Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Камуфляж ружья  (Прочитано 3320 раз)

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Камуфляж ружья
« : Августа 02, 2017, 09:04:14 »

Оклеивал ли кто из форумчан ружье камуфляжной пленкой самостоятельно? Где брали пленку? Сложность процесса и т.д.? Сам хочу оклеит Беретту камуфляжной пленкой.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Камуфляж ружья
« Ответ #1 : Августа 02, 2017, 09:34:59 »

Пленок оч много. В зависимости от толщины кошелька, получите конечный результат! Имею ввиду качественная плёнка стоит дорого! Берут её в оружейных магазинах, комплектом. На ганзе много инфы.
На мой взгляд работка по оклейке геморная ;da;, не терпит рукожопости... Любая пленка в итоге потеряет свой рисунок, вытреться со временем, все зависит опять же от её качества! Финишное покрытие плёнки просто необходимо! Но тут опять но, как подобрать лак или тому подобное, чтоб не "разъел" плёнку и тем более пластик ружья! Все покрытия связанные с оружием стоят как крыло от самолёта! Сам лично ссылаюсь на покрытие аквапечатью с последующим нанесением финишного покрытия (матового лака) в несколько слоев.
П.С.моё ружбай в камуфляже, с 13 года плёнка подтерлась, на мой взгляд незначительно, но, в некоторых местах заметно! Писал тут на сайте ребятам которые занимаются аквапечатью, покроют всё без проблем и нанесут лак. Цену огласили около 10 тыров, но это несколько сезонов назад было, так что в расценках на данный момент не компетентен. Иной раз подумываю, вытрется заметно пленка, куплю баллончик матовой чёрной каски по пластику и захреначу весь ружбай.
Подумайте, ценовая категория Вашего ружья и оклейка его плёнкой, настолько ли это необходимость???!!!   
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Камуфляж ружья
« Ответ #2 : Августа 02, 2017, 10:45:05 »

У меня пленка. За пять лет дважды переклеива и частями.  Оторвал, ацетоном или др, почистил и снова можно клеить или нет по желанию. Мотка хватает на два раза полностью оклеить.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Камуфляж ружья
« Ответ #3 : Августа 02, 2017, 11:44:20 »

У меня ружье в черном пластике. Вот хотел сделать камуфляжным. Насчет аквапринта, то его точно пока делать не буду.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Камуфляж ружья
« Ответ #4 : Августа 02, 2017, 13:14:25 »

Да... забыл указать про комплект плёнки. Делают её под модель оружия, т.е. комплект включает в себя наклейку на ствол ст. коробку, приклад и т.д. в зависимости от модели ружбая . Вот как-то так...
Записан

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Камуфляж ружья
« Ответ #5 : Сентября 05, 2017, 09:53:04 »

А плёнка каким образом наносится?
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: Камуфляж ружья
« Ответ #6 : Сентября 05, 2017, 12:22:47 »

А плёнка каким образом наносится?

Отклеиваешь нижний не липкий слой и т.д. Как обычная наклейка.
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Камуфляж ружья
« Ответ #7 : Декабря 16, 2017, 23:53:36 »

Я пока только купил плёнку.Покупал в Питере(если интересно дам адрес),но пока не обклеивал.Жду окончания сезона.
Записан

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re: Камуфляж ружья
« Ответ #8 : Декабря 18, 2017, 00:02:59 »

Обклеивал Вепря 205-00 и ВПО 209. Плёнку покупал в Траектории, когда ещё в первом здании на Производственной торговали. Название не помню. Какая-то пендостанская. Самоклейка. Не горит. По размерам рулон как большой скотч. Сейчас рулон лежит в Охотнике. Спросите у Димы - он марку точно помнит.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Камуфляж ружья
« Ответ #9 : Декабря 18, 2017, 20:46:23 »

Плёнку покупал в Траектории, когда ещё в первом здании на Производственной торговали. Название не помню. Какая-то пендостанская. Самоклейка. Не горит. По размерам рулон как большой скотч.
аналогично , пленка хорошо держиться, за 2 сезона отошел кусочек - обработал, погрел и он обратно лег. Пленка многоразовая, без следа и последствий можно снять и снова обклеить. Мотка на 2 ружбая хватит заглаза.
Записан
89127322360
 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.