Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Какие породы Вы предпочитаете

Лайки
- 130 (40.2%)
Гончие
- 67 (20.7%)
Ягдтерьер
- 22 (6.8%)
Прочие норные
- 10 (3.1%)
Легавые
- 40 (12.4%)
Спаниель
- 51 (15.8%)
Борзые
- 3 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 83


Автор Тема: Собаки на охоте  (Прочитано 146001 раз)

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Собаки на охоте
« Ответ #75 : Марта 19, 2010, 18:39:35 »

Цитировать
Самая отважная, универсальная, выносливая и 100% рабочая по всему собака это ягд
А самая лучшая в мире машина- ОКА: бензина жрет мало, стоит дешево,в городе парковаться удобно, если в говнах завязнет- вытащить легко, в лесу бросать не жалко. Все остальные машины- шлак, правда матизка тоже ничего, но все равно шлак.
Нееее   самая лучшая в мире машина для кировской обл. и кирова  - это уаз :) , как вы писали стоит дешево, в городе парковаться удобно, если в говнах незавязнет, в лесу бросать не жалко.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 18:49:33 от Kocten »
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Собаки на охоте
« Ответ #76 : Марта 19, 2010, 18:59:56 »

RUSlan спасибо за нормальный ответ от хозяина лайки я думал тапками закидают оправдывая лаек,
насчет вашего рассказа ключевым пунктом было (я дальше не пойду ,снегу по шею,ветровал), тут ни какая собака работать нормально не будет, тем более ягд с его ростом (это его минус и плюс чаще). Насчет как собачка гадила активно это хозяину заботливому спасибо. Мы перед охотой собак не кормим или минимум, а то возникают описанные вами проблемы.


Держал фокса (телосложение как у ягда)-не могут норные собаки преодолевать большие расстояния, быстро устают и набивают лапы. Сравните сложение спаниеля и ягда: ягд- крепкая,сбитая собака, а у спаниеля костяк НАМНОГО легче, лапы длиннее, подушечки лап крупнее.Каждая из пород выведена для своей цели, не будет ягд хорошо работать по перу, так же как и спаниель по мелкому зверю.Если уж говорить об универсальности, то это лайка, но никак ни ягд.
А какие большие расстояния они должны преодалевать и зачем, это ведь не гончие. По выносливости ягды в 1,5 раза выносливее фоксов, они начинают быстро уставать только при снеге выше 30см, а без снега(а собака в лесу нужна в основном когда нет снега) так хозяин явно быстрее ляжет чем собака.

Цитировать
не будет ягд хорошо работать по перу
, от куда такая увереность, у нас и фоксы нормально работают крутятся в метрах 30, прихватывают запах птицы и по ним уже видно что что-то нашли пора готовиться, потом находят сбитых и подранков. Если бы не собаки столько бы зря пропало трофеев, просто не нашли бы. Если собака нормальная и у нее есть желание охотится, она подстраивается под хозяина и работает по тому виду на которого охотится хозяин постоянно уже давно замечено. Главный минус лаек что  у них это желание очень мало, хотя согласен лайка красивая, умная, общительная, хороший друг семьи, но как унивесальная собака она проигрывает и фоксам и ягдам тем более.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 19:37:58 от Kocten »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Собаки на охоте
« Ответ #77 : Марта 19, 2010, 21:02:45 »

Цитировать
без снега(а собака в лесу нужна в основном когда нет снега) так хозяин явно быстрее ляжет чем собака.
Если собака ищет  челноком, то она проходит во много раз большие расстояния, чем охотник. 4 часа охоты-10 км, т.е. собака должна пробежать около 40 км по пересеченке. Ягд выдержит?Лапы не собьет? ОЧЕНЬ сомневаюсь.  Не надо пытаться научить страуса летать или ехать на оке в говны-ну не предназначены они для этого.

Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Собаки на охоте
« Ответ #78 : Марта 19, 2010, 21:32:04 »

Цитировать
без снега(а собака в лесу нужна в основном когда нет снега) так хозяин явно быстрее ляжет чем собака.
Если собака ищет  челноком, то она проходит во много раз большие расстояния, чем охотник. 4 часа охоты-10 км, т.е. собака должна пробежать около 40 км по пересеченке. Ягд выдержит?Лапы не собьет? ОЧЕНЬ сомневаюсь.  Не надо пытаться научить страуса летать или ехать на оке в говны-ну не предназначены они для этого.
Ягд это "батарейка энерджайзер". Если вы не охотились с этими собаками почему вы так уверены, что ягд ни на что не годен? У нас было 5 или больше ли ягдов, а у вас? раскажите лучше как работают ваши собаки, может и мне нужны такие.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Собаки на охоте
« Ответ #79 : Марта 19, 2010, 21:52:50 »

Сейчас держу РОС, был жесткий фокс. Много знакомых держали ягдов.
Я не утверждаю, что ягд плох, но далеко не универсал. Может он искать утку в топи, где работает курц, может он гнать зайца как гончак- ,может гнать куницу по верху как лайка???В чем универсальность??? Моя спаниелька белок облаивает, зайцев гоняет, на лосинные наброды рычит, но все это так, баловство, от этого она не станет лайкой или гончей. Также и ягд- это не спаниель, не гончак, не лайка и не легаш- это НОРНАЯ собака, которая помимо этого(как и другие породы) может более-менее использоваться для других охот.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Собаки на охоте
« Ответ #80 : Марта 19, 2010, 22:48:28 »

Абсолютно согласен с Ketsan. Унисверсальных собак нет и быть не может! Держал ЗСЛ: сильная, своенравная и свободолюбивая собака. Сейчас драт - рабочая, с очень большим интеллектом собака. По энергичности в работе не уступит лайке, но спектр работы уже. На что натаскивали - по тому и работает. У соседа ягд - по-моему,  неуравновешенная псина (скорее это от воспитания и индивидуальности). Такое ощущение, что готов порвать всех и тут же съесть с гов..ом!
ИМХО: если приближаться к идеалу универсальности, то- Западно-сибирская лайка.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Собаки на охоте
« Ответ #81 : Марта 19, 2010, 23:51:47 »

Ну блин мужики совсем вы меня раскритиковали. Хотел же еще пару сообщений назад написать про универсальность, но лень стало, пишу сейчас ту хрень что написал, но затем стер. Что такое универсальная вещь, возьмем например резину к машине, вы не хотите тратить много денег на 3 комплекта - грязь, зима, лето и покупаете универсальную прекрасно понимая что она хуже чем каждый вид в отдельности но ездить на ней будет можно и она лучше в любом случае чем например летняя зимой. Со всеми универсалами в основном всегда так , когда я писал про универсальность я не имел ввиду что 1 собачка может заменить все виды и быть лучше их всех, ну что в самом деле начали мне разжевывать как ребенку.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Собаки на охоте
« Ответ #82 : Марта 20, 2010, 07:44:23 »

Так ведь та же универсальность у лаек, легавых, спаниелей и др. пород. В чем преимущества норных?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Собаки на охоте
« Ответ #83 : Марта 20, 2010, 10:38:52 »

Кто смотрел фильм счастливые люди!? Каких псов они используют!? А какая охота у них расстояния и прочие факторы, не иначе выбирали из прочих самых надежных и неприхотливых. Наверно это уже сложилось издавна, что лайка в принципе не перекрывает , но тем не менее более соответствует образу универсальной. И потом в нашем регионе их используют больше по назначению( крупные животные в основном). А спорить!  ;da;  в общем каждому своё.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Собаки на охоте
« Ответ #84 : Марта 20, 2010, 13:52:47 »

Давайте закончим никому не нужный спор. А будем если и писать, то как какие собаки ведут себя на охоте по своему опыту и по своим собакам, а не предполагать.
А и вообще каждому своё, как написано выше, если вас устраивает ваша собака и помогает вам на охоте, вот и хорошо.
П.С. Есть у меня дома видео на видеокассете испытания лаек по медведю лет 10 назад в соседней обл, вроде, собак выставляли штук 15 и по одиночночке и парами, дык сработала только 1 пара но отработали, конечно, на все 100%, остальные бегали занимались хренью всякой ссали на кол, к которому медведь привязан, 3 раза гавкнут, потом занимаются своими делами, медведь вообще не реагировал никак, был спокоен как удав, а одна лайка вообще играла с медведем хвостом виляла и медведь с ней, это  охренеть. В самом конце вот отработала пара хороших лаек, кто-то попросил и пустили посмотреть как отработают пара ягдов, судьи заорали во все голоса секунд через 30, чтоб убирали собак, они раздернули бедного мишку, он не знал куда деться, стал метаться как угорелый, окружили с 2х сторон и стали делать хватку за хваткой. Мое мнение осталось прежним - лайки для охоты мало пригодны(во всяком слуае для меня, белок я не стреляю, куницы нет), исключения очень редки. Кстати спросил батю насчет тех испытаний , он сказал что это были общероссийские испытания лучших собак.
Ни чего не понимаю,люди вы что ;ai; ??  Я что в клуб фанатов лаек попал, почему их все защищаете, опишите хоть за что.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 18:53:50 от Kocten »
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Собаки на охоте
« Ответ #85 : Марта 20, 2010, 14:19:17 »

У ягда нет инстинкта самосохранения а кровь :D далеко зашкаливает за 100 градусов по цельсию
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: Собаки на охоте
« Ответ #86 : Марта 20, 2010, 16:17:37 »

Лайки - отличные охотничьи собаки, что уж там говорить. Я в охоте по зверю вижу только лайку,т.к. воспитан на живых примерах "рабочих"  собак.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Собаки на охоте
« Ответ #87 : Марта 20, 2010, 20:03:43 »

Да, лайка это конечно виртуоз в охоте. А в условиях тайги ей конечно нет равных. Более двух десятков лет я держал лаек, конечно предпочитаю ЗСЛ, но с огромным уважением отношусь и к другим породам лаек.
  Предлагаю вниманию коллег охотников рассказ об одной из них.

     Проработав несколько лет после окончания института в маленьком селе, окружённом таёжными лесами, я с семьёй перебрался в областной центр. Нужно сказать, что, заболев охотой с раннего детства, я сам выбрал себе место работы, где мог вдоволь заниматься любимым увлечением, содержать охотничьих собак. Однако растущие дети, возможности получения ими образование и ряд других проблем заставили сменить место жительства. Но я полюбил те края и по сей день уже более тридцати лет продолжаю ежегодно ездить туда на охоту. Охота там сложна из-за огромных лесных массивов, требует хорошего знания и повадок зверя, и умения его тропить, а также умения, в случае необходимости, выживать в условиях леса, наконец, требует достаточной выносливости при многокилометровых и многодневных охотах. Но с другой стороны такая охота очень интересна, спортивна, а успех всегда доставляет ни с чем не сравнимое чувство гордости, победы и над собой и над зверем. Конечно, страстно увлекаясь охотой, я много внимания уделял содержанию и натаске собак. Для меня охотничья собака является чем-то святым и  все самые яркие воспоминания об охоте, интересные истории, а иногда и горькие воспоминания связаны с собаками. Именно об этих ближайших друзьях охотника, да и просто человека, о тех четвероногих друзьях, с которыми меня свела судьба на совместных охотах, мне и хотелось бы рассказать несколько историй.
      Эта история произошла где-то в конце семидесятых годов прошлого века. Нужно сказать, что первые года два проживания в городе я не имел возможности держать своих собак. Поэтому когда в конце октября я приехал на несколько дней на охоту, друг, проживавший в том селе, предложил мне взять в лес его карело-финскую лайку по кличке Фин. С этой лайкой мы бывали на совместных охотах, она меня хорошо знала и поэтому без колебаний, увидев рюкзак и ружьё, согласилась на моё предложение. Сам я никогда не держал карело-финских лаек, но имел счастье несколько раз охотиться с ними и могу сказать о них только хорошее: покладистый характер, ум, преданность и прежде всего безграничное трудолюбие. Кто представляет себе эту породу, тот поймёт, как с её ростом работать в течении дня в условиях тайги, заросших делянок, буреломов, где даже такие крупные собаки как западно-сибирские лайки выматываются  до практически полной потери сил. Моему другу Фина подарили, когда он был студентом факультета охотоведения, и он привёз его в дом своих родителей. Так Фин  вынужден был осваивать тайгу и делал это весьма успешно. 
      Погода не радовала, с перерывами шёл мелкий дождь с крупинками снега, холодный осенний ветер. Но выбора не было, дней в запасе только три и мы с Фином отправились на охоту. Работать он начал практически сразу, как только мы втянулись в лес. В тот год было много белки, куницы. Но первый же отстрел показал, что мех чуть не вышел, поэтому приходилось с «пушнины» Фина под разными предлогами уводить. Но он находил новых, периодически лаял глухарей. В течении дня я взял одного, но больше мне никак не нужно было, так как я планировал все три дня прожить в лесу. Две белки и глухарь нам на двоих с Фином было более чем достаточно на ближайшие сутки, тем более, что кой какая еда была привезена с собой. За день мы отошли от села километров на десять. Пересекая одну из заросших делянок, я заприметил старый вагончик. У него не было одной стенки, но почти целая крыша, пол и три оставшихся стенки хорошо скрывали от ветра и дождя. Поэтому, когда начало смеркаться, я решил вернуться к нему и устроить в нём ночлег, что и было сделано. Подходили мы к вагончику уже практически в темноте. Лайка, почувствовав, что рабочий день закончился, расслабилась и буквально плелась, местами я переносил её через буреломы  на руках. Пока развёл костёр, выпотрошил и повесил на ветер дичь, почистил картошку, наступила ранняя, осенняя ночь. Фин спал, свернувшись клубком недалеко от костра. Нужно было сварить ему белок, себе картошки. Захваченная по пути вода кончилась, а ручей протекал метрах в двухстах, как раз на границе делянки и массива леса. Осенняя ночь в лесу, особенно в слякотную погоду, всегда навевает в глубине души какие-то крупинки страха, дискомфорта. Звуки кажутся непонятными, а языки костра выхватывают из темноты неземные силуэты. Я не могу сказать, что эти ощущения, порождённые одиночеством, с годами исчезают, просто мы видимо с опытом умеем загонять их глубже. А в те молодые годы конечно они были острее, но в этом, в то же время, ощущалась и значительная доля романтики, говоря современным языком – экстрима.  Поэтому всё же я предпочитаю ночлег в лесу  с коллегами по увлечению, а наличие собаки вообще меняет ситуацию и ощущаешь себя достаточно спокойно. Но за водой нужно было идти в кромешную тьму.  Сунул в карман пару патронов, ещё пара в стволах, в одной руке котелок с картошкой, в другой фонарик. Фонарик это отдельная тема. Вы помните, что описываемые события происходят тридцать лет назад, может кто-то и помнит фонарики под плоские батарейки. Свет от них это слабо желтое пятно в паре метров от фонаря, а в условиях мелкого дождя со снегом с примесью какого-то тумана это вообще ничего. Сейчас, с высоты своего возраста и опыта я знаю, что если нет хорошего фонаря, то лучше идти вообще без света. Глаз осваивается с темнотой и вполне прилично различает предметы, слабый же свет только мешает. Фин никак не реагировал на просьбы сходить со мной, даже глаз не открывал. Пришлось буквально поднять его на лапы, и он в полусонном состоянии побрёл за мной.  Тропинка, пробитая зверьём в зарослях малины, кипрея, молодого осинника и березняка была узкая, с боков по лицу то и дело хлестали ветки.  Тропинка уже пошла под уклон к ручью, когда  неожиданно Фин буквально взревел лаем, чуть не сбив меня, вырвался вперёд. Его рычанье и лай раздавались прямо передо мной. Что произошло со мной в эти секунды трудно описать, просто всё происходило помимо моей воли. Котелок и фонарик оказались на земле, а сам я упал на колени, но сорвал ружьё и выставил его в темноту. Фонарь упал отражателем вниз и спустя несколько мгновений я наконец рассмотрел жёлто- рыжее пятно собаки, но больше ничего не видел. Фин продолжал лаять, уже немного спокойней, а я наконец решился оторвать левую руку от ружья и дотянуться до фонаря. Ничего кроме серой мглы мне различить не удалось, пока луч света не попал вправо и чуть выше. Мне «ответили» сразу два фонаря – глаза. Наконец я разглядел голову лося, бык с мощными рогами, а серая масса на тропе оказалось его туловищем. Он стоял поперёк тропы и только голову повернул в мою сторону. Перед ним лежала огромная упавшая осина, вдоль которой и была пробита тропа. Как потом выяснилось, он мирно глодал кору. Прошло наверное минуты две – три пока я смог подняться на ноги, немного успокоить дрожь. Ситуация прояснилась и я начал приходить в себя. Агрессию ни одна из сторон не проявляла, я начал пытаться словами объяснять зверю, что мне необходимо пройти. Правда предварительно я отошёл немного назад и дистанция между нами стала метров десять двенадцать. Фин, внимая моей спокойной речи, тоже успокоился и сел прямо перед мордой лося, иногда порыкивая. Мне показалось даже, что они внюхиваются друг в друга. Но до того момента, когда лось освободил нам дорогу, а это не менее десяти минут, он никак не менял своей позы, только немного поводя головой и ушами. Я приходя в себя, продолжал убеждать зверя дать нам дорогу, обойти его не было возможности. Мне кажется, что мой спокойный голос действовал на всех успокаивающе и прежде всего на меня. Но поскольку зверь не думал уходить я поднял небольшую палку, отошёл ещё немного и запустил ей в лося, пытаясь попасть по задней части туловища. Шлепок дал знать, что я не промахнулся. Но зверь особо не прореагировал, только слегка развернулся в нашу сторону, а Фин воспринял это как сигнал к новой атаке и снова начал агрессивно лаять. Спустя несколько мгновений лось одним толчком перемахнул через поваленную осину и развернулся к нам головой. На следующий день я приходил на это место, ствол осины от земли лежал на высоте более полутора метров, а там ещё и сучья были. Обстановка  улучшилась в нашу пользу, что позволило мне вернуться к котелку и собрать картошку, после чего я боком, с ружьём в полной готовности протиснулся вдоль осины, за которой стоял лось. Всё таки, когда мы возвращались обратно, зверь уже отошёл вглубь леса, но глаза его отражали свет фонаря и было ясно, что он тут. Практически я не спал всю ночь, снова и снова перебирая в памяти детали этого события. Трудно даже представить что бы было, не окажись рядом Фина. Через пять-семь шагов я бы лбом ударил лося где-то в район между грудиной и брюшиной. Я и по сей день не могу дать ответ, то ли он бы прикончил меня, то ли просто убежал. Но больше склоняюсь к мысли, что калеку из меня он бы сделал. Много приходилось потом разных историй слышать и  самому видеть  разных животных в ночное время. И вывод однозначный – поведение их в ночное время  и в том числе взаимоотношения с человеком и собакой могут сильно отличаться от такового в светлое время суток. Когда мы шли от ручья, я обратил внимание, что с того места, где мы встретились, были видны отблески костра над вершинами молодых деревьев, и конечно зверь не мог их не видеть. Днём почти наверняка он бы и близко не подпустил нас, по крайней мере как правило буквально через несколько мгновений зверь убегает.
     Всё моё сознание было переполнено чувством благодарности и любви к этому рыжему комочку, который спокойно спал оставшуюся часть ночи после трудного дня и как мне кажется, из скромности не показывал вида, что произошло, что-то экстраординарное. Мне повезло ещё несколько раз охотиться с ним, он прожил достаточно большую по собачьим меркам жизнь и, слава богу, в достойных условиях. Любите, берегите своих четвероногих друзей. Помните, что мы несём всю полноту ответственности за их существование, а они отплатят нам своей любовью и преданностью.
 

Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Собаки на охоте
« Ответ #88 : Марта 21, 2010, 21:12:08 »

Не приятно слышать спор чья собака круче от взрослых и сознательных людей...
Я Ягда выбрал по ряду причин(он ещё не обкатан по местности...но думаю скоро все наладится) расскажу почему ягд...:
1.Размер! Мне нужна была собака для квартиры как можно менее шерснатая, думал о лайке...но и размер великоват и шерсти от неё по всей хате. Ягд компактен как и фокстерьер...но про фоксов честно говоря позабыл при выборе...хотя собачка отличная и я ещо подумал бы кого выбрать! Видел в детстве как фокс работает по перу(утка) и по норе....хорошая собака-на ягда ещо посмотрю-пока не с чем сравнивать....кроме видео ничего не видел.
2. Универсальность! Она не говорит о том что собака круче других-НО-почитав литературу...где собственно выбирал из лаек, ягдов да спаниелей чуточку зацепил вниманием(легавых не смотрел-велики да и не для той охоты планирую), выбрал таки Ягда! Ясно что каждый свою колокольню хвалит и рекламу дает...но я хотел песика который и в нору залезет, и по следу пойдет (лось, кабан, медведь), и птичку из воды достанет! В Ягде(если верить литературе) есть все! Многие сказали уже что Ягд-черт на батарейках! Это правда! Энергии море...ненависть к зверю в крови... !!!Меня это устроило....я согласен что гонять Ягда за стреляной уткой это не по профессии....НО-тоже собака, тоже плавает...а я по 100уток в день не стреляю....если 2-3 утки он из водоема не принесет-чтож это за собака то??? Как работают ягды по кабану я в видео видел(не говоря о том что наслышан)....аж страшно за них...нихрена не боятся....кидаются как озверелые...(НО тут натаскать надо)! Вот и выбрал я песика чтоб и норы шуровать при встрече, и чтоб птичку поднял и принес(на это у него ума хватит), ну и при ВАЖНОМ событии про крупному зверю дома не пылился!!!
3.Внешний вид! Вот Фоксы,Ягды, Лайки(особенно Карелы) очень нравятся....ну не люблю я гончаров или там легавых(ну не к душе они)Ну не то чтоб не люблю....не хочу такую держать...они толковые по зайцу, по лисе. птицу на подъем-очень хорошие собаки....но если не нравяться мне внешне РеноЛоган...так наверное я лучше другую машину возьму...(это для сравнения).

А что касательно того что лапки коротки и не выносливый такой....не так уж часто ему и огромными объемами бегать придется по лесам и сугробам, да и шкура лаечников ему тоже не к чему...зимой на снегу не спать...а если и спать так друг друга согреем, в машине(про запах конечно посмеялся из рассказов от души) места меньше лайки займет, в автобусе хоть в рюкзаке вези(к примеру полугодовалую свою суку на на прививки в спортивной сумке носил), то что соседи страдают от него-днем не знаю что творит.....думаю гадит по тихому...а вот утром спать не дает это правда(но тут ссать захоцца сам залаешь или заскулишь)!

Вот и сё...и не ссорьтесь! К примеру жил бы в частном доме-лучшеб лайку купил! Хотя.... ;)
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Собаки на охоте
« Ответ #89 : Марта 21, 2010, 21:32:41 »

Цитировать
если 2-3 утки он из водоема не принесет-чтож это за собака то??? Как работают ягды по кабану я в видео видел(не говоря о том что наслышан)....аж страшно за них...нихрена не боятся....кидаются как озверелые...(НО тут натаскать надо)! Вот и выбрал я песика чтоб и норы шуровать при встрече, и чтоб птичку поднял и принес(на это у него ума хватит), ну и при ВАЖНОМ событии про крупному зверю дома не пылился!!!
По кабану какраз натаскивать не придется, а вот чтоб утку или тетерева принес из воды/травы на это надо натаскивать вероятнее всего он ее не понесет, а задавит и сожрет если не успеете отобрать  :D, терпежу у ягда не хватит принести и отдать 100%
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 24.