Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Возник странный вопрос: Где купить противогаз?  (Прочитано 22858 раз)

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #45 : Октября 29, 2013, 10:22:03 »

Прибегал кадровик. После ноябрьских выдаст новые противогазы. Закупили на контору.
Тревожный чемоданчик у меня есть (сейчас вещьмешок или рюкзак зашитного цвета). Тренировки по отработке команды "Общий сбор" проводятся периодически.
Кстати, семья во время БП  по плану мобразвертывания д.б. эвакуирована в один из райцентров области. А я останусь.
А вы что будете делать при БП? Кто пойдет служить, а кто забьет?
(читал, что когда в Голливуде зачитали по радио роман Г. Уэллса "Война миров", только 3 артиста из всей голливудской богемы посреди паники ломанулось в "военкоматы")
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #46 : Октября 29, 2013, 10:34:17 »

БП - понятие относительное :) При большинстве вариантов там и служить будет некому кроме себя и своих близких. Судя по инфе от гуру-выживальщегов при БП главный принцип - спасайся и не отсвечивай, вали в Джокервиль и сиди там
Записан

Николаич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #47 : Октября 29, 2013, 13:19:48 »

На прошлой неделе на работе были зачеты как раз по РХБЗ (радиационная, химическая, биологическая безопасность) с проверкой противогазов в палатке в которую щедрые "химики" накидали уеву кучу хлорпикриновых шашек ;da;. Первое - коробки с фильтрующим элементом с ржавчинной, вмятинками - не годны. Второе все что выдано на довольствие силовых структур (имеются ввиду противогазы и фильтрующие элементы к ним) позволит максимум переодеться в костюмчик для похорон - это если грохнет мясокомбинат или марадыково. ;al;
Записан
9229593463

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #48 : Октября 29, 2013, 16:49:43 »

Кстати, семья во время БП  по плану мобразвертывания д.б. эвакуирована в один из райцентров области. А я останусь.
А вы что будете делать при БП? Кто пойдет служить, а кто забьет?
Я сначала эвакуирую семью и близких в леса севера области а потом уж посмотрю куда побежать, в военкомат или от военкомата...Как то даже не могу сам себе сейчас ответить на этот вопрос...
Записан

[MiB]_Imperator

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #49 : Октября 29, 2013, 16:53:30 »

Я сначала эвакуирую семью и близких в леса севера области а потом уж посмотрю куда побежать, в военкомат или от военкомата...Как то даже не могу сам себе сейчас ответить на этот вопрос...

Много кто собрался в леса севере области))) Там чувствую в случае чего можно и встретиться будет)))
Записан

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #50 : Октября 29, 2013, 16:58:35 »

А  может обьявим тревогу !!! И соберемся....  А то как то скучно стало..............
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #51 : Октября 29, 2013, 17:06:16 »

Я сначала эвакуирую семью и близких в леса севера области а потом уж посмотрю куда побежать, в военкомат или от военкомата...Как то даже не могу сам себе сейчас ответить на этот вопрос...
А если БП придет внезапно? Инопланетные захватчики, например, с орбиты херачат, а потом десантириются в гравитационных капсулах. Или нацисты с обратной стороны Луны. Или из будущего портал и там китайцы. Или "испанка 2.0"
В том-то и дело, что большинство бросится эвакуировать близких. Пробки в городе Кирове, аварии, оба моста встали, поезда не ходят, самолеты не летают, БЕНЗИНА НЕТ, мародерство, грабежи и разбои, убийства, изнасилования
О! Пересмотрю сегодня вечером к/ф "Дорога" в Вигго Мортенсеном. Не смотрели? ИМХО: Лучший постапокапи, постакапи, постапопо, постапокалиптический фильм! "Книга Илаи", "Я - легенда" и пр. "Ходячие" - детский лепет
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #52 : Октября 29, 2013, 17:09:15 »

А  может обьявим тревогу !!! И соберемся....  А то как то скучно стало..............
Дык... Звони, Мазил, - 35-82-22 . Только придумай там что нибудь за нас от себя. Пострашнее че-нить



Убедительная просьба, не писать по 2 сообщения подряд, а используя кнопку "Правка", редактировать свое сообщение. Модератор
« Последнее редактирование: Октября 29, 2013, 17:16:35 от DimAn »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #53 : Октября 29, 2013, 18:05:16 »

...В том-то и дело, что большинство бросится эвакуировать близких. Пробки в городе Кирове, аварии, оба моста встали, поезда не ходят, самолеты не летают, БЕНЗИНА НЕТ, мародерство, грабежи и разбои, убийства, изнасилования...
Логично. Если в городе будет объявлена ЧС, то большая часть населения перво-наперво попытается свалить из города на личном транспорте, а по той причине что выездов из города не так уж много, "бандитские" дороги многие не знают, и т.д. и т.п., в общем будут аЦЦкие пробки, разборки в пробках, мародерство. Кто-то останется в городе, будет мародерствовать и т.д.
В общем все будет не так как пишут в книжках про всякие зомби-аппокалипсисы и т.д.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #54 : Октября 29, 2013, 19:05:42 »

А если БП придет внезапно? Инопланетные захватчики, например, с орбиты херачат, а потом десантириются в гравитационных капсулах. Или нацисты с обратной стороны Луны. Или из будущего портал и там китайцы. Или "испанка 2.0"
В том-то и дело, что большинство бросится эвакуировать близких. Пробки в городе Кирове, аварии, оба моста встали, поезда не ходят, самолеты не летают, БЕНЗИНА НЕТ, мародерство, грабежи и разбои, убийства, изнасилования
Ну и фантазии у вас.....Ну все равно будем как нибудь выбираться, не впервой, без авто и без бенза обойдемся! Улетим в конце концов!
Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти!:D
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #55 : Октября 29, 2013, 19:28:05 »

Почём аерапланы?
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #56 : Октября 29, 2013, 19:51:36 »

В общем все будет не так как пишут в книжках про всякие зомби-аппокалипсисы и т.д.

А я себе ножик противозомбиевый прикупил, я их не боюсь :D

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #57 : Октября 30, 2013, 07:15:54 »

А если БП придет внезапно? Инопланетные захватчики, например, с орбиты херачат, а потом десантириются в гравитационных капсулах. Или нацисты с обратной стороны Луны. Или из будущего портал и там китайцы. Или "испанка 2.0"
В том-то и дело, что большинство бросится эвакуировать близких. Пробки в городе Кирове, аварии, оба моста встали, поезда не ходят, самолеты не летают, БЕНЗИНА НЕТ, мародерство, грабежи и разбои, убийства, изнасилования
Ну и фантазии у вас.....Ну все равно будем как нибудь выбираться, не впервой, без авто и без бенза обойдемся! Улетим в конце концов!
Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти!:D
гы,под авой у меня прочитал?

наверное семью в подполье сныкаю,а сам в магаз пойду...с ружьем...ну чтоб подешевле...



А  может обьявим тревогу !!! И соберемся....  А то как то скучно стало..............
напьемся ведь опять)))


... все что выдано на довольствие силовых структур (имеются ввиду противогазы и фильтрующие элементы к ним) позволит максимум переодеться в костюмчик для похорон - это если грохнет мясокомбинат или марадыково. ;al;
да и новых то не на много хватит,свалить не успееш
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #58 : Октября 30, 2013, 07:19:25 »

А чО такое БП? ;ah;
*Блок Питания
*Балансовая Прибыль
*Бездонный Пузырь
*Будь Партизаном
*Большой Пиz%ец
« Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 07:23:29 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Возник странный вопрос: Где купить противогаз?
« Ответ #59 : Октября 30, 2013, 07:20:24 »

ты ж электрик!!Блок Питания)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 24.