Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: оружие самообороны "ЗА" и "Против"  (Прочитано 119105 раз)

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #60 : Января 15, 2015, 16:40:22 »

Был бы короткоствол легализован не факт бы что в обще подошли бы.
Это как кореш рассказывал у них в часть проверка приехала. "Чё за фигня? Почему воинская часть и без патронов? ВЫДАТЬ ПАТРОНЫ!" Выдали. Уехали. За неделю несколько убийств и еще больше самоубийств.
Приказ "НЕ ВЫДАВАТЬ ПАТРОНЫ"  
Вот так обратно наведён порядок. Трупов так гораздо меньше.
Конфликт не с бухты-барахты. У него есть стадии развития с "морду набить козлу" до "да он ваще о*ел, щас мозги ему вышибу".  Это только в кино и виеоиграх сначала стреляют, а потом разговаривают.
Записан
Артём.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #61 : Января 15, 2015, 16:42:07 »

А зачем вообще оружие самообороны?? Кто-нибудь может мне объяснить? Объективно только!
У меня в жизни не было ни одного случая, когда была бы необходимость его применить. Уважаемые форумчане, те, кто ЗА его применение, на вас, что нападают через день? Есть яркая необходимось от кого-то защищаться? Если нападают, то как? Где? С чем? Тоже с оружием? Словестные перепалки на дороге, в очереди и тд прошу не учитывать. Думаю, что любого можно и словом, разумной, вменяемой, граммотной речью заткнуть.
Я отвечу за них. У них есть некая фобия, что их ктото хочет убить, ну не конкретно их, но ведь вероятность есть, правда? Вот они и носят пистоль с собой всю жизнь, чтобы он один раз пригодился. Правда вероятность быть убитым сосулькой весной гораздо выше, но в касках они ходить почему-то отказываются.
Записан
Артём.

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #62 : Января 15, 2015, 16:48:24 »

Я отвечу за них. У них есть некая фобия, что их ктото хочет убить, ну не конкретно их, но ведь вероятность есть, правда? Вот они и носят пистоль с собой всю жизнь, чтобы он один раз пригодился. Правда вероятность быть убитым сосулькой весной гораздо выше, но в касках они ходить почему-то отказываются.
Спасибо! Я примерно так и предполагал)))
P.S. Все фобии лечатся у психолога.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #63 : Января 15, 2015, 17:02:51 »

... но в касках они ходить почему-то отказываются.

почему то понравилось)))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #64 : Января 15, 2015, 17:07:39 »

Сменил работу. Работа стала разъездного характера. Часто приходиться бывать в мало населенных пунктах, деревнях, брошенных домах, чердаках  и леса)))) Иногда даже ночью. После одного инцидента с цепными собаками задумался о ООП. В людях угрозы особой не вижу. Считаю со всеми можно договорится. Где то даже и уступить, а не махать руками.

Лучшая битва та, которой не было?  :D
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #65 : Января 15, 2015, 17:11:46 »

... После одного инцидента с цепными собаками задумался о ООП...                 ... Считаю со всеми можно договорится.

супротив собак иль добрые глаза и хладнокровие иль баллончик антидог.

Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #66 : Января 15, 2015, 17:15:22 »

перечный аэрозоль работает на всё, что движется))
Записан
Артём.

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #67 : Января 15, 2015, 17:23:25 »

Ребят устал всем объяснять, сколько людей столько и мнений, не хотите, не приобретайте ОООП, никто вас не заставляет, и у кого случаев не было для того что бы приобрести ОООП и Слава Богу что их не было, и не будет возможно никогда! Но за всех отвечать я бы не взялся, каждому он нужен для определенных целей, и если он действительно нужен, человек не обращая внимания на все ЗА и Против приобретет себе короткоствол!

п.с. в который раз говорю конкретно за эту ветку на нашем форуме, что создали ее для того что бы помочь желающим в приобретении, и нуждающимся в ремонте запчастями, ну и для особых ценителей тюнингом их любимцев! потому как у нас в области вы Зип и детали тюнинга как представлены здесь на фору ме Вы не найдете!!! и помощи тоже ждать не от куда, продавцы в магазинах зачастую свой товар то не знают, не то что помочь в ремонте!
всем здравия! и ЗОЖ))
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #68 : Января 15, 2015, 17:42:23 »

сКОЛЬКО НИ ЧИТАЮ ПОДОБНЫХ ТЕМ ОТ ЛЮИТЕЛЕЙ КОРОТКОСТВОЛА НА РАЗЛИЧНЫХ ФОРУМАХ - СОДЕРЖАНИЕ ПРИМЕРНО ОДНО И ТО ЖЕ - НУ ПРЯМО КАК КРИШНАИТЫ ИЛИ СВИДЕТЕЛИ КОЛЬТА.

Вот почему я против короткоствола как средства самообороны: меня пару раз пытались вытащить из машины обнаглевшие мажоры, считающие, что если у них тачка дороже - все обязаны их пропускать. Если бы у меня был бы короткоствол - стал бы я в них стрелять? Нет - не стал бы. А если бы у них? Сдается мне, что легко могли дырочек во мне наделать. И то, что у них его не оказалось - мне еще повезло.
Хотя в целом, я большой любитель пострелять, благо в кирове есть секция пистолетной стрельбы - иногда хожу, постреливаю.

скажите пожалуйста где такая секция и ее координаты!? заранее спасибо!
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #69 : Января 15, 2015, 19:27:24 »

А зачем вообще оружие самообороны?? Кто-нибудь может мне объяснить? Объективно только!
У меня в жизни не было ни одного случая, когда была бы необходимость его применить. Уважаемые форумчане, те, кто ЗА его применение, на вас, что нападают через день? Есть яркая необходимось от кого-то защищаться? Если нападают, то как? Где? С чем? Тоже с оружием? Словестные перепалки на дороге, в очереди и тд прошу не учитывать. Думаю, что любого можно и словом, разумной, вменяемой, граммотной речью заткнуть.
Я отвечу за них. У них есть некая фобия, что их ктото хочет убить, ну не конкретно их, но ведь вероятность есть, правда? Вот они и носят пистоль с собой всю жизнь, чтобы он один раз пригодился. Правда вероятность быть убитым сосулькой весной гораздо выше, но в касках они ходить почему-то отказываются.
:D
Вот и сторонники КС могут аккурат также ответить про противников короткоствола- "У них есть некая фобия, что их ктото хочет убить, ну не конкретно их, но ведь вероятность есть, правда?" И даже про сосульку скопировать.
:D
« Последнее редактирование: Января 15, 2015, 19:29:00 от fin4379 »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #70 : Января 15, 2015, 19:30:39 »


Я отвечу за них. У них есть некая фобия, что их ктото хочет убить, ну не конкретно их, но ведь вероятность есть, правда? Вот они и носят пистоль с собой всю жизнь, чтобы он один раз пригодился. Правда вероятность быть убитым сосулькой весной гораздо выше, но в касках они ходить почему-то отказываются.
А я так вижу картину! Был у меня знакомый (надеюсь жив здоров) носил с собой стартовый пистолет-под патрон кольцевого воспламенения(для непонимающих -расточенный под мелкашку)! (Эт я в ЧОПе работал студентом). Мы ему понять дали чтоб убрал и не показывал. Он говорил:"Достаточно достать-да показать-и все проблемы уладятся!" Через 2недели голову набили и пушку отобрали...и в полицию (тогда ещё ментуру) не пойдёшь! Вот и носи с собой валыну...любую...за "кулак в морду" и то статья!

ЗЫ:Апостол-ничего личного! А то скажете-что "доипалсо". Пристрелите ненароком...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #71 : Января 15, 2015, 21:54:58 »

Секция пулевой стрельбы в тире динамо. Телефон мной успешно пролюблен, так что либо сами там в фойе посмотрите, либо погуглите телефон тира и там тетенька на ресепшене подскажет номер секционистов. мне они в свое время очень помогли, когда после почти годовой паузы разучился стрелять из короткоствола (и такое бывает).
Записан
Артём.

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #72 : Января 15, 2015, 22:14:54 »


Я отвечу за них. У них есть некая фобия, что их ктото хочет убить, ну не конкретно их, но ведь вероятность есть, правда? Вот они и носят пистоль с собой всю жизнь, чтобы он один раз пригодился. Правда вероятность быть убитым сосулькой весной гораздо выше, но в касках они ходить почему-то отказываются.
А я так вижу картину! Был у меня знакомый (надеюсь жив здоров) носил с собой стартовый пистолет-под патрон кольцевого воспламенения(для непонимающих -расточенный под мелкашку)! (Эт я в ЧОПе работал студентом). Мы ему понять дали чтоб убрал и не показывал. Он говорил:"Достаточно достать-да показать-и все проблемы уладятся!" Через 2недели голову набили и пушку отобрали...и в полицию (тогда ещё ментуру) не пойдёшь! Вот и носи с собой валыну...любую...за "кулак в морду" и то статья!

ЗЫ:Апостол-ничего личного! А то скажете-что "доипалсо". Пристрелите ненароком...
ну нужно просто использовать в крайней ситуации, когда уже слова не помогут, и перевес сил в их сторону...а просто так доставать и показывать конечно не дело...
п.с. Тимон не престрелю не переживай) так...достану покажу и все вопросы уладятся)))
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Zeny

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Евгений
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #73 : Января 15, 2015, 22:21:06 »

Сменил работу. Работа стала разъездного характера. Часто приходиться бывать в мало населенных пунктах, деревнях, брошенных домах, чердаках  и лесах)))) Иногда даже ночью. После одного инцидента с цепными собаками...

Если не секрет... Ради моего любопытства)) что за работа такая??))

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #74 : Января 15, 2015, 22:23:46 »

Апостол, вот почему я не ношу с собой ствол: http://video.nur.kz/view=szuxbxvt
Записан
Артём.
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 19.