Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Патроны Феттер  (Прочитано 29138 раз)

Шурик

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Патроны Феттер
« : Февраля 20, 2009, 13:49:20 »

Весной 2008г. приобрел сразу 2 ружья: МР-153 L-710, 12*76: ИЖ-18 спортинг L-750,12*76: с антабками (что редкость для спортинга).
Специально ездил в Ижевск. При заводе выбора вообще не было, хотя по телефону утверждали наоборот. Объехал все магазины,в итоге приобрел в иж-арсенал. Выбор отличный, но  брака много,как и везде. Отбирал "пол-дня".
Стрелял только патронами "феттер" п-магнум. Не понравилось, но без мяса не остался!!!
Планирую приобрести "иномарку"
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2009, 17:30:39 от Solder »
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Патроны Феттер
« Ответ #1 : Февраля 20, 2009, 14:18:48 »

Стрелял только патронами "феттер" п-магнум. Не понравилось
А чем "Феттер" не устроил?

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Патроны Феттер
« Ответ #2 : Февраля 20, 2009, 15:24:49 »

По поводу феттера - разочаровался в нем полностью две недели назад. Толи партия такая попалась, толи что. Стреляю в тетерева, из него вылетает 2 горсти пера, он как ни в чем не бывало летит дальше. И так 2 раза. Потом по сидячему зайцу за 20 метров - тот бежит дальше, на следу несколько капелек крови. Еле добрали . Товарищ в эти же выходные стрелял лис - та же фигня, одни подранки, причем потом когда обдирали - дробь застряла в шерсти или под кожей. Про гусей и говорить нечего. Думали уже, что стрелять разучились, но блин перо то вылетает, а гусь не падает. Друг у меня обнаружил в патронташе 1 старый патрон производства "Тайга" первый номер, метров за 50 по гусю выстрелил, то камнем пал, насквозь его 5 дробин прошили, а до и после феттеровским стреляли - нифига хорошего. Купил себе "Главпатрона", поеду с ним охоту закрывать.
Записан

Шурик

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Патроны Феттер
« Ответ #3 : Февраля 20, 2009, 18:06:02 »

C DimAn полностью согласен, такая же ерунда у меня феттерами. Стреляешь в неподвижную цель 30-40м ,только перья летят. Жалко подранка. Отец у меня сам крутит патроны, так с 50 метров Глухаря завалил,упал как мишень в тире. Будем крутить!!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Патроны Феттер
« Ответ #4 : Февраля 20, 2009, 19:26:30 »

Справедливости ради хочу заметить что осенью расстрелял пачку феттеровской пятерки, правда привезенной напрямую с завода, а не купенной в Кирове, нареканий не было, зайца метров за 40 - наповал, да и другая дичь хорошо падала, а вот патроны, купленные в "Робинзоне", про использование которых я писал выше оставили самое хреновое впечатление. Стрелял правда в мороз, ниже - 20, может из-за этого выстрелы нерезкие были, но не настолько же. Насчет самокрута согласен, не заряжал лет 7 наверное, нынче собираюсь на весну зарядиться основательно, тем более дома все есть, только заряжай, а то магазинскими накладно становиться стрелять.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Патроны Феттер
« Ответ #5 : Февраля 20, 2009, 20:32:03 »

Да, тоже феттер осенью подвёл. Правда им у меня уже года три. Купил импорт дорогой (не помню названия) очень понравились. Феттера ещё около двух десятков и выбрасывать вроде жалко. Но когда были новыми вроде меня удовлетворяли. 
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Патроны Феттер
« Ответ #6 : Февраля 22, 2009, 17:41:19 »

ИЖ-58 М, 12 калибра шестьдесят какого то года.
И вчера приобрел турецкий полуавтомат Sarsilmaz Camo S, калибр 12 * 76
Тоже ИЖ-58 МА.....сегодня ремень купил к нему в Полигоне! Доволен как 100 китайцев!


Кстати парни подскажите.....купил патрончиков "RECORD" в Охотнике на Азина! По 15 руб/шт. пятерку и тройку! Как они себя ведут? Не опробовал ещо!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Андрей

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Патроны Феттер
« Ответ #7 : Февраля 22, 2009, 18:13:23 »

Лучшие патроны те, которые снарядишь сам. Тут и резкость, и кучность для каждой охоты подберёшь как хочешь. У меня было 4 ружья, ИЖ - 18М, ИЖ - 27Е,
ИЖ - 59 (Спутник), МЦ21-12. Сейчас осталось одно ИЖ - 59 (Спутник), осталось от отца, не жалуюсь хотя оно 1960 года изготовления, резкость и кучность хорошая. Патроны снаряжаю сам. Правда сейчас на зверя не хожу, стволы стали крестить, но по зайцу и по пернатой бой хороший (кучность и резкость хорошая). Те патроны которые продаются в магазинах не всегда обладают хорошим боем, ведь не бывает абсолютно одинаковых ружей. Сколько я покупал патронов всегда их перезаряжал, особенно это касается патронов для дальней стрельбы (например: при охоте на гусей) от дроби №3 и крупнее.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Патроны Феттер
« Ответ #8 : Февраля 22, 2009, 20:19:35 »

Кстати парни подскажите.....купил патрончиков "RECORD" в Охотнике на Азина! По 15 руб/шт. пятерку и тройку! Как они себя ведут? Не опробовал ещо!
Давно когда то стрелял - не впечатлили.
http://talks.guns.ru/forummessage/57/361002.html
Прикольная голосовалка на Ганзе на лучший и худший патрон отечественного производства. За Рекорд многие голосуют как за худший патрон
По мне, так Главпатрон гораздо лучше по качеству и стоит столько же. Пятерки главпатроновской только в городе наверное сейчас не найти.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Патроны Феттер
« Ответ #9 : Февраля 23, 2009, 11:19:13 »

Давно когда то стрелял - не впечатлили.
http://talks.guns.ru/forummessage/57/361002.html

Я даже расстроился....до этого Феттер юзал!
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2009, 14:30:26 от Serega »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Патроны Феттер
« Ответ #10 : Марта 21, 2009, 18:54:33 »

Рекорд и Феттер вообще не признаю! После того, как на гусиной охоте за 30-35 м единицей по гусю стрелял! Видно, что попал, а егму хоть бы что! И потом, в магазинских патронах как правило используют пластиковые пыжи и даже прокладок не кладут! Слыхать, как порох трясется! Какая же у снаряда может быть обтюрация и резкость? Склоняюсь к мнению, что надо заряжать самому! Но это долго:(( А времени всегда нет!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Патроны Феттер
« Ответ #11 : Марта 21, 2009, 19:23:15 »

имхо на гуся или дорогие импортные или самокрут. Нынче еще хочу главпатрон испытать и магнум феттеровский. Ну и настроился сам позаряжать, благо дома все для этого имеется
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Патроны Феттер
« Ответ #12 : Марта 21, 2009, 19:39:20 »

Качетсво заводских, ИМХО, гуляет от партии к партии. Стрелял прошлой осенью утку пятеркой, одна пачка была еще с зимы, вторая куплена позже. Так вот отохотился понравилось, все ок - утка падала. Начал патронами из второй пачки стрелять - все, после выстрела как летела так и летит.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Патроны Феттер
« Ответ #13 : Марта 21, 2009, 19:50:46 »

Как то я тут уже жаловался на патроны феттеровские, тут разговаривал с человеком, который тесно общается с замдиректора завода, так он говорит что они пару лет назад импортный порох закупили бракованный и очень много патронов им снарядили. потм где смогли изъяли, но не всю партию.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Патроны Феттер
« Ответ #14 : Марта 24, 2009, 15:47:28 »

На закрытие ЗИМКИ всем пострелял....и Рекордом, и Феттером, и Главпатрон! Самый лучший-главпатрон ;ay;, самая дрянь-рекорд-даж отдачи нет ;at;!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 24.