Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 399581 раз)

deja vu

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #390 : Декабря 16, 2013, 01:58:12 »

ИМХО-нет...если вы не собираетесь стать коллекционером оружия и м.б. еще чего...у меня был вопросы от участкового:"сколько дверей?-2...железные?-нет деревянные...на обе двери закрываете?...нет ,на одну...в итоге рапорт написан,разрешение выдано...
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #391 : Декабря 16, 2013, 08:07:54 »

Ребяты, возник вопрос следующего плана:
сейчас готовлюсь к прохождению экзамена и ост. действиям для получения разрешения.
И в одном из требований значится дословно:
" 188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:
......
.......
в) условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика)."

А если нет металлической, либо обитой железом двери - может ли это служить поводом к отказу в выдаче разрешения?


Это недействующая редакция, данный пункт изменен. Посмотрите в консультанте.
Записан

Fenix

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #392 : Декабря 16, 2013, 09:58:36 »

ИМХО-нет...если вы не собираетесь стать коллекционером оружия и м.б. еще чего...у меня был вопросы от участкового:"сколько дверей?-2...железные?-нет деревянные...на обе двери закрываете?...нет ,на одну...в итоге рапорт написан,разрешение выдано...

Это недействующая редакция, данный пункт изменен. Посмотрите в консультанте.

Спасибо за ответы.

Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #393 : Декабря 17, 2013, 17:02:30 »

Корткий вопрос знатокам...
При перерегистрации ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия СЕЙЧАС участковый приходит по запросу разрешителей или по просьбе владельца?
Мой участковый сказал нужен запрос...
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #394 : Декабря 17, 2013, 17:14:19 »

Дается задание УУП на проверку условий хранения. По результатам проверки УУП составляет акт
Как-то так
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #395 : Декабря 17, 2013, 23:55:26 »

Понятно...Следовательно сейчас при обрашении предоставляем только паспорт,справку,охот билет,и ксерокопии этих документов...?
Раньше я рапорт сам приносил,значит изменилось,ну наверно так и лучше..
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848

Мужики,кто- нибудь сдавал экзамены без учебы по травматике?Прорешал билеты,9 из 10вопросов- легко,а один такой,что,думаю DimAnu придется попотеть.Нужно знать статьи и пункты УК.и АК РФ.Слышал,что тем,кто прошел обучение,немного подсказывают. ;al;Диконький,ты пытался подать заявление на продление через Гос.услуги.Получилось?
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 17:18:31 от Юра »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Нет. Там был баг как-раз при продлении - указать номер свид-ва об обучении, дату, кем выдано и т.п.
Если впервые, то может и прокатит
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

Каким образом вы собираетесь сдать экзамен так сказать самоподготовкой? На мой взгляд при первоходе не прокатит не учиться.

По госуслугам подавал тут заявление, не дошла информация об имеющемся оружии, пришлось ехать дописывать, так что что то пока у них там не до конца работает.
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 18:43:46 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848

Цитировать
Каким образом вы собираетесь сдать экзамен так сказать самоподготовкой? На мой взгляд при первоходе не прокатит не учиться.
Какой первоход? :D :D :D Имею карабин,ружье и газовый пистолет,из-за которого проблемы продления.
Цитировать
, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием
Переодическая проверка?Вроде,обучение и сдача экзамена-1раз.
« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 23:38:28 от Юра »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

Юра,сдай ты его нафиг,дешевле встанет!У меня девушка так и сделала,все равно толку от него никакого...:)
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Переодическая проверка?Вроде,обучение и сдача экзамена-1раз.

Ну раз есть РОХа то какое обучение? Только сдача экзамена тогда остается. Т.е. от прохождении соответствующей подготовки верховный суд охотников освободил, а вот от периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием - нет. Кто ее проводить эту проверку должен не могу сказать, подозреваю что ЛРР, но могу ошибаться.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #402 : Февраля 06, 2014, 14:27:25 »

На рассмотрение заявки 30 дней.

9-го января сдал все документы, сейф проверили. Сегодня звонил спрашивал готово или нет, сказали что не готово и позвонить 11-го. Если будут долго тянуть что делать?
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #403 : Февраля 06, 2014, 14:28:08 »

...ждать!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.
« Ответ #404 : Февраля 06, 2014, 14:29:42 »

 
...ждать!
ты ещё не добавил "и молиться"  :D
А если серьёзно, то не звонить надо, а ехать! По телефону больно искать не будут. Лучше время потратить и посетить сее строгое хозяйство самолично.  Проверенно!
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2014, 14:37:50 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.