Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весна идет  (Прочитано 510180 раз)

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Весна идет
« Ответ #2340 : Апреля 23, 2019, 21:23:45 »

в пять утра селезня чуть не сбил на дороге
Записан
89127322360

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Весна идет
« Ответ #2341 : Мая 23, 2019, 14:51:05 »

Ну вот.Два дня выравнивал работу мотора в гараже-вчера в шею впился первый комар...сука...И сразу после него(вечером)начали гонять стрижи!Думал,не прилетят уже нынче.Они под балконом гнездо делают.Щенят выводят.С ними шумно и весело,зато вечером комаров поменьше.Так обрадовался.Значит тепло всё же будет!Нормальное тепло,а не 31градус смертоубийства.Кто озабочен-это знак.Пора удилишки готовить.
Записан
"Петровичь"

SVECHAнин

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Весна идет
« Ответ #2342 : Марта 25, 2020, 21:50:37 »

Народ, всем не хворать.Весна то уже в разгаре, а все молчат. Нужно настроение поднимать друг другу, делится увиденным.
Записан

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: Весна идет
« Ответ #2343 : Марта 26, 2020, 06:03:31 »

Пока ничего не видел, но утром птички очень заливисто поют. Сразу возникают мысли, что надо зарядить патронов, каких и сколько. Всплывают воспоминания о том, как налетает селезень на манок, как хоркает вальдшнеп, тетерева-штурмовики заходят на посадку и начинают курлыкать. Аж какая-то "душевная слюна" потекла....))))
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Весна идет
« Ответ #2344 : Марта 26, 2020, 06:59:19 »

Ухх,злодемарище!...Чё сразу за патроны то?Тока-тока посветлее стало.Сперва надо тему понять.В лес приехать.Осмотреться.Проникнуться.Понять расклад.Влиться в движение.Костёр там...водки хряпнуть.На жёрдочке посидеть,трель исполнить...стать частью,так сказать...Земля поваляться,травки пожевать...Клеща задроченного отогреть,вскормить гада грудью...А уж потом патроны-расчехляться.ВНИМАТЕЛЬНО!Патроны ему...Саню Градского не забывай-"...Печальной будет эта песня...".
Записан
"Петровичь"

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Весна идет
« Ответ #2345 : Марта 26, 2020, 08:02:45 »

Как бы не была весенняя охота интересна и привлекательна, но все таки это убийство на корню. Рыбу ловить в нерест запрещено, а вот дичь долбить пачками разрешено, странно как-то...
« Последнее редактирование: Марта 26, 2020, 08:04:55 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Весна идет
« Ответ #2346 : Марта 26, 2020, 11:37:14 »

Как бы не была весенняя охота интересна и привлекательна, но все таки это убийство на корню. Рыбу ловить в нерест запрещено, а вот дичь долбить пачками разрешено, странно как-то...
Для того что бы минимизировать последствия придуманы более строгие правила весенней охоты. Например рябчика бить нельзя, он участвует в выращивании птенцов, о вот селезни, самцы вальдшнепов, тетеревов и глухарей к этому времени своё самцовое дело сделали, их можно в расход. Соблюдайте правила охоты, проявите умеренность и всё будет хорошо.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2020, 11:41:19 от yuric1971 »
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Весна идет
« Ответ #2347 : Марта 26, 2020, 12:01:57 »

Как бы не была весенняя охота интересна и привлекательна, но все таки это убийство на корню. Рыбу ловить в нерест запрещено, а вот дичь долбить пачками разрешено, странно как-то...
Для того что бы минимизировать последствия придуманы более строгие правила весенней охоты. Например рябчика бить нельзя, он участвует в выращивании птенцов, о вот селезни, самцы вальдшнепов, тетеревов и глухарей к этому времени своё самцовое дело сделали, их можно в расход. Соблюдайте правила охоты, проявите умеренность и всё будет хорошо.
Русский человек и мера, понятия несовместимые!
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Весна идет
« Ответ #2348 : Марта 26, 2020, 12:10:35 »

Я думаю,если с уважением-обязательно будет хорошо.Главное-чётко осознавать,зачем дуло поднимаешь и спуск давишь.Это каждый решает сам.Для меня это уже не главный приз.Весенний лес,когда утром на просеке пар поднимается как в бане-такое утро только одно в году,и то не каждый год.Когда умыться можно из лужи,из неё же и попить-вот фишка!За это бьюсь.А если этого не замечаешь-считай половину охоты пропустил.
Записан
"Петровичь"

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Весна идет
« Ответ #2349 : Марта 26, 2020, 12:17:55 »


Русский человек и мера, понятия несовместимые!
Если у вас нет меры зачем всех поливать грязью?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Весна идет
« Ответ #2350 : Марта 26, 2020, 12:44:10 »

Я думаю,если с уважением-обязательно будет хорошо.Главное-чётко осознавать,зачем дуло поднимаешь и спуск давишь.Это каждый решает сам.Для меня это уже не главный приз.Весенний лес,когда утром на просеке пар поднимается как в бане-такое утро только одно в году,и то не каждый год.Когда умыться можно из лужи,из неё же и попить-вот фишка!За это бьюсь.А если этого не замечаешь-считай половину охоты пропустил.
  ;ay; Ты Петрович, как "паровозик из Ромашково". Не обижайся, я в хорошем смысле.  ;az;
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Весна идет
« Ответ #2351 : Марта 26, 2020, 13:07:18 »

Ну,дык,команда была-настроение создать,а кто там какой паровоз-по барабану.
Записан
"Петровичь"

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: Весна идет
« Ответ #2352 : Марта 26, 2020, 15:38:54 »

Ну,дык,команда была-настроение создать.
Дык получилось  :), засвербило. В выходные поеду дрова приберу, прогуляюсь, карапуз вон сегодня селезня увидел, глаза заблестели, думаю в субботу после службы(военный он) ко мне примчит на автобусе :D.
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Весна идет
« Ответ #2353 : Марта 26, 2020, 15:54:01 »

Чтобы на все 100 засвербило-портвяшок очень помогает.На проталинке под солнышком.Да с карамелечкой...
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Весна идет
« Ответ #2354 : Марта 26, 2020, 16:50:39 »

Ты Петрович, как "паровозик из Ромашково". Не обижайся, я в хорошем смысле.  ;az;
Петрович ту-тууууу    ;bj;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 25.