда бегать отпускаешь? Если нет, то как отучил?

Сколько лет собаке? У кого брал? Какая родословная?

Возраст год + 3.5 месяца, брал у мужчины живет на ЮЗР зовут Валерий Иванович. Родословная вроде нормальная но в выставках еще не учавствовал, в прошлом году рано еще было не взяли.

А на счет подбирает с земли все же хочу уточнить он у мя дома ест токо с разрешения и когда на поводке я ему токо скажу "нельзя" он сразу прекращает пытаться подобрать что нить (сразу уточню собирает еду а не фекалии: кости выброшенные и т.п.). А вот когда без поводка он возьмет если в рот то потом говорить "нельзя" бесполезно он не бросает а если его попытаться поймать отбегает (когда ничего во рту нет подходит нормально). Вот как его учить? Мне советовали электроошейник для наказания на расстоянии но жалко мне его а как по другому учить я не представляю. Т.е. когда он без поводка он понимает что я его наказать не могу вот и не слушается, а если наказывать когда съест и сам подойдет мне говорили что так нельзя иначе потом ваще подходить не будет.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #6 : Апреля 07, 2009, 08:55:31 »

ОФФ: Зная, про достаточно небольшое количество легавых в городе, моя "интуиция" подсказывает, что ваши собаки очень близкие родственники ))
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #7 : Апреля 07, 2009, 09:05:56 »

А вообще команды ОКД без поводка выполняет?

Еще рекомендуют, делать так: если собака сунется что-нить сожрать, надо кинуть например в сторону собаки, какую то вешь издающую громкий, резкий звук, только, так, чтобы она не видела, что это сделал хозяин.

Еще был такой пример, раскладывали вкусняшки на улице, посыпанные перцем, но там собака была не сговорчивая, она давилась, но ела :)

А вообще, если пес провинился, то можно "давить на совесть" ему, кстати очень действенный способ воспитания, главное чтобы прослеживалась четкая связь, чтобы он видел первопричину, из-за которой с ним не общаются.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 09:12:18 от Solder »
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #8 : Апреля 07, 2009, 09:11:56 »

А вообще команды ОКД без поводка выполняет?

Еще рекомендуют, делать так: если собака сунется что-нить сожрать, надо кинуть например в сторону собаки, какую то вешь издающую громкий, резкий звук, только, так, чтобы она не видела, что это сделал хозяин.

Еще был такой пример, раскладывали вкусняшки на улице, посыпанные перцем, но там собака была не сговорчивая, она давилась, но ела :)

А вообще, если пес провинился, то можно "давить на совесть" ему, кстати очень действенный способ воспитания, главное чтобы прослеживалась четкая связь, чтобы он видел первопричину, из-за которой с ним не общаются.

А громкий и резкий звук на грунтовой почве это например что? Петарда? (я серьезно)
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 09:12:42 от Solder »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #9 : Апреля 07, 2009, 09:14:08 »

Это например большая консервная банка с гайками. Главное эффект неожиданности, но думаю с этим тоже злоупотреблять не стоит, нервы у всех не железные.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #10 : Апреля 07, 2009, 09:17:34 »

Это например большая консервная банка с гайками. Главное эффект неожиданности, но думаю с этим тоже злоупотре[цензура] не стоит, нервы у всех не железные.


Ок, попробую, а то щас грязь такая боюсь что отравиться может а не отпускать тоже не хорошо как то
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #11 : Апреля 07, 2009, 10:12:48 »



Возраст год + 3.5 месяца, брал у мужчины живет на ЮЗР зовут Валерий Иванович. Родословная вроде нормальная но в выставках еще не учавствовал, в прошлом году рано еще было не взяли.

[/quote]

Ну значит,ваш пес- сынок моей собачки))) Звать не Рем, случайно?))
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #12 : Апреля 07, 2009, 10:49:07 »

не у меня Стич но Рема тоже знаем  :)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #13 : Апреля 07, 2009, 12:03:38 »

 ;co; ну вот и нашлись :)
На испытаниях бывал уже? По кому работает?
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Дратхаар - немецкая легавая
« Ответ #14 : Апреля 07, 2009, 13:39:41 »

не говорю же в прошлом году нигде не поучавствовал сказали мал еще. а на счет работы  :) белок лаял осенью  и немножко научились уток из воды вытаскивать, в поле не ходил еще в этом году начну натаскивать только.
а как там остальные однопометники (в том числе и Рем) уже есть достижения какие нибудь?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 24.