Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Озеро Адово и река Порыш  (Прочитано 105364 раз)

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #105 : Марта 29, 2010, 17:12:37 »

Самый главный вопрос: КАК добраться? и на чем? Тащить всю снарягу 10 км по болоту удовольствия мало. Дорога на реку (как мне известно) одна и то тракторная. А ведь еще надо примерно 10 км вверх по течению подняться до тропы. Соответственно нужна лодка с мотором. Как ее везти? И потом как выезжать?
Вопросов больше, чем ответов....
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #106 : Марта 29, 2010, 19:56:45 »

Самый главный вопрос: КАК добраться? и на чем? Тащить всю снарягу 10 км по болоту удовольствия мало. Дорога на реку (как мне известно) одна и то тракторная. А ведь еще надо примерно 10 км вверх по течению подняться до тропы. Соответственно нужна лодка с мотором. Как ее везти? И потом как выезжать?
Вопросов больше, чем ответов....
Ну с местными может можно договориться,на болотоходе,или тракторе из Кирова точно не кто не поедет,а лодки моторы ,уазики это я думаю в масштабах форума не проблема. У собравшихся с миру по нитке наберется.С таким раскладом и собираться у кого чего есть,а если ни чо нет тоды токо расходы в увеличенных размерах на бензин и т.д.Это мое мнение,я там не бывал если что не так  ;bk; прошу пардону.
Записан

Пестриков

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #107 : Марта 30, 2010, 07:52:14 »

С Кайскими можно попробовать договориться насчет моторок. Родственники у меня там остались. Думаю, может мне пропуска начать выдавать на Адово озеро? Чай, почти родовое имение. Между Южаками и Каем село стояло Пестриково, три тополя от него и осталось. Хотя в интернете еще и почтовый индекс нашел.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #108 : Марта 30, 2010, 09:07:04 »

С Кайскими можно попробовать договориться насчет моторок. Родственники у меня там остались. Думаю, может мне пропуска начать выдавать на Адово озеро? Чай, почти родовое имение. Между Южаками и Каем село стояло Пестриково, три тополя от него и осталось. Хотя в интернете еще и почтовый индекс нашел.
Ну моторки свои привезти можно типа ПВХ.А у родственников что нибудь типа "АРГО"не завалялось в гараже :)- оочень бы кстати было.Ну а на счет пропусков если организуешь проезд до берега с комфортом,питание,проживание,аренду катеров,сауну с "мочалками"-то почему бы и нет все возможно :D.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #109 : Марта 30, 2010, 23:07:46 »

Смех-смехом...а собраться бы желающими за кружкой пива где нибудь в июне месяце....да реально оценить свои возможности....
Рвения одного мало....нужны и транспорт и средства....
*для начала голосовалку бы добавить "ДА"..."НЕТ"-для желающих попытать счастья и проверить себя на выносливость
*потом сбор на определённое число...где будет оглашен список вопросов по поводу сего мероприятия
*а вот дальше уже все серьезно начнется!!!!!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

anv

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #110 : Апреля 01, 2010, 15:11:00 »

Можно доехать до Гидаево там недалеко до Порыша. Дальше сплавляться  по Порышу до тропы. Оттуда только пешком. Можно нести  одну лодку резинку. Обратно сплавляться до Камы. Все зависит от погоды. Если река не обмелеет.
Записан

Пестриков

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #111 : Апреля 02, 2010, 02:55:12 »

В июле все равно буду у родственников в Каю. У некоторых родственников есть моторки, но связи с ними у меня сейчас телефонной нет. Соберу телефоны у владельцев моторок. Телефон буду держать включенным, хотя не знаю, как в Каю работает МТС.  С баней, думаю, проблем не будет. А вот "мочалок" лучше везти своих. Появится желание, шлите СМС - покумекаем. 8-916-632-14-06. Павел. pall6001@mail.ru
Записан

z2

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #112 : Июля 05, 2010, 08:58:28 »

не знаю, как в Каю работает МТС

В Кае МТС не работает, там вообще сотовой связи нет. Порыш в доступных местах поделен между кланами на участки. Клан это местный владелец трактора и его команда. Чужие машины вычисляют мгновенно, по следам, и тут же выезжают на разборки. За сети и электроудочку похоронят без суда, при егерях. За лодку со спинингом - не знаю, но я бы на всякий случай спросил разрешения т.к. люди с которыми мы общались вполне адекватные. Вернулись вчера. В этой ветке форума есть ссылка на видео дороги. Оценивайте свои возможности сами, учитывая что дождей не было двано.  :)
Записан

Alexey.

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #113 : Октября 03, 2010, 17:23:07 »

Вчера вернулись с Порыша. Жили неделю. До Южаков на машине,дальше договариваешься с местными о тракторе (1000р.туда-сюда,есть варианты.) через час на реке. Основной целью было порыбачить хариуса. Приехали,разместились обследовали окрестности. Рыбы много но только не хариус. Щука,окунь,налим первые дни ловились не плохо,потом погода испортилась и клев прекратился .Места далеко не такие глухие как может показаться на карте,в августе горел лес по дороге от Южаков до реки,тушили федералы и местные,дорогу подлатали сейчас можно проехать на Волыни и подготовленном Уазике. Река мелкая(не больше1,5м и то редко),довольно медленная,дно плотный песок и мелкий камень. Народу приезжает много,за неделю было 3 компании всего 25 человек. По берегам зимовья через каждые 3-4 км. Хариуса в средне течении единичные поимки,говорят надо ехать выше Гидаево и по притокам. Места очень красивые,но дичи мало(может пожар виноват),ни брусники ни клюквы нынче не урожай,за грибами даже аборигены ездят в Чус,но для нас показалось много. Да,снасти были спиннинги,удочки(насадка червь),на ночь ставили донки. Фотки выложу позже.
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #114 : Октября 03, 2010, 18:43:42 »

Alexey!
Молодцы! А до Адова не ходили? Или в планах не было?
Записан

Alexey.

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #115 : Октября 03, 2010, 19:00:19 »

Нет не собирались,все хариуса искали.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Alexey.

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #116 : Октября 03, 2010, 19:04:32 »

Еще.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #117 : Октября 03, 2010, 21:00:45 »

Отличные фото! Тебо еще!
Сильно ли лес погорел?
Раньше на Порыше ямы были метров по 6, видимо из-за засухи так помелел!
Много ли прошли по расстоянию?
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #118 : Октября 03, 2010, 21:41:49 »

Фотки классные!!! ;ay;Харюзов,харюзов покажите мне  ;bi; Или вообще по хариусу ноль?
« Последнее редактирование: Октября 03, 2010, 21:45:17 от RUSlan »
Записан

Alexey.

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Озеро Адово и река Порыш
« Ответ #119 : Октября 04, 2010, 17:58:06 »

На лодке плавали вверх по реке километра на 3 (весла),вниз пешком(по тому берегу дорога) километров 5. Лес горел вдоль дороги от Южаков на Порыш  км.5-7,сколько в глубину не знаю,местные говорят много и места самые грибные были. Пожар низовой деревья обгорели на четверть. Хариуса ни одного...С кем говорили из местного населения никто к хариусу интереса не проявляет,типа в сети не поймать да и идти за ним надо в верх на притоки. говорят "кто то,когда то ловил но мы сами не видали".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.