Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric  (Прочитано 51271 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« : Июня 25, 2015, 21:15:32 »

В путь…
Ночные звонки КостиАнатолича и ДимАна не помешали мне проснуться в 3 часа. Вспомнив их «добрым словом» протёр зенки и начал одеваться. Обзвонил команду-все на ногах. Шурик уже в пути. Встречаемся в моём дворе. Грузим Шурика.  Настриваем рации-погнали!
В 4 утра уже валили через новый мост. Машин мало. Солнце светит. Дорога (особенно в Коми) просто сказка. Колёсики откручивают километры. В магнитоле трещит кармем в перемешку с парком Горького. Шутки по рации.
Первая дозаправка в Коми на Лукойле. Парни припали к минералке. Я лажу под машиной-смотрю что сломал после ямы. Комяки молодцы-дороги ляпают на глазах-но в ожном месте меж двумя ремонтами-почему то оставили канавку. Удар был такой-что в воздухе запахло страхом…а может это просто Даня обосрался…
После поворота с трассы на Сыктывкар-остановились покушать. Тут то я и фартанул тетеревом и зайцем. Ванька сверкал термосом и жареной курицей.
А дальше началось…сперва асфальт средней поршивости. Потом Шикарнейший асфальт-но постоянное ограничение 40км/час. А потом 200 километров грунтовки. Ваня на четырке-пылит впереди-мы пыль глотаем сзади. Расстояние держим 400-500 метров-но всёравно дорогу видно херово. Жарко. Окна на растопашку. Пыль везде. В машине, во рту, в глазах…
От Лальска до Лузы дорога из плит. Ну как из плит? Плиты лежат чисто по колеям-и то только в одну сторону. Едешь и ловишь дорогу постоянно – думал запястья вывернет нафиг.
Приехали. Пока обедали нашлась грузовая тентованная газель. Загрузили её.  Водиле дали направление «До Парижу» (Париж-это место развилка на дороге. Сама развилка похожа на Эйфелеву башню), залезли в кузов и присосались к пиву. Грузили ГАЗель в дождь. Всю дорогу поливало. В Лальске докупались пенным-ибо не рассчитали. Где то в пол второго переехали понтонный мост и ГАЗель встала…


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Июня 26, 2015, 08:51:21 от Solder »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #1 : Июня 25, 2015, 21:17:16 »

День первый – знакомство с компанией…
Сплав начался в 14:00
Я, Шурик, Даня, Ваня, брат Вани Лёха, отец Вани Серёга, сосед Вани Андрей.
Грузим лодки-начинается ругань. Лёха не взял сапоги (приехал в сланцах одних), Ваня не взял вёсла. Все беды валят на Серёгу (отца) братья блин. Глумимся с Шуриком.
Ванину лодку назвали «грузовой прицеп». Вещи идут на буксире. Нам легче. Места в лодке больше.
На новую вертушку с оранжевым телом и кислотно-полосатой окраской (Rocket Bell 3 (7347)) сразу же беру щучку на 910гр. Следующий заброс-лишил меня этой вертушки. Ставлю воблер-и перед вываживанием-теряю около самой лодки щурка грамм 300. Наконец то (первый раз в жизни) на спиннинг обрыбился Даня. Взял двух окуней. Андрей взял щурка грамм на 500. Шурик с Ваней взяли по окушку.
Ночуем на пляже. Едим уху из окуней и щучих голов, жарим щуку на решётке, запиваем водкой и пивом.
Две палатки. В нашей: Я, Шурик и Даня, во второй все остальные. Сон такой-что даже не слышим храп Данила. День удался. 470 км пути, короткий сплав, щука. Снов нет-тупо сон.
ЗЫ: За это сплав утоплено 4ре блесны и воблер. Предположительно рублей на 800.
Дань водяному…пусть подфартит.


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Июня 25, 2015, 23:51:07 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #2 : Июня 25, 2015, 21:18:10 »

День второй – начало начал…
Дождь. Просыпаюсь-а он идёт. Вещи что в прицепе укрыты плёнкой. Шурик постарался. Всё алес. Настроение замечательное. В соседней палатке ругается семейство. Продолжаем глумится с Шуриком. Запил нурофен пивом. Хоцца стять но в дождь выходить в падлу.
Дождь кончился быстро. Солнце. Жара. Завтрак жареной щукой, пивом и водкой. Пошёл поймать щуку на обед-поймал карандашика. Даня тоже взял двух карандашей. Он просто вижжит от удовольствия. Да откудаж столько мелочи то ? Ктож её понарожал-если крупняка нет? От обиды на Даню-сходил и поймал ещё карандашика. Андрей с Лёхой сняли сеть. Один подлещик. Всё ко мне в садок.
Назавтракались так-что в путь лень, НО надо! Первым выхожу на реку. Даня за мной. Беру окушка.
Вдоль берегов сплошные поставухи с пескарями. При мне одна сработала. Ради интереса посмотрел устройство. Грешен-снял окунька-за что чуть позже был наказан водяным! Чужое трогать-нехорошо!
По течению идёт лодка. В лодке спит в попу укушанный Шурик. Хорошо что заметил его вовремя. Перехватил. Облил водой из реки. Сходил найух три раза и почти озвездюлился…
Лежим в луже на пляже.Вода-парное молоко. Подошли отставшие синие компаньоны. Провёл краткий инструктаж по технике безопасности на воде. Рассказал про штрафные санкции. Идём дальше.
Ай какой коряжник. Где ты моя щука? Йопть! Йух! Дядя водяной отобрал у меня садок со всем уловом. Тьфу! За корягу цепанул. Вот она месть водяного. Извини дяденька-больше не буду.
К берегу на обед. Обед удался! Уснул рядом со столом. Сгорел. Синька – ЧМО! Жрать макароны по флоЦЦки-аЦЦки не могу. Ставлю палатку-СПАТЬ!!! Мужики продолжают бухать. Хоть бы они всю водку выпили!!! Пива уже нет!


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Июня 25, 2015, 23:53:40 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #3 : Июня 25, 2015, 21:19:07 »

День третий – предательский …
Разбудил Серёга. Ищем курево.
Поблеснил на пляже. Выпил две кружки кофе.Гремит. Накрапает. Быть дождю.
Прячу вещи (всех) от дождя. Вылез из палатки Шурик. Помог с вещами. Переждали дождь.
Вышли на реку.. Все спят. Даня сцука-храпит как локомотив. Гдето видать прохудился. Спорим-какой чопик будет лучше.
Достал на новый чёрный речной мерс №2 окуня. С «оранжевой рыбки» ушло два окуня-крючок дерьмо сабочачье. Проснулись все. Даня достал 2х карандашиков. Водки осталось 3,5 бутылки. Одну к себе в лодку на всякий случай.
Решили с Шуриком уйти вперёд. Как оказалось-ЗРЯ! Даня слёзно просит его дождаться. Ждали 1,5 часа. Все бухают. Плюнули-двинули.
Зацепил старую сетку. Полная тухлятины. Пока выбирал-забрал двух махоньких сорожек. Сеть в утиль. Сетей в Лузе-попой кушай. Ячея 1,5-2см. Боюсь представить величину рыбы. Повторюсь-самая большая щука 910гр в приезд. Остальное мелочь. Начинаю разочаровываться.
Итог к обеду:
Шурик: 2 окуня, 2 щурка
Я: 2 щурка, 5 окуней, 2е сорожки.
Ушли далековато. Мужики не торопяться. Подозреваю что напились и спят. Хочется жрать.
Питьевой воды-пустая канистра. Нашли на берегу ключ. Шурик в попытке набрать воды-завяз по яйца. Еле сапоги спасли. Вода по цвету-как моча.
Нашли второй ключ. Вода нормуль. Слили мочу-набрали нормальной воды. Пока Шурик набирал канистру-я нашёл куст смородины и шиповника. Пригодится! Нарвал зелени. Очень хочется жрать.
Погони нет. Я сказал: «Свинство!». Шурик сказал: «Сволочность!». Нашли в лодке Шурика решётку для барбекю и немножко соли (4кило). Я богат котелком армейским. СПАСЕНЫ!
Чищу рыбу. Шурик занимается костром. Посолил от души-чтоб наверняка.
Нажарили рыбы. Заварили чай из шиповника и смородины. Жизнь налаживается.
МЛЯ!!! Водка же есть!!! Жизнь удалась!
На запах водки, спустя 2,5 часа заурчал лодочный мотор. Спайка рыбаков-аликов. Оправдываются:
*отвозили Лёху на машину-домой
*на винт намотался салок-распутывали час
*Ваня переживал что сдохнем с голоду
Красавчег Даня умудрился оторвать от лодки весло вместе с уключиной. Пока с Шуриком клеили лодку и матькали Даню, компания с гиканьем и улюлюканьем доели нашу рыбу, допили водку и чай из шиповника. Уснули все кроме Дани. Один на стуле, второй на коврике Шурика, третий просто на песке-подложив доску под голову(за что получил прозвище бобёр).
Мы точим бич-пакеты. Красота.
Позже решено продвинуться вперёд. Рыбы нет. Нашли место на ночь. Палатка. Греча с тушняком и песком. Соус и майонез не помогают. Песок особенно не удался-походу не доварился!!! Допита вся водка-УРА!!!
Ванька спит с приезда. Я устал-на боковую. Только лёг-началась паника.
Шурик орёт:»Чо за хня?! Кто песком кидается?»
Все поддерживают-мол тоже досталось. Подозрение что рядом медведь гуляет. В жопу сон. Нож под голову на ночь! Пришли Даня с Шуриком. Не выдержал. Прочитал Данилу инструктаж – АНТИХРАП! Объяснил штрафные санкции. Долго ржали с Шуриком-не спалось. Даня крепится чтоб не храпеть. Дело заполночь-отключка.


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Июня 25, 2015, 23:32:06 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #4 : Июня 25, 2015, 21:23:11 »

День четвёртый мега трудовой….
Встали в 6:30. Даня умница-не храпел. Следов присутствия медведя не нашли. Зато нашли бутыль коньяка «Ной» у Вани и следы лося у реки-в 80 метрах от лагеря. Ктож песком то в пасанов кидался? Может ветер?
Ваня конючит что хочет спать. Дане плохо. В принципе плохо всем кроме нас с Шуриком.Даня поймал окунька, я щурка-карандашика. Завтракаем и в путь.
Клюёт только у меня. Взял окушков. Вышли в красивое место. Река прямая как стрела. Низина. Кругом кусты ивы. По одну сторону осока нависает над рекой-все пошли по тому берегу, с другой стороны местами осока, местами хвощ. Я иду по эту сторону.  Метров через сто в хвоще прогал-значит яма. Не большая. Пикинул, подумал. Прочуствовал…кинул якорь, поменял блесну(Жёлтый речной мепс №2). Снялся с якоря…медленно подхожу-посылаю блесну в эту ямку. Три оборота рукояти катушки-удар…ЕСТЬ! Щурок на 650гр на кукане. Вот что значит-прочуствовал!)))
Доржал над даней. Выпал штифт уключины отпало весло посреди реки. Ремонтирую пассатижами, забиваю якорем, кронштейню хомутами.
Тормознули на перекур. Попили чаю. Решил проверить Мепс №2 (Негр).
«Пойду окуня поймаю»- сказал я! Делаю заброс-шнурок (щурёнок) грамм 200! С ПЕРВОГО ЗАБРОСА! На берегу срывается и уходит домой. Поржали с пасанами. Делаю второй заброс-удар-ещё щурок на 200грамм. Шурик сказал что то типа «Да ты УХУ ЕЛ!»
Не выходя из реки пихаю карандашика в боковой карман штанов и делаю третью проводку-удар-опять карандаш 200 грамм. На берегу паника! Тимон с трёх забросов-трёх щук зацепил!!! Все похватали спиннинги. Один грамотный Андрей-глянул на что я ловлю, присобачил черную блесну и вытащил шнурка-но и тот ушел в родную стихию. Я же достал ещё двух. Высадил в садок и решил провести блесну против течения. Веду и смотрю-окунь носом тычет блесну-но не хватает. Вдруг резко разворачивается и исчезает! Тень. Удар! Опять карандаш на блесне. ИТОГО: Пять щурят в садке, два ушли. Всего 7 штук. Иду к пасанам. Даня-бери БлэкФури №2 и окунь твой. У того руки дрожат-не может. Плюнул цепляю Фурю-проводка удар-окунь на крючке!!! Отчет по мастер-класс на щурятах выложу позже-видео у Шурика! Клондайк кончился!
Отпускаю всех вперёд. (Ещё скажут что иду впереди всю рыбу вылавливаю.) Плетусь в хвосте.
Черная скала метра 3,5-4 высотой. Сквозь неё сочится вода грунтовая и капает в реку. Все проходят место без результатно и уходят к горизонту. А под скалой то омуток!!! Цепляю ЧЁРНЫЙ мепс №3 с кислотными точками.  Опускаю ко дну. Подъем, удар, щучка больше 700 гр. Следом окунь. У всех голяк. У Андрея сход окуня. Шурик на нервах-поклёвок нет. Приобадриваю его, подкидываю пару блёсен. Объясняю как делаю сам. Тем временем на «оранжевой рыбке» меняю крючок на нормальный тройник и дело пошло. Окуни просто прут!
Перед сплавом смотрели видео про трёх ребят-которые проходили сплавом эти места. Нашли их место стоянки…плакат о природе и беседка с толи лопатой, толи веслом. Делаю селфи-поехали дальше. Шурик счастлив-начали клевать окуни.
Привал. Ваня просит спать! Сколько можно?! Надо идти по максимуму! И так 3 дня пробухали.((( Рыбаки блин.
Даня не рыбачит-не может. Руки не слушаются. Окуня навалом. Отрываемся с Шуриком. В яме у берега вытащил своего первого горбача 375гр. Красивая, сильная рыба!!! Сопротивлялся достойно! Щука вся мелкая-очень мало. В одном месте почти под лодкой кто то бьёт блесну. Подсечь не могу-не удобно. Против течения не подняться. Уступаю место Андрею заякорившемуся выше. Тычу пальцем куда кидать. 60 см заглуби и крути…походу окуней стая стоит. Андрюха с первой же проводки достаёт щурка грамм на 800. Спасио Артём-кричит! Эка падла! На здоровье блин!)))
Напоролись на сети. Чуть блёсны не пообрывали. Опять сети. Как деревня-всё уставлено. Прешлось чучуть сетки подрезать-ибо нефиг!!!
Прошли деревню на холме. Неплохое место. Кувшинки. Андрей достаёт зубасную грамм на 600. Данил взял окуня. Я бью рекорд 1,2кг щука. У всех зависть.
Очень устали. Прошли за день больше чем за 3 предыдущих.. Ваня спит в лодке. Серёга гребёт!))) Ищем привал. Песчаный остров. Дров нет.Пока Шурик с Серёгой двинули на моторе по дрова-разложил улов. Фотосессия!
ИТОГ дня: У меня 10 щук, 15 окуней. КРУТЬ!
Парни обзывают заговорённым. До Лальска километров 40. Очень много. Не успеваем. Решено идти до Аникино. Там вызвоним Лёху-он заберёт на рабочей ГАЗели.
Начистил 200грамовых карандашиков и окуней. На сухую поели ухи, попили кофе, чаю. Даня очухался, ушел рыбалить и (сцука такая) принёс голавля. Я часа полтора бился-но так голавля и не поймал! Ваня спит с приезда-сколько можно?
Легли спать. Завтра встаём в 3-4 утра и рыбалить, скоро домой. Надо рыбки хапнуть. Часть окуней подкинул Шурику-он молодец. Остальное сильно засолил-надеюсь сохраниться! Один карандаш-позавтракавший пескарём-затух. Пришлось отдать налимам. Надеюсь они в Лузе есть.
Согласование планов на завтра. Перекур. Все спят. Пишу дневник. Скоро вставать.
ЗЫ:Курну сперва и спать.
ЗЫ2:Очень много впечатлений!
ЗЫ3:Либо от того что сгорел на солнце, либо от того что простыл (хотя очень тепло и вода тёплая), заложен нос и першит горло. Водки бы!
ЗЫ4:Солнечная батарея-ВеЩЩ с большой буквы. Третий день показал что заряжает козырно! Сегодня пасмурно-заряд слабый. Спокойной ночи!
ЗЫ5: Подкорректировал дневник! Даня не храпит. Спокойной ночи-дубль два!!!


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Июня 26, 2015, 00:03:03 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #5 : Июня 25, 2015, 21:26:17 »

День пятый – хозяйственный…
Ага! Встали в 3-4 утра! Угу! 6 утра! Кофе. Голос Вани из палатки: «Вам то хорошо-вы выспались, а я нет!» КАААК!?!?!?!?! О_о
Загрузились и в путь. Проходим километра 1,5. Поклёвок нет вообще. Ясно! Солнышко! Начинается жара! Голос Серёги:» Мля! Купол над лесом! Всем к берегу!» Это он обернулся и церковь увидел. Оказывается мы начевали напротив Аникино-еслиб проскачили-пиши пропало. Ещё дня 2-3 сплава минимум. А все уже домой настроились. До Лальска долече. Звоним Лёхе. Моем лодки, котелки, жрём тушняк. Готовимся.
Лёха примчал через 1,5-2 часа. Долго грузились. Удобная машинка-полноприводная.
Предложение погостить в Лузе ещё денёк – отвергли-у нас дома детей мал мала!
И снова плиты, грунтовка. Херовый асфальт, идеальная Комяцкая дорога, заправка в Мурашах…три кофе Американо с круасанами, камеры по трассе. Высаживаю Шуру у Нового моста. Перегружаю в другую машину. Обнимаемся. Домой! А дома горячая картошечка с брезолькой, рюмка холодной водки, бутерброд с салом и любопытные ушки готовые слушать мои байки бесконечно… Пройдено 944 км
Душ, баночка пива и крепкий сон!
Жизнь прекрасна даже в том ракурсе-в котором мы её наблюдаем! Всем счастья!


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Июня 26, 2015, 00:15:18 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #6 : Июня 25, 2015, 21:44:15 »

Ну парни, читал обзавидовался, молодцы! Жаль Шурян монстра не вытащил, я за него болел, Тёмыч красавец, школа чувствуется, .чего есть, того не пропьёшь! Как рыба сохранилась?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #7 : Июня 25, 2015, 21:50:41 »

Ну парни, читал обзавидовался, молодцы! Жаль Шурян монстра не вытащил, я за него болел, Тёмыч красавец, школа чувствуется, .чего есть, того не пропьёшь! Как рыба сохранилась?
Школа наработана последними годами. Стараюсь выбираться почаще-есть мысль даже утром завтра дёрнуться куданить недалеко. Посмотрю самочуствие.
Рыба сохранилась замечательно. Щучьки засыпают быстро, что в садке что на кукане почемуто. Самая живучая оказалась на 1,2 кило. Она реально не дохла. Окуни маласы-живучие. Рыба сохранилась хорошо-без душка, но соли не жалел. В жабры горстями засыпал. Чешую не снимая сыпал в выпотрошенное брюхо и снаружи. На жаре (включая лодку и багажник машины) рыба пробыла более 12 часов. Плюс ночь в пакете в лодке ночевала. Всё что взял (а это не много...три щучки, да с десяток окуней включая горбача) всё сохранилось. Жалею что всех шнурков на уху пустил-надо было хоть штучки 4ре привезти. Итак уха наваристая была. Ну да я своё поймаю ещё!

ЗЫ: Не стал выделять в отдельную тему. Если Анатолич или Генри сочтут нужным-сами выделят. С уважением
« Последнее редактирование: Июня 25, 2015, 22:00:57 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #8 : Июня 25, 2015, 21:56:44 »

Молодцы,классно оторвались!!!!!
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #9 : Июня 25, 2015, 22:03:18 »

Темыч!
Классно! ЗдОрово!
Чувствую, по мотивам твоего повествования приснится мне сегодня сон рыбацкий... Лишь бы Данин храп не приснился - перепугаюсь еще))))
Рассказ, однозначно, требует "индивидуально-обособленного" места. Как название придумаешь, сразу выделим в отдельную тему.
Как вариант "Рыбалка длинною в 1000 километров"
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #10 : Июня 25, 2015, 22:36:49 »

Темыч!
Классно! ЗдОрово!
Чувствую, по мотивам твоего повествования приснится мне сегодня сон рыбацкий... Лишь бы Данин храп не приснился - перепугаюсь еще))))
Рассказ, однозначно, требует "индивидуально-обособленного" места. Как название придумаешь, сразу выделим в отдельную тему.
Как вариант "Рыбалка длинною в 1000 километров"
Нееееее! Тыщщей там и не пахнет! Похождения Тимона тоже никому не интересны. А вот создать отдельную ветку "СПЛАВ у каждого свой!" или что то в этом духе-это можно! Там форумчане смогут делиться своими движухами по течению. Я в прошлом году от старого до нового моста сплавился-тоже просто отчет набацал в отчетах о рыбалке-а так бы в сплаве отписал! Пусть будет "Сплав! Рыбацкие приключения."  ;ay; Кто ЗА?
ЗЫ: А Даню я раскусил-он не храпит когда спит на левом боку. Я его перед сном спрашивал-куда мордой он лежать хочет-к нам или к стенке палатки-чтоб место выделить справа или слева. По центру принципиально не ложили-он катается как колобок!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #11 : Июня 25, 2015, 23:05:09 »

Веселый отчет! Тоже с Лопотово, как котлашане сплавлялись? Насчет сетей-молодцы. Хоть немного почистили. Сети-серьезная проблема нашей реки. Летом еще не так много, а вот весной, ваще, жопа. Мы тоже собираемся по Лузе сплавиться, но хотим чуть выше по течению начать.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #12 : Июня 25, 2015, 23:12:44 »

Веселый отчет! Тоже с Лопотово, как котлашане сплавлялись? Насчет сетей-молодцы. Хоть немного почистили. Сети-серьезная проблема нашей реки. Летом еще не так много, а вот весной, ваще, жопа. Мы тоже собираемся по Лузе сплавиться, но хотим чуть выше по течению начать.
Если честно снимали только затхлые старые сетки с тухлятиной! Хорошие резали только в местах зацепа-чтоб блесну спасти. Не хотелось связываться с местным населением - нет у нас прав на это! А так речка понравилась! Рыба есть - правда мелочи много! Может я лох-рыбалю плохо или снасти легки...или не сезон!))) Жаль не получилось в притоках хариуса попробовать....притоки уж больно малы были на нашей трассе!))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #13 : Июня 25, 2015, 23:19:46 »

Офигенно, зачетно, как сам побывал. ХантКиров на борту у Шуряна ваще круть. Затра так же себе прикручу))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Отчёты о сплаве: Тимон и Shuric
« Ответ #14 : Июня 25, 2015, 23:23:26 »

Тёмыч,дополню твой рассказ еще парой фактов,у меня в первый же день расплелся леер и благополучно потерялся якорь,забыл назвать набор выживания)))4 пачки соли ,набор "лесной"(смородина+крыжовник) был без сахара)))и в последний день чуть не потерял остатки улова опять же по причине расплетения леера уже на другой стороне лодки(оказывается вяжется очень просто),но я подстрахуюсь.Еще потерял свою зачетную шляпу.сетей на всем протяжении пути попалось не мерено,ячея и правда 10-20 куда на х???еще и масштаб,поставлены в самых зачетных местах и забыты,и рыба пропала и мы не по ловили,боролись как могли.Видео с чудесами где Тёма щурят доставал завтра добавлю,сколько успел снять.А еще по веселила фраза утром"вы то выспались" от человека который три дня спал)))

Генри,наклейку специально для вас приляпал,по многочисленным просьбам так сказать,держится,пока не отпала,сегодня лодку с дочей с фейри мыли чтоб мыши не по грызли ,держится!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 24.