Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: У кого 10 твист, кто какими нарезными патронами стреляет?  (Прочитано 8093 раз)

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

Марка, калибр, вес пули ну и как ведет себя по мишени и по зверю.
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798

Сабатти ровер кал. 30-06, ствол 560, твист 10. Пули Сако Хамерхэд 11.7 гр и Лапуа Мега 12гр. С 10-го твиста летят хорошо длинные и тяжелые пули, что и подтвердилось у меня на практике. Оболочка Норма 9 гр и Кентавр полетели плохо-сеют. Пока довольствуюсь этими стопперами. Стрелял Мегой зайца в шею-как карандашом проткнули. Кабан дальше 40 м не бегал.
Записан

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

У меня 308кал Моссберг 100атр
Сако Хамерхэд 11.7 гр приглянулась, но она на короткие дистанции наверно, если подальше лучше наверно супер хамерхэд 11,7гр, не пробовали ее?
и какая больше нравится сако или лапуа?
Сам пользовал до этого ремингтон коре лок 11,7гр, 1 из 5 пуль в стороне + осечки бывают. ( у меня 2 раза)
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798

Супер хамерхед не пробовал. А в чем он супер?) Хамерхед заканчивается-давно покупал. Сейчас перехожу на Мегу. Примерно одинаковые-разницы не заметил. Я на дальняк не стреляю, считаю оптимально до 200 метров. Коре локт тоже был-не особо в восторге. Русскими не стреляю, а импортом особо не настреляешься-ценик санкционный кусается.
Записан

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

у супера просто головка острее а у хамерхеда и меги почти одинаковые туповатые. а почему стал на мегу переходить?
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!

на cz550 калибр 30-06 лучше всего летит Норма с красным наконечником (балистик тип аккубонд) и орикс они по 11.7 грамма. 3 выстрела на 100 метров укладываю в 5 рублей. 13 орикс летит ниже и дает больший разброс. RWS evolution  дает ощутимый разброс (((
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798

у супера просто головка острее а у хамерхеда и меги почти одинаковые туповатые. а почему стал на мегу переходить?
Ясно. Мне по крупняку нужен был стоппер. Дистанции небольшие и часто кусты(острые пули рикошетят). Перешел на Мегу, потому что их мне проще доставать). Если понадобится оболочка, то у Лапуа имеются в таком же весе давно проверенная кучей охотников
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2016, 19:16:19 от Вятич43 »
Записан

олег1985

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Кузмич. а ты не пробовал с мосберга нашими новосибами стрелять?
Записан

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

Кузмич. а ты не пробовал с мосберга нашими новосибами стрелять?
не пробовал, что то боязно стрелять нашими патронами из нехромированного ствола. Так же как и биметаллом.
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 24.