Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Радиостанции для охоты  (Прочитано 162625 раз)

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #270 : Апреля 19, 2013, 20:22:24 »

Кстати, эти уроды, я про дальнобойщиков, никогда не уходят в 16... (1 раз только был свидетелм, дак и то не дальнобойщики возможно). А вот мату от них в эфире...и еще обижаются на замечания... а у меня ребенок в машине...
ЗЫ. Не водители профессионалы, а сапожники!!!

Ну зачем так грубо?! Я вот тоже, например-дальнобойщик. И что-я тоже получается урод? Или у вас к дальнобою личная неприязнь? А мат в нашей жизни присутствует везде и не только в 15 канале, даже на этом форуме им не пренебрегают... Просто, все зависит от степени воспитанности конкретного человека.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2013, 20:41:23 от Шуррик »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #271 : Апреля 19, 2013, 20:26:07 »

Ну это понятно,это не детское радио а можно сказать корпаративный канал водителей бльшегрузов и если самим так приятней пусть общаются.Мне не нравиться тоже,когда и включаю то ненадолго....
Если проехать нашу Родину из конца в конец то норативной лексики станет меньше заметно...:-D
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #272 : Апреля 20, 2013, 00:04:50 »

Ну что? Какой канал будем использовать?
напомню:  мы выбираем канал не для постоянного общения, а на случай форумного слета или еще че-нить...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #273 : Апреля 20, 2013, 00:17:02 »

А забить какой нибудь 30 й,если такси не пользуют...И на 433 его же можно...А коллеги вообще поддержат?;-)
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #274 : Апреля 21, 2013, 09:34:39 »

Ну тридцатый, так тридцатый. А в AM, или FM?
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #275 : Апреля 21, 2013, 16:02:59 »

Завтра если не забуду, (скорее всего забуду) поезжу с 30-ым каналом... Послушаю...тишина ли там.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #276 : Октября 19, 2013, 07:59:48 »

Уважаемые братья-форумчане! Можно ли в нашем городе где нибудь проверить на какой частоте работает портативная рация (или кто может помочь в этом деле)????????????????????? Ну ОООООООООООчень нужно!!!!!!!!!!!!!! ;ch;
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #277 : Октября 19, 2013, 08:02:54 »

Новый сайт Кировских радиолюбителей r4n.su
Еще вроде в ДОСААФе есть радиолюбители.

Где как не у них? )))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #278 : Октября 19, 2013, 08:31:18 »

Уважаемые братья-форумчане! Можно ли в нашем городе где нибудь проверить на какой частоте работает портативная рация (или кто может помочь в этом деле)????????????????????? Ну ОООООООООООчень нужно!!!!!!!!!!!!!! ;ch;
Если не срочно то попробую помочь, знакомые занимаются ремонтом...Ну в принципе и опытным путём можно, диапазон то выяснить думаю не сложно.
Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #279 : Октября 19, 2013, 11:40:25 »

проверить на какой частоте работает портативная рация
Способ первый (бытовой): по марке аппарата можно определить диапазон (LPD, PMR, VHF и т.п.), далее берется либо сканер(что проблематично) либо другая рация аналогичного диапазона с возможностью сканирования.(для LPD и PMR подойдет vector-44H)
Способ второй (железобетонный): из ходя из марки аппарата, берется программатор (шнур+программа) и считываются все частоты. Тут же меняются на те которые нужны.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #280 : Октября 19, 2013, 12:32:15 »

Да, только там могут быть еще коды установлены...Но и проводить сей эксперемент надона некотором удалении между РС, а то гармоники (ну типа помехи)будут мешать.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #281 : Октября 19, 2013, 15:50:07 »

Ну блин. накрутили. Суть вот в чем: прикупил к имеющимся Мидландам 650 еще пару б/у. А они заразы отличаются более короткой антенной (что понятно не существенно) и наличием всего 20 каналов (на моих 69). И с моими ну ни как не хотят коннектить...... Вот и хочу узнать на каких частотах они работают и можно ли их с моими состыковать.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #282 : Октября 19, 2013, 16:50:59 »

Ну блин. накрутили. Суть вот в чем: прикупил к имеющимся Мидландам 650 еще пару б/у. А они заразы отличаются более короткой антенной (что понятно не существенно) и наличием всего 20 каналов (на моих 69). И с моими ну ни как не хотят коннектить...... Вот и хочу узнать на каких частотах они работают и можно ли их с моими состыковать.
Нет не будут скорей всего...Мидланды 433 а эти судя по сетке каналов и более короткой антенне 446....Они не перекрывают диапазон друг друга, к тому ж у вторых шаг частот намного меньше.Мне с такими удалось только двухдиапазонку настроить и то только на 1 канал.А вообще лучше напиши точное название
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #283 : Октября 19, 2013, 17:45:15 »

Дак в том то и дело, что точно такие же Midland GXT 650, только на моих еще в строчке модели в скобках добавлено LPD

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

neron

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Кровь смывает все грехи. Она поклялась мне в этом…
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #284 : Октября 19, 2013, 17:52:55 »

я конечно в рациях ничего не понимаю,но в описании к рациям есть еще "Стандартно встроенный CTCSS кодер/декодер (38 тонов) позволяет строить системы избирательного вызова". мб в этом дело?
Записан
Главное оружие - решиться. Кто решился - у того и власть. Не для того я с земли летел, чтобы здесь меня, как муху, застукали... Для того я с земли летел, чтобы научить вас решиться. Мохом обросли, товарищи марсиане. Кому умирать не страшно - за мной. Где у вас арсенал? За оружием. Все за мной в арсенал!..(с)Алексей Иванович Гусев
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.