Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: FAQ по получению разрешения на охотничье оружие.  (Прочитано 399669 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Да Лёша...действительно!!! Спасибо за ссылку!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

По Порталу госуслуг
Подал заявление на зеленку на госуслугах 01.03. 06.03 пришел отлуп - в принятии заявления отказано. Без объяснения причин (на загранпаспорт вот пишут ответы типа - "Ваша фотография на фоне пальмы не соответствует требованиям, предъявляемым (ссылка на НПА)
Пытался 2 раза, ставя галочки и в разделе "первое обращение", и "повторное обращение" - все -равно выводит на ОБУЧЕНИЕ с обязательным заполнением(писал выше)
Может я что-то упустил  - сейчас действительно надо обучение проходить? Чем (докУмент) определено?
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей

По поводу госуслуг, я уже выше написал.Можно зайти с другого хода, т.е. через тех.поддержку портала госуслуги.
Может я что-то упустил  - сейчас действительно надо обучение проходить?
Нет, обучение только для впервые получающих.Имеете уже оружие?

Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925

Можно и через техподдержку. Да больно уж интерфейс у Портала "недружественный" -искал - не нашел
На данный момент 2 единицы (нарез. и гладк.), но пока "оружие" имеет меня - участковые уполномоченные идут по  6 месяцев (вру в 2011 -7, в 2012-13- 6), ЛРР на Производственной, 16 задают вопросы, не соотвествующие Кодексу этики сотрудника ОВД (есть такой, да): "А кто вы вообще такой?"
Вот как на такой вопрос ответить?
Эх, лошара я, лошара...
Записан

Rom@n 82

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

Народ!!!!!!!!!!!!!!! сегодня звонил на Производственную 16 по поводу лицензии на приобретение гладкоствола, документы я им сдал 21 января 2013, т.е. должен был получить зеленку 21 февраля... и так сказали, что лицензи (бланков) все еще нет, звонить  в начале апреля, так вот...., что делать?  охота весенняя на носу, такими темпами я в пролете.....если потом еще две недели ждать лицензии на ношение.. ;bc; ;bc; ;bc;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

...готовь сани летом...чО тут скажешь-не повезло(((((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Rom@n 82

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

...готовь сани летом...чО тут скажешь-не повезло(((((
Ага, точно, что бы попасть на весеннюю 2013, новичкам документы надо было летом 2012 подавать- ВОТ ТОГДА ТОЧНО (ХОТЯ не ФАКТ) УСПЕЛИ
« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 14:44:13 от Хирург »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

у меня как то удачно получилось,я с момента прихода в охот общество,до полноценного вооруженного охотника в 3 недели уложился.и поехал на весеннюю-разрешитель очень хорошо на встречу пошел.за неделю зеленку сделал,а роха вообще быстро,утром приволок ружье в 10:00,в 15:00 он уже позвонил и сказал приходите забирайте!!!сказал еще "чтоб хоть на весеннюю успели,парни"!!!я с другом были счастливы!спасибо ему за это!он веть не совершил должностное преступление?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Нет, не совершил (скорее всего, если не подделывал подпись начальника), а вообще не дурно знать этого инспектора, мало их таких понимающих.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Да не расстраивайтесь у кого не получается к весне! К осени то стопудняк успеете...хотя я весеннюю охоту пуще весенней люблю!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....

Да не расстраивайтесь у кого не получается к весне! К осени то стопудняк успеете...хотя я весеннюю охоту пуще весенней люблю!!!
Че то ты Тема с утра перегрелся или снегу обьелся....??? Начинающие могут смело  брать путевки.................ружье ни к чему, даже старые охотники свои ружбайки из машины не дастают................
Записан

Rom@n 82

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

Да не расстраивайтесь у кого не получается к весне! К осени то стопудняк успеете...хотя я весеннюю охоту пуще весенней люблю!!!
Весной будем сеять поля на Мишку, там пацаны ружо дадут, так что хрен с ними.... ;bq;
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Да валдшнеп это жуть какая красота, на глухаринной был всего один раз лет в 12 отец брал. А так то успееш Ром к весне не переживай
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Rom@n 82

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

Да валдшнеп это жуть какая красота, на глухаринной был всего один раз лет в 12 отец брал. А так то успееш Ром к весне не переживай
Да лишь бы ружо мое не ушло в другие руки, а остальное...
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Нет, не совершил (скорее всего, если не подделывал подпись начальника), а вообще не дурно знать этого инспектора, мало их таких понимающих.
подпись не подделывал (вроде),он как увидел,что мы кипятком писяем так что пятки ошпарены,улыбнулся и решил помочь!а вот учиться отправляет если второй гладкий хочешь,как то не хорошо получится если я на него еще напишу кляузу какую то...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.