Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Занимаетесь ли вы самокрутом или предпочитаете покупать заводские патроны?

Самокрут
Заводские
А что такое самокрут?
Пользуюсь и теми и другими

Автор Тема: Самокрут или заводские?  (Прочитано 76841 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #15 : Декабря 20, 2007, 23:44:58 »

Я не понял, сам её изготовил?

PRINCIP

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #16 : Декабря 21, 2007, 17:39:53 »

Я не понял, сам её изготовил?
Знакомый токарь, который пять лет назад погиб... :(
После него никто не смог повторить такую. Я бы сам постарался, но нет возможности встать к токарному станку.
Кста, никак не смог прикрепить фото или просто чертеж...
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #17 : Декабря 21, 2007, 17:51:57 »

Ну если я все правильно понял, то вот она  матрица


Записан

PRINCIP

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #18 : Декабря 21, 2007, 19:03:42 »

Ну если я все правильно понял, то вот она  матрица...

Она самая, только тут не чертеж, а первый неполный эскиз впопыхах сделанный на коленке и сфотанный, тогда ещё сканера не было у меня.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #19 : Декабря 22, 2007, 10:47:13 »

Фотка вставляется так, если она уже выложена в инете [img]http:\\адрес до фотки[\img]
Записан

Luka

  • Гость
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #20 : Декабря 22, 2007, 12:35:54 »

Рацуха конечно полезная, но у меня таких проблем не возникало. Да, верхнюю часть патрона несколько распирает, но я  колечком ширк-ширк и все ОК! Все равно для п/автомата патроны после зарядки надо прогонять через калибровочную втулку, чтоб не жаловаться потом на заклинивание. Хорошая работа механизма п/автомата во многом зависит от качества патронов.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2007, 20:36:53 от Luka »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #21 : Января 10, 2008, 21:24:36 »

Если тридцать лет назад у меня не было выбора и я использовал только самозаряд (заводские были вообще никудышные), то последнее десятилетие я всё больше использую заводские. Ассортимент позволяет подобрать для своего ружья очень приличные патроны заводской снарядки. Но полагаю, что уметь заряжать патроны дома в разные гильзы нужно каждому уважающему себя охотнику. Абсолютно согласен что качественная зарядка с использованием закрутки возможно только при хорошей головке на ней. К сожалению таковых в магазинах я не встречал. Иногда удавалось заказывать гловки для закруток хорошим токарям. Думаю что для п/а в наше время можно подобрать хорошие заводские патроны, это проще чем раздобыть хорошую закрутку.
Записан

SERGEYg

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #22 : Февраля 01, 2008, 19:52:30 »

  Из-за качества дроби в заводских патронах, из-за идиотских нестабильных навесок ТОЛЬКО САМОКРУТ!!!!
 Виктор Иванович, позвольте поприветствовать Вас на Вяткой земле! (в смыле на форуме)  и засвидетельствовать свое почтение.
Записан

PRINCIP

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #23 : Февраля 14, 2008, 23:48:49 »

   Виктор Иванович, позвольте поприветствовать Вас на Вяткой земле! (в смыле на форуме)  и засвидетельствовать свое почтение.
Огромное спасибо!
По возможности буду сюда заглядывать с новостями...
С уважением.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #24 : Сентября 11, 2008, 21:05:12 »

Вот для 20 потребовалось пару пуль зарядить. Капсулировал и засыпал порох за пару минут, а закручивал тремя закрутками минут 30. Когда научаться хорошие закрутки делать?! Волей не волей на фабричные перейдёшь. Хотел ещё пару картечью зарядить, но всякое желание отбило. Легче завтра снова все магазины объехать. Всё таки с 12 таких проблем по закручиванию нет, хотя и к нему дробовые готовые беру.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #25 : Сентября 12, 2008, 06:59:56 »

Я пули вообще не закручиваю, просто матрицей для УСП шалашик делаю и все.

Полева-1 для 20 ки, не крутил вообще, так входила жестко, но само качество пуль мне не понравилось.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #26 : Сентября 12, 2008, 17:22:57 »

Я их использую года два три, потом выкидываю. Такой долгий срок без закрутки плохо. А заряжаю я Полева 1. Когда они ещё были дефицитом я взял на заводе целую коробку 20 кал, а в ней было штук 70-80. Не выкидывать же их. Вот и заряжаю. Собственно нужны они на непредвиденный случай, а такого пока не было. Вот я периодически выкидываю старые куда-нибудь в болото и заряжаю новые. А отстреливать старьё не хочется, считаю проще выбросить.
Картечи не нашёл готовой. Были 00. Но в Полигоне на Герцена продают только пачкой по 25 штук. Куда мне столько, поэтому будем использовать 3 и 5, а для всего остального пуля.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #27 : Ноября 10, 2008, 19:50:50 »

Уважаемые друзья-объясните мне глупому и неопытному-можно ли перезарядить стрелянные пластиковые гильзы от патронов "ФЕТТЕР" калибра 12/70! Я просто пострелял тут немного.....гильз штук 15-ть осталось....приспособы для закрутки есть,вот и думаю стоит ли покупать комплектующие! Кстати есть ли в продаже пластиковые пыжи-как в заводских патронах??? Капсюли выколачиваются с лету старые, беспокоит то-закрутится ли патрон-ведь стрелянная гильза примерно на сантиметр длиннее снаряжонного патрона?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #28 : Ноября 10, 2008, 20:41:42 »

Гильза закрутится. Короче она, т.к. заделана звездочкой. Кстати можно с помошью УПСа и закрутки также завальцевать звездочкой, тем более что это будет легче, т.к. следа от звезды сохранились

Можно просто закручивать, только в этом случае придется увеличивать высоту пыжей.

Пыжы-контейнеры в продаже есть.

Комплектующие купить можно, хотя бы из расчета, что "запас карман не тянет" :)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Самокрут или заводские?
« Ответ #29 : Ноября 10, 2008, 20:49:15 »

Гильза закрутится. Короче она, т.к. заделана звездочкой. Кстати можно с помошью УПСа и закрутки также завальцевать звездочкой, тем более что это будет легче, т.к. следа от звезды сохранились

Можно просто закручивать, только в этом случае придется увеличивать высоту пыжей.

Пыжы-контейнеры в продаже есть.

Комплектующие купить можно, хотя бы из расчета, что "запас карман не тянет" :)

Спасибо за информацию! Сейчас забил стреляную гильзу просто дробью и начал на обычной закрутке заворачивать! Края завольцевались немного, а потом гильзу мять начало!Звезда как таковая не получается!Где нить посмотреть бы как оно делается! Там  ведь все равно навык какой никакой иметь надо!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 23.