Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Закон об охоте  (Прочитано 86012 раз)

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Закон об охоте
« Ответ #75 : Февраля 17, 2014, 18:39:06 »

ИМХО, можно прицепиться к тому, что не указан какой пункт какого конкретного нормативного акта нарушен. Насчет рюкзака - можно в жалобе заявить, что форма чехла в законе не оговорена, а следовательно рюкзак может являться чехлом. А вот насчет торчащего ствола - тут интереснее - фактически часть оружия находится не в чехле. ИМХО нарушением является.
Записан
Артём.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Закон об охоте
« Ответ #76 : Февраля 17, 2014, 18:39:28 »

ну парни...ну чО вы судьбу то испытываете? Ну неужели так сложно в чехол запихать? Да конечно же докапались-когда голый ствол из рюкзака торчит. Яб такого тоже стороной обошел-по причине незнания-может у него обрез-а он рецидивист. Ну не зря же в магазине на ценнике пишут "ЧЕХОЛ ДЛЯ РУЖЬЯ"...чтоб человек понимал-что это не варежка и не призерватив. И ещё запомните-что в тот момент когда мы довыёживаемся, и в закон
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах".
впишут "чехлы для ружья"-нас ещё и за самоделки накажут (пусть они в тыщу раз прочнее и функциональнее), и сертификаты носить заставят с синими печатями!!!!!

« Последнее редактирование: Февраля 17, 2014, 18:41:52 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Закон об охоте
« Ответ #77 : Февраля 17, 2014, 18:50:13 »


Виджит, думаю 55 пункт здесь не при чем.
Спасибо, поправил. Видимо с 77 попутал в суматохе.
Записан

Николаич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Закон об охоте
« Ответ #78 : Февраля 17, 2014, 19:53:42 »

А где тормознули то в лесу али в нас.пункте?
Записан
9229593463

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Закон об охоте
« Ответ #79 : Февраля 17, 2014, 20:08:50 »

Тормознули в деревне. Два алкаша 500руб не поделили, один другому челюсть поломал, вот и приехали на вызов. А я тут как раз не вовремя из леса вышел.
Щас вот подумаю день-два, стоит ли заморачиваться обжаловать.
Записан

Николаич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Закон об охоте
« Ответ #80 : Февраля 17, 2014, 20:21:53 »

Ну раз в деревне сам виноват, сам имею некоторое отношение к данной конторе - идут указиловки в свете последних событий в Москве и других регионах ужесточить надзор за обращением оружия и владельцами (по секрету у нас даже своих владельцев всех проверили), думаю что обжалование ни к чему не приведет, может только навредить.
Записан
9229593463

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Закон об охоте
« Ответ #81 : Февраля 17, 2014, 21:36:03 »

В общем мое мнение 500р проще заплатить, но нарезняк скорее всего не дадут в течение года.
Если пойдете в суд (а отменить можно только так думаю, т.к. УВД не откажется от претензий в принципе обоснованно), то советую взять за основу вот это решение и давить примерно также. Шансы 50 на 50 думаю. А так ну конечно надо в чехле носить.


Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Закон об охоте
« Ответ #82 : Декабря 06, 2014, 21:29:55 »

С перевозкой ружья все понятно - лишь бы было полностью во что-нить упаковано и ничего не торчало. (хотя интересно, если я везу один приклад в мастерскую и часть приклада торчит из сумки). )))
А патроны как перевозить? -никогда не задавался этим вопросом и не попадалось на глаза.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Закон об охоте
« Ответ #83 : Декабря 08, 2014, 18:47:43 »

А патроны как перевозить? -никогда не задавался этим вопросом и не попадалось на глаза.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
74. Вес патронов, бездымного пороха и изделий на его основе, разрешенных к совместной перевозке ручной кладью по железным дорогам и водным путям сообщения, не должен превышать (без учета веса тары) 10 кг, а дымного пороха или изделий из него - 5 кг.
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Закон об охоте
« Ответ #84 : Декабря 08, 2014, 18:53:27 »

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814
Вроде раньше было 400 патронов...
А про 10 кг впервые слышу...это ведь всего примерно 250 патронов 12 калибра...
значит не написано нигде как их надо перевозить и упаковывать...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

sacha9998

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re:Закон об охоте
« Ответ #85 : Октября 24, 2015, 20:58:21 »

[
Статья 45. Незаконная охота

1. Незаконной охотой признаются противоправные действия граждан и должностных лиц, выражающиеся:
а) в осуществлении охоты без охотничьего или членского охотничьего билета, разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего оружия, именной разовой лицензии и распорядительной лицензии (путевки), а также с охотничьим билетом или членским охотничьим билетом, без отметки об уплате установленной государственной пошлины за год, в который осуществляется охота;
б) в осуществлении охоты на природных охраняемых территориях, в их охранных и заповедных зонах, а также лесопарковых зонах;
в) в осуществлении охоты в запрещенные сроки и (или) в охотничьих угодьях, где охота запрещена;
г) в осуществлении охоты с применением оружия, способов, орудий лова и технических средств, запрещенных правилами охоты;
д) в добывании охотничьих животных сверх количества, указанного в именной разовой лицензии, а также в добывании животных того пола и возраста, охота на которых запрещена;
е) в добывании видов охотничьих животных, охота на которые запрещена.
2. На всей территории Российской Федерации запрещается:
а) охота на диких птиц и зверей, находящихся в бедственном положении или в беспомощном состоянии, а также охота на нелетный молодняк и нелетных линяющих взрослых птиц;
б) охота на диких птиц и зверей с применением ядовитых, взрывчатых и наркотических веществ, за исключением препаратов, разрешенных к применению государственным органом по регулированию охоты для научных исследований, отлова животных и иных целей;
в) сбор яиц охотничьих видов птиц;
г) разрушение нор, гнезд и логовищ диких животных, а также разрушение бобровых плотин без разрешения государственного органа по регулированию охоты;
д) стрельба по скоплениям диких птиц и зверей;
е) стрельба на шум;
ж) охота на диких птиц и зверей с борта механических сухопутных, воздушных и водных транспортных средств, за исключением моторных лодок с выключенным двигателем, используемых в качестве укрытия;
з) охота из-под фар с применением механических транспортных средств;
и) заганивание диких зверей по насту, глубокому снегу, выгон их на гладкий лед.
3. На всей территории Российской Федерации запрещено осуществлять охоту на диких птиц и зверей с применением:
а) самострелов, ловчих ям, крючьев, башмаков, схватов, подрезей, кляпцов и других самоловов, травмирующих диких животных и представляющих угрозу для жизни и здоровья человека;
б) петель, сетей, перевесов, вентерей и других орудий массового отлова животных;
в) медвежьих капканов (без заметных для человека опознавательных предупреждающих знаков);
г) капканов для отлова диких копытных животных и полезных птиц;
д) ногозахватывающих капканов, за исключением случаев, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
е) боевого и служебного короткоствольного оружия и пневматического оружия;
ж) электронных приборов, воспроизводящих призывные крики диких птиц и зверей.
4. На всей территории Российской Федерации запрещено:
а) хождение в пределах населенных пунктов с заряженным охотничьим огнестрельным оружием и стрельба из него;
б) пользование охотничьим оружием в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
5. Региональный перечень запрещенных способов охоты и орудий лова в Правилах охоты субъекта Российской Федерации может быть расширен решением органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по представлению государственного органа по регулированию охоты.
6. Правонарушения в сфере незаконной охоты квалифицируются в соответствии с действующими Правилами охоты субъекта Российской Федерации.
7. Оружие, орудия лова, в том числе транспортные средства, использованные для незаконной охоты, могут быть изъяты или конфискованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
8. При наличии у нарушителей законодательства об охоте продукции незаконной охоты с них взыскивается ее рыночная стоимость. Средства, взысканные за продукцию незаконной охоты, не учитываются при определении размеров иска за нанесенный ущерб.

Я как начинающий охотник,многого не знаю,но знаю точно что с машины добывать тетерева не льзя... А с таким беспределом уже встречался не однажды,хотелось бы узнать что с такими "охотниками" делать?
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Закон об охоте
« Ответ #86 : Октября 24, 2015, 22:07:17 »

Егерю можешь позвонить, который за этот участок ответственный.
Записан
Артём.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Закон об охоте
« Ответ #87 : Октября 24, 2015, 22:11:20 »

ничего сам с такими охотниками не сделаешь, т.к. это самоуправство!!! много про это уже писали, так что просто не обращай внимания.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Закон об охоте
« Ответ #88 : Декабря 11, 2015, 17:42:50 »

С нового года поднимут стоимость "зеленки" со 100 до 2000.
Так что, кто задумался о покупке, лучшее подать счс.
Ходят слухи о том, что сократят срок между гладким и нарезным до трёх лет, а замену РОХи увеличат до 10 лет.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Закон об охоте
« Ответ #89 : Декабря 11, 2015, 18:01:36 »

я так понимаю и стоимость "розовой" так же будет 2000 или ещё дороже?
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2015, 18:59:17 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 24.