Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пули для 32  (Прочитано 11063 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Пули для 32
« : Мая 16, 2008, 20:04:51 »

Выдайте инфо о пулях 32 калибра. Кто какие встречал и в каких магазинах (в кирове) они есть. Если кто знаком и с результатами их сравнительного использования, то хорошо бы мнение.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2008, 15:25:03 от UziGun »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Пули для 32
« Ответ #1 : Мая 17, 2008, 15:33:23 »

В магазинах на этот калибр, ИМХО, мягко сказать - так себе пули. В Арбаже есть умелец делал он пули под этот калибр, т.к. у него ИЖ-18 32 калибра, но по-моему мелковата пуля сама по себе.

НУ и вот тут можно посмотреть http://talks.guns.ru/forummessage/171/281573.html
« Последнее редактирование: Мая 23, 2008, 15:25:29 от UziGun »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Пули для 32
« Ответ #2 : Мая 17, 2008, 16:21:16 »

Мне тоже для иж-18 -32. Я взял Диаболо - правильно ли пишу название не знаю. Даже вес пули в магазине не знают. Качество и возможные характеристики вызывают много сомнений. Если кто увидит что-нибудь интересное, то подскажите, за исключением спутника и вышеуказанной пули.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Пули для 32
« Ответ #3 : Мая 17, 2008, 20:20:57 »

VV, а на кого вы с 32ым пойдете, ежели не секрет. Уж больно специфический калибр?

А по пулям, какое дульное сужение? Мне видится наиболее оптимальным простая сферическая пуля.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Пули для 32
« Ответ #4 : Мая 17, 2008, 21:54:02 »

У меня нет такого ружья. Я был на прошлой неделе в угодьях - к осени подбирал. И добрался до своего старого друга. По профессии он охотовед, но уже лет 10 занимается пчёлами, а зимой промыслом. Почти круглый год живёт в лесу, в Кирове бывает редко. В целях экономии боеприпасов и своих физических сил использует в основном ИЖ-18 -32. Охотник он что называется "от бога", ружьём владеет мастерски и видимо его вполне устраивает этот калибр. Но у него есть и иж 27 с двумя парами стволов. Одна пара насколько я помню цилиндры или цилиндр и 0.5. Я ему на этот ствол устанавливал оптику. Он мне рассказал, что года три назад с иж 27 "влёт" пулями взял сразу два волка. Я вообще не устаю удивляться, как он иногда умудряется стрелять. Я смотрел его патроны 32 и пули там спутник. Он говорит, что других просто не встречал. Вот я и подумал найти ему более приличные пули, а он найдёт им применение. Я не уточнил какое у него дульное сужение, но коли выдерживает спутник, то думаю другие свинцовые тоже будут без проблем. Я в начале июня снова к нему поеду и хотел увести. Но сегодня полазил по инету и кроме спутника и диаболо пуль 32 пока не нашёл.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Пули для 32
« Ответ #5 : Мая 17, 2008, 21:57:51 »

Диабло которые встречал - качество не на высоте - обчно бывает зажевана юбка или неодинаковой длины стабилизаторы. Но все-таки по баллистике оптимально будет обычный шар. Так что ИХМО, "Спутник".
« Последнее редактирование: Мая 17, 2008, 22:05:29 от Solder »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Пули для 32
« Ответ #6 : Мая 17, 2008, 22:07:24 »

Ну проверит, если не понравиться то на грузила переделает. У шара масса не очень. Теоретически другой формы могут быть тяжелей. Например для 410 есть приличные пули по массе и баллистике. Просто у нас наши родные малые калибры забывать стали. Умельцы то делают, но их в инете мало. Еслиб добыть чертежи пулелейки, я бы ему сделал.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Пули для 32
« Ответ #7 : Мая 17, 2008, 22:16:01 »

Так есть такой знакомый умелец, попробую как-нибудь с ним связаться, но 50 на 50 - в Арбаже он.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Пули для 32
« Ответ #8 : Мая 17, 2008, 22:28:58 »

Буду признателен!
Записан

Ken

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Мой первый!!!!!!!!!!!
Re: Пули для 32
« Ответ #9 : Ноября 23, 2009, 17:53:39 »

Здравствуйте я тож владелец ружья 32 калибра. Тока марку не кто не знает оно ... года надо сходить посмотреть точно год не помню что то вроде 46. Само по себе болтовик однозарядный дульное сужение огромное. состояние отличное. А пули мне человечек один привез с екатеринбурга различные (правда кончились) вот те пули все были хороши я с него 6 глухарей взял и лося. преимущественно круглой.а те пули что у нас в магазинах продают они ни к чему не годны они мало того что по форме все разные они и по весу отличаются. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.577 секунд. Запросов: 24.