Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Порох Сунар!!!  (Прочитано 24598 раз)

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Порох Сунар!!!
« : Декабря 01, 2009, 23:58:24 »

Использует кто-либо этот порох для снаряжения патронов!?Ваше мнение!
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #1 : Декабря 02, 2009, 15:16:43 »

Для самокрута не использовал пока, но хочу попробовать для снаряжения 70 гильзы 38-40 граммами дроби (полумагнум так называемый). Друг делал-говорит отлично!
Из сделанных выводов по литературе могу сказать, что сложность в том, какую силу нужно приложить, когда на порох прокладку кладешь.
Если приложенная сила будет отличаться от патрона к патрону, то и давление в них будет при выстреле разное со всеми вытекающими последствиями...
На Соколе это не столь критично, по сравнению с Сунаром.
Хотя резкость боя пишут, что луче у Сунара при прочих равных условиях
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #2 : Декабря 06, 2009, 19:31:06 »

   Заметили наверно что практическое болшьинство патронов в магазинах снаряжнено именно этим порохом.  Я с тех пор как приобрел оружие использую только лишь это порох. И выстрелы произведенные снарядом с порохом сокол несколько звучит иначе, в отличии от сунара. Кто -т ов диковинку его считает, кто-то говорит пробовал не понравилось, а зачастую не понравилось лишь потому что гильзы старые мятые даже в патронник  с трудом входят а дульце гильз     завальцовано  словно вообще молотком!!!! вообще с подобным порохом нужно все точно снаряжать и с толком а не как попало, горсть дроби, горсть пороха и пыжи надо хорошие лучше ( пластмассовый пыж контейнер), но стоит учесть что пыж пыжу тоже рознь один короче, другой длиннее -масса ньюансов . выстрел же резкий а посему можно применит дробь мельче , а тем амым повысить качество поражения дичи. Капсюль вот лучше использовать кв 22 или кв 209 , я использую 209.

[/quote]
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2009, 19:35:30 от александр. »
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #3 : Декабря 07, 2009, 18:37:46 »

Было дело заряжал патроны и сунаром исунаром-магнум и барсом , когда в начале 90-х Сокол было днем с огнем не найти. Заряжал и в новые гильзы и пыжи подбирал и навески все по аптекарским весам- не впечатлило :(. Пулевые заряды не спорю, с сунаром лучше идет, а под дробь старый добрый Сокол. ИМХО конечно. ХОтя КАК говорят каждый кулик свое болото хвалит. :)
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #4 : Декабря 07, 2009, 19:54:52 »

а под дробь старый добрый Сокол
Полностью поддерживаю, хотя может мои взгляды на это дело устарели))))))
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #5 : Декабря 08, 2009, 18:28:30 »

Я поскольку стал обладателем изначально оружия с патронником 76 мм. Все же в патронах продаваемых в магазине стал преобладать порох  сунар, то полагаю это что-нибудь да и значит! А вообще прав каждый по своему.заряды использую от 30 грамм дроби и до 44 грамм (хотя модно и более но все же это я думаю вполне ) а вариации такого диапазона навесок помогают успешно справляться с различными видами охот. А поскольку ( ТАК В ЛИТЕРАТУРЕ БЫЛО УКАЗАНО НЕЛЬЗЯ ИЗЛИШНЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАВЫШЕННЫЕ ЗАРЯДЫ СОКОЛА) решил пробовать снаряжать сунаром , совета не у кого было спросить как-то все сам сам тихонько и вроде нравится.  Чувствителен к капсюлю воспламенителю, лучше конечно  для качественного резкого выстрела применять хотя бы пороховой пыж полиэтиленовй, не говоря уже о пыже контеинере. снаряжаю и обычные патроны с древесно-волокнистыми пыжами и воилочными тоже вполне на уровне.
Записан

mishanich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #6 : Марта 03, 2010, 11:47:44 »

Последнее время невстречал сунара на в кировских магазинах. Подскажите где его можно приобрести?
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #7 : Марта 03, 2010, 20:41:19 »

Порох подают в магазине охотснаряжения на Вологодской 2.На банке навеска для 12 калибра 2.3гр.По моему чето многовато,а сами они снаряжают патроны этим порохом с навеской 2.2.Наверное перестраховываются.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #8 : Марта 03, 2010, 22:07:48 »

Порох там всегда есть! И стоит 200 рублей вроде, я там всегда беру .  А навеска указана для 40 грамм дроби (  многовато и для и для снаряда 40 грамм, но если учесть еще вес пыжа контеинера около 2.5 грамм . то навеска вполне адекватная) Порох казанского завода.
Записан

mishanich

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #9 : Марта 04, 2010, 01:19:12 »

Огромное благодарю! Я сам в Кирове не часто бываю, по этому в том районе не часто бываю(и не знал даже об этом магазине). А какой именно Сунар, они ж разные есть(Сунар32; Сунар35...)?
Записан

шига

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #10 : Марта 04, 2010, 07:42:12 »

 
Порох подают в магазине охотснаряжения на Вологодской 2.

что-то не получилось этот магазин найти, плутал в районе авторынка, так и не нашел. может кто-нибудь схемку нарисует проезда?
 Заранее благодарен.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #11 : Марта 04, 2010, 08:13:14 »

Автосалон ДЭУ матиз на Вологодской.А магазин при заводе охотничьего снаряжения.Вологодская перпиндикулярна проспекту мира
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #12 : Марта 04, 2010, 08:54:38 »

Схема и карта
« Последнее редактирование: Марта 04, 2010, 09:05:21 от DimAn »
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #13 : Марта 04, 2010, 10:47:08 »

Магазин в выходные дни не работает, и в пятницу по моему до, 15-00. А порох там Сунар-магнум 42, самое оно для 12 калибра( а обозначений 42.2    42.3 и прочее там нет) они в принципе друг от друга ничем не отличаются( читал статьи в интернете специалистов) Так что смело покупайте.
Записан

шига

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Порох Сунар!!!
« Ответ #14 : Марта 04, 2010, 21:46:44 »

большое спасибоза схему.. заставил бы их кто-нибудь еще и в выходные работать....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 25.