Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Проект "Одобрено ХантКиров"

Нужен в предложенном варианте
- 21 (32.8%)
Нужен, но нуждается в доработке
- 27 (42.2%)
Не нужен
- 16 (25%)

Проголосовало пользователей: 33


Автор Тема: Сайт HuntKirov: НОВОЕ  (Прочитано 21721 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« : Октября 15, 2013, 23:45:44 »

Здравствуйте дорогие друзья! Если Вы перейдет по кнопочке ну или просто зайдете на сайт HuntKirov.ru , то заметите, что там начали происходить большие изменения.

Во-первых, поменялся внешний вид сайта.

Во-вторых, поменялась навигация. Убрана. на мой взгляд, лишняя и неинтересная информация. Сейчас планируется другой подход, дабы сайт был динамичным и интересным. Пока на сайте работает только ссылка на форум. На Слайдере наши фото (меняющиеся картинки). В последствие там планируется размещать информацию об акциях и мероприятиях.

Ну и в-третьих. Начинаю реализацию проекта "Одобрено HuntKirov". Что это такое? Обо всем по порядку. Вы можете заметить, что на форуме появился раздел "Опыт ХантКиров" с веткой "Одобрено ХантКиров". Механизм действий следующий. Любой форумчанин может создать в ветке тему о вещи, услуге. Где подробно и желательно с фото рассказывает о характеристиках изделия, месте приобретения, стоимости и опыте использования. Далее если, среди форумчан, окажутся еще владельцы данного изделия (пользователи услуги), то они могут выразить свое согласие с отзывом. Либо оставить свой отзыв. КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ разводить полемику, начинать дискуссию и прочие. После набора, предположим 5 реальных отзывов. Товар (услуга) выставляется на голосование на право занесения в каталог "Одобрено ХантКиров" и в случае успешного исхода заносится туда.

Почему каталог на сайте? Потому что так можно реализовать легкую навигацию. поиск и деление по разделам (оружие. ножи, примусы и пр.) В каталоге будет указано описание изделия с ТТХ, средняя стоимость, возможные места покупки и ссылка на соответствующую тему с отзывами.

Вот собственно как-то так. Готов принять пожелания, возражения, дополнения и любую конструктивную критику идеи :)

PS: Это только Первый интерактивный проект нашего форума, когда запустим его, перейдем к следующему :)
PSS: А может это вообще не нужно?
« Последнее редактирование: Октября 16, 2013, 08:37:15 от Solder »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #1 : Октября 16, 2013, 08:17:22 »

Solder, увеличьте шрифт на главной странице в надписи"Охота и рыбалка в Кировской области"
Т.к. 1) подслеповат, 2) ХантКиров - не информативно, а вот если ЖИРНЫМ шрифтом да про Кировскую область, тогда да
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #2 : Октября 16, 2013, 08:33:02 »

Вместо надписи будет картинка - лого, такое же как на форуме, с елочками и прицелом :)

Оформление пока не смотрите, все в процессе. Мне больше отношение форумчан к озвученным проектам.
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #3 : Октября 16, 2013, 08:47:06 »

По моему мнение сайт должан сводить между собой не покупателя снаряжения и продавца сего, а охотника, решившего поохотиться, но сам ничего не умеет, не знает или не хочет лишний раз шевелиться и тех, кто предлагает для таких охоту. Тогда сайт будет еще и прибыльным.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #4 : Октября 16, 2013, 08:50:33 »

Почему снаряжение: это своего рода FAQ помощь в выборе - я считаю это актуальным.
По поводу предложений об охоте и страниц охотхозяйств, аутфиттеров и пр. - я только за. Другое дело, что у нас хозяйства, как-то неохотно идут на сотрудничество.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #5 : Октября 16, 2013, 09:11:51 »

Андрей, про "Одобрено ХантКиров" я что-то недополнял. Получается, что цель - чтоб мой обзор какой-либо вещи (например ножа) набрал определенное количество положительных отзывов форумчан? Тогда он попадет в новый раздел на сайте. Т.е., если у меня есть какая-то вещь, но я предполагаю, что про нее не будет отзывов, то нечего и заморачиваться написанием обзораа, все равно она не попадет в раздел из-за того, что среди остальных она не распространена? Просто я часто читаю хорошие обзоры снаряжения, одежды, оружия и пр. на других форумах, написать один хорошой, информативный обзор - это дело не 10 минут. И тут встает выбор - или мне просто брать и писать обзоры по всему снаряжению, оружию, одежде и пр., или выбирать вещи, которые наиболее популярны. И еще вопрос - писать только положительные отзывы или отрицательные тоже? Просто "Одобрено" - значит положительные отзывы, с другой стороны - отрицательные тоже нужны, чтобы предостеречь от покупки некачественных вещей и пр.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #6 : Октября 16, 2013, 09:20:44 »

Я думаю следующим образом, в соответствующей ветке делаем структуру подразделов. Там пишем любые отзывы. В каждой теме голосовалка. Надо только понять пороговые значения. Конечной целью данного проекта, является создание каталога снаряжения и услуг, которые можно приобрести у нас, которые апробированы в реальной жизни - своего рода знак качества.

Плюс ко всему потенциально, хочется именно в этом разделе освободиться от флуда и обсуждений. Дабы были только отзывы.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #7 : Октября 16, 2013, 09:36:56 »

Я все таки так и не понял, зачем мне например писать отзыв о палатке Сплава "Асгард", если я знаю, что такой палатки на форуме больше ни у кого нет, она не наберет нужного количества голосов и не окажется в каталоге. Лениво просто свое время тратить на несколько страниц текста, разбитых фотками, когда цель написания для меня не до конца понятна
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #8 : Октября 16, 2013, 10:05:53 »

Может выделить уголок для производителей или реализовщиков с рекламой и предложениями, с возможностью писать отзывы и обсуждения. Видал так на некоторых сайтах Правда мало кого найдётся предложить свой товар на таких условиях, могут обосрать и антиреклама получится, но зато если вещь стоящая, то лучшей рекламы и не придумаешь.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #9 : Октября 16, 2013, 10:09:49 »

Может быть тогда сделать так. Человек пишет сначала что за вещь и минимальные характеристики. Форумчане ставят лайки или что то подобное (так определяем вообще нужен обзор этой вещи или нет) если набирается скажем 5-10 интересующихся то человек пишет нормальный обзор, а старая тема удаляется.

Да кстати думаю что отрицательные обзоры даже важнее положительных, купить хорошую вещь случайно ничего страшного, а вот купить лажу поому что кто-то не стал выкладывать свой отрицательный отзыв это обидно.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2013, 10:13:17 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #10 : Октября 16, 2013, 10:16:58 »

Я все таки так и не понял, зачем мне например писать отзыв о палатке Сплава "Асгард", если я знаю, что такой палатки на форуме больше ни у кого нет, она не наберет нужного количества голосов и не окажется в каталоге. Лениво просто свое время тратить на несколько страниц текста, разбитых фотками, когда цель написания для меня не до конца понятна
Диман,если у тебя одного такая палатка,я думаю просто пишешь отзыв,а форумчане уже будут решать,хороша или в топку,оценив все плюсы и минусы по твоим ощущениям,по фото и по сравнению с другими палатками.Нр удобность входа в палатку ,запинания и цепляния руками и ногами за веревки и тд

или как Ewok предложил
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #11 : Октября 16, 2013, 12:13:16 »

Шурик, мнение одного человека очень субъективно. Я уже молчу про злоупотребления, которые могут произойти. Например - я продавец магазина, поступил мне новый товар, которого нет в других магазах ,я пишу про него восторженный отзыв, остальные форумчане, которые с ним не сталкивались, оценивают все плюсы и минусы по моим ощущениям, кричат - обалденский товар, давай его в топ каталога, а на деле окажется что это полная лажа, а не доброкачественная вещь. На мой взгляд, Андрей прав - оценить вещь можно только попользовавшись ей, хотя и это очень субъективно. Я просто пытаюсь понять критерии вещи, по которой надо писать обзор, типа - нож крыса есть  у всех, если я напишу про него обзор, то он гарантированно окажется в каталоге, а если напишу про какой-то редкий нож, то он точно туда не попадет, потому что другие им не пользовались.
А тут уже я соглашусь с Ewok'oм, что, наверное, отрицательные обзоры и обзоры на вещи, которых у меня еще нет, ценны больше, чем на вещи, которые уже есть в моем обиходе, потому что по таким обзорам будет приниматься решение о приобретении той или иной вещи.
Я к тому тут мыслями растекаюсь, что надо как-то концепцию этого безусловного интересного и нужного проекта переработать, чтоб туда попадали все обзоры, а не только те, которые будут одобрены половиной форума. Например, назвать его не "одобрено ХантКиров", а "оценено Хантккиров", ведь оценки могут быть и положительными и отрицательными. Эдакий охотничий аналог ЯндексМаркета, где понятно, что если оценка одна, значит она в большей степени субъективна, чем когда их много, ну и по совокупности оценок можно понять - хорошая это вещь или нет. Тогда хотя бы стимул будет писать обзоры по всем вещам, а не только по  популярным моделям
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #12 : Октября 16, 2013, 12:16:16 »

Да чО вы шкуру неубитого медведя делите? Андрей-пускай как есть...а там как пойдет. В крайнем случае контр+зет или шифт+дель
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #13 : Октября 16, 2013, 13:13:40 »

Проголосовал за "Нужен в предложенном варианте" потому что проект нужен обязательно, с нюансами разберемся походу ))))
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:Сайт HuntKirov: НОВОЕ
« Ответ #14 : Октября 16, 2013, 14:58:48 »

Предлагаю следующий вариант!
Человек создает тему "Обзор Чего-Либо". К ней прикручивается "Голосовалка" в стиле, типа: "Да(хотел бы иметь)", "Скорее Да(хотел бы иметь, но дорого)", "Скорее Нет (вещь не для меня)", "Нет (хрень полная)"  и т.д. Ну, типа так. Если "положительных" голосов больше, ссылку на тему делаем в "Одобрено.."
В принципе, я согласен с концепцией Андрея...
Варианты предложил во вложении
=====================================
Что касается "редких" вещей... Обзор останется. Кто-то, со временем, приобретет, станет пользоваться, оставит свое мнение

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Октября 16, 2013, 15:19:14 от КостяАнатолич »
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 27.