Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Что Вы используете?

Рюкзак
- 23 (79.3%)
Ягдаш
- 3 (10.3%)
И то и то
- 1 (3.4%)
Ничего
- 2 (6.9%)
Понягу
- 0 (0%)
Крошни
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1


Автор Тема: ягдаш или рюкзак?  (Прочитано 8438 раз)

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
ягдаш или рюкзак?
« : Апреля 03, 2011, 10:16:47 »

Уважаемые охотники! Хотелось бы услышать ваше мнение. Что лучше, или кто что использует, для ходовых охот: ягдаш или маленький рюкзак?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #1 : Апреля 03, 2011, 10:19:07 »

Я использую рюказк, потому что не имею ягдаша  :) Да и мне комфортней нести груз, когда его вес на оба плеча распределен, плюс рюкзак на мой взгляд функциональней - больше входит, различные карманы, в которые можно попасть не открывая сам рюкзак
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 10:24:30 от DimAn »
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #2 : Апреля 03, 2011, 11:09:03 »

Смотря для чего использовать, и смртря на какую охоту. Рюкзак практичный и многофункциональный, на все случаи, а ягдаш я считаю Больше красивая отрибутика охотника-лягашатника, птичечника. Изящная горизоталочка, шляпа с пером, ягдаш, лягавая - красота как на картине :)
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #3 : Апреля 03, 2011, 11:48:09 »

Рюкзак более практичнее, т.к. распологается за спиной и не мешает движению и практичнее т.к. может использоваться не только на охоте.

...а ягдаш я считаю Больше красивая отрибутика охотника-лягашатника, птичечника. Изящная горизоталочка, шляпа с пером, ягдаш, лягавая - красота как на картине :)
Согласен. Ягдаш это зарубежный охотничий атрибут и русскому охотнику со спецификой отечественной охоты не подходит.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #4 : Апреля 03, 2011, 17:15:44 »

Смотря для чего использовать, и смртря на какую охоту. Рюкзак практичный и многофункциональный, на все случаи, а ягдаш я считаю Больше красивая отрибутика охотника-лягашатника, птичечника. Изящная горизоталочка, шляпа с пером, ягдаш, лягавая - красота как на картине :)

Абсолютно согласен +1

Ягдаш это зарубежный охотничий атрибут и русскому охотнику со спецификой отечественной охоты не подходит.

А с вами, согласиться не могу. Особенно со второй частью утверждения.
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #5 : Апреля 04, 2011, 14:57:02 »

Ну не мало мнений написали, хорошо!
Есть у меня рюкзак "NOVA TOUR" на 35 литров (хороший и удобный), но иногда приходиться носить в нем: термос, бутерброд, и два десятка патронов, т.е. полупустой. На тягу тоже думаю рюкзак не практично таскать.
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #6 : Апреля 04, 2011, 15:44:13 »

На ходовую охоту по перу (по тетеревиным выводкам) беру ягдташ. В нем есть сетка в которую складываю добытых птиц, но если их много, а идти долго, то плечо натирает очень сильно. В лесу ягдташ цепляется за все ветки. Поэтому в лесу предпочитаю рюкзак или разгрузку.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #7 : Апреля 04, 2011, 15:46:27 »

Ну не мало мнений написали, хорошо!
...но иногда приходиться носить в нем: термос, бутерброд, и два десятка патронов, т.е. полупустой. На тягу тоже думаю рюкзак не практично таскать.
Можно РПС таскать, есть у Сплава один экземпляр, к ней можно сухарку под барахло навесить и пару специальных подсумков под патроны.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #8 : Апреля 04, 2011, 15:51:04 »

Что такое РПС?
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #9 : Апреля 04, 2011, 15:57:40 »

Что такое РПС?
Ременно-поясная система. Раньше различные РПС были популярна в ВС стран блока НАТО. Достаточно удобная вещь.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #10 : Апреля 04, 2011, 16:19:24 »

В принципе под небольшие выходы и некоторые модели разгрузок подходят, в них тоже немало груза можно скидать по всем карманам. но рюкзак как то привычнее
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #11 : Апреля 04, 2011, 16:23:17 »

В принципе то рюкзак можно и подобрать. Неплохие рюкзаки горных егерей BW, по объему вроде 25 литров, и стоит такой рюкзак примерно 700-800 р.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #12 : Апреля 04, 2011, 16:44:37 »

Здесь есть выбор рюкзаков по невысоким ценам. За качество правда сказать не могу, в руках не вертел.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #13 : Апреля 04, 2011, 19:07:44 »

Цены и впрямь невысокие, только в живую бы увидеть...Пожалуй новотуровские литров 25-30 достаточно хороши (правда цена.....) На мой взгляд рюкзак все таки удобнее.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: ягдаш или рюкзак?
« Ответ #14 : Апреля 04, 2011, 19:53:02 »

Вот в Тайфе ещё есть http://taif43.ru/catalog/rukzaki/ohotnichi/
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.
 

Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 25.