Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ружье в наследство  (Прочитано 5796 раз)

График-С типография

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • График-С
Ружье в наследство
« : Февраля 07, 2019, 03:10:01 »

Не могу разобраться как правильно оформить ружье через сайт госуслуг.
Сначала заказать лицензию на приобретение (1400 руб), а потом разрешение на хранение (350 руб) или сразу разрешение на хранение и ношение (350 руб)?
Нужно ли снова проходить медкомиссию, если проходил 3 года назад?
« Последнее редактирование: Марта 06, 2019, 01:27:12 от График-С типография »
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Ружье в наследство
« Ответ #1 : Февраля 07, 2019, 08:26:27 »

Комиссия  1 год действительна
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Ружье в наследство
« Ответ #2 : Февраля 07, 2019, 09:32:28 »

Комиссия  1 год действительна
В данном случае медицину не надо, для начала получите лицензию, потом обращаетесь с заявлением и подверждающими документами о наследовании о вписании ружья в эту лицензию, после этого заявление на выдачу разрешения.
Записан

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Ружье в наследство
« Ответ #3 : Февраля 07, 2019, 09:36:10 »

Единственный вопрос может вохникнуть по ХТИ если не сдавали 3 года назад ету справку придется нести.
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Ружье в наследство
« Ответ #4 : Февраля 07, 2019, 10:26:59 »

Комиссия  1 год действительна
, для начала получите лицензию,
Я конечно не эксперт спорить не буду , но как её получить без мед справки , а вдруг я слепой однорукий псих-наркоман 
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Ружье в наследство
« Ответ #5 : Февраля 07, 2019, 10:39:13 »

Комиссия  1 год действительна
В данном случае медицину не надо, для начала получите лицензию, потом обращаетесь с заявлением и подверждающими документами о наследовании о вписании ружья в эту лицензию, после этого заявление на выдачу разрешения.
И медицина нужна и обучение.
Могут ещё и штраф выписать,если ружьё не хранится в ЛРО на момент оформления наследства и доков на него.
Записан

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Ружье в наследство
« Ответ #6 : Февраля 07, 2019, 13:49:54 »

Я все таки рекомендую прочитать первый пост, человек написал что у него есть разрешение на травматическое оружие, а значит он проходил уже обучение и сдавал мед. справку, скорее всего ХТИ он тоже сдавал. для вступления в наследство нужна справка из ЛРР, то есть он уже туда обращался и если не участковый то разрешители оружие точно изьяли и никаких нарушений у него не должно быть. по новым регламентам медицину повторно не надо предостовлять, хотя по моему мнению это противоречит закону "Об оружии", но раз регламент прошел регистрацию в Минюсте значит можно).   
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Ружье в наследство
« Ответ #7 : Февраля 07, 2019, 15:09:18 »

Непонятно в чём разница получает ли он его по наследству или покупает за деньги ,лицензия даётся на право приобретения и ношения и требования для получения одни для всех или по наследству другие требования ? по вашим словам у меня тоже есть ружьё и разрешение на него и я уже обращался к разрешителям ,но я хочу ещё одно мне должны дать лицензию без мед справки ?
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Ружье в наследство
« Ответ #8 : Февраля 07, 2019, 16:05:52 »

Непонятно в чём разница получает ли он его по наследству или покупает за деньги ,лицензия даётся на право приобретения и ношения и требования для получения одни для всех или по наследству другие требования ? по вашим словам у меня тоже есть ружьё и разрешение на него и я уже обращался к разрешителям ,но я хочу ещё одно мне должны дать лицензию без мед справки ?
Если срок окончания лицензии(разрешения)на оружие не меньше 6 месяцев,то тогда да,справка не нужна.
Если у вас только травмат и вы не разу не владели гладким,то и обучение и мед.справка по новой проходится.
 Это скан на счет оружия(покупка при действующей лицензии)
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2019, 16:09:50 от Карташов Сергей »
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Ружье в наследство
« Ответ #9 : Февраля 07, 2019, 16:15:47 »

Я все таки рекомендую прочитать первый пост, человек написал что у него есть разрешение на травматическое оружие, а значит он проходил уже обучение и сдавал мед. справку, скорее всего ХТИ он тоже сдавал.
Вот именно-травматическое,а не длинноствольное гладкоствольное оружие.
В МО все кто имея травмат хотят приобрести гладкий-все учатся и МК заново проходят
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Ружье в наследство
« Ответ #10 : Февраля 07, 2019, 16:17:31 »


Сначала заказать лицензию на приобретение (1400 руб)
Записан

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Ружье в наследство
« Ответ #11 : Февраля 07, 2019, 18:01:23 »

Я все таки рекомендую прочитать первый пост, человек написал что у него есть разрешение на травматическое оружие, а значит он проходил уже обучение и сдавал мед. справку, скорее всего ХТИ он тоже сдавал.
Вот именно-травматическое,а не длинноствольное гладкоствольное оружие.
В МО все кто имея травмат хотят приобрести гладкий-все учатся и МК заново проходят
Насколько мне не изменяет память люди проходят обучение на безопасное владение оружием, а не на отдельно травматическим или гладкоствольным или травматическим и на практических стрельбах стреляют и из травмата и из гладкого. Что там делают в Московской области я честно говоря не знаю но в любом случае они не являются каким то обязательным образцом для подражания.
Вот к примеру совершенно противоположный ответ который дают: Белкину пишут что медицину не надо, другому гражданину что медицину предоставлять обязан, а промежуток между ответами несколько месяцев, там сами уже не понимают что пишут.  Да и ответы от 2015 года, после этого 10 раз уже все поменялось.
Записан

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Ружье в наследство
« Ответ #12 : Февраля 07, 2019, 18:08:42 »

 Пусть автор сходит в ЛРР и отпишется что надо а что не надо предостовлять.
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Ружье в наследство
« Ответ #13 : Февраля 07, 2019, 19:33:38 »

Непонятно в чём разница получает ли он его по наследству или покупает за деньги ,лицензия даётся на право приобретения и ношения и требования для получения одни для всех или по наследству другие требования ? по вашим словам у меня тоже есть ружьё и разрешение на него и я уже обращался к разрешителям ,но я хочу ещё одно мне должны дать лицензию без мед справки ?
Если срок окончания лицензии(разрешения)на оружие не меньше 6 месяцев,то тогда да,справка не нужна.
Если у вас только травмат и вы не разу не владели гладким,то и обучение и мед.справка по новой проходится.
 Это скан на счет оружия(покупка при действующей лицензии)

Сергей спасибо будем почитать , а то  меня новая игрушка дожидается гладкоствольная , только вся это процедура меня напрягала с мед справками, ждал когда кончатся разрешения чтоб всё скопом пройти и сделать зелень на приобретение
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Ружье в наследство
« Ответ #14 : Февраля 07, 2019, 19:55:32 »

Непонятно в чём разница получает ли он его по наследству или покупает за деньги ,лицензия даётся на право приобретения и ношения и требования для получения одни для всех или по наследству другие требования ? по вашим словам у меня тоже есть ружьё и разрешение на него и я уже обращался к разрешителям ,но я хочу ещё одно мне должны дать лицензию без мед справки ?
Если срок окончания лицензии(разрешения)на оружие не меньше 6 месяцев,то тогда да,справка не нужна.
Если у вас только травмат и вы не разу не владели гладким,то и обучение и мед.справка по новой проходится.
 Это скан на счет оружия(покупка при действующей лицензии)

Сергей спасибо будем почитать , а то  меня новая игрушка дожидается гладкоствольная , только вся это процедура меня напрягала с мед справками, ждал когда кончатся разрешения чтоб всё скопом пройти и сделать зелень на приобретение
ПВы можете при оформлении нового ружья в ЛРО подвести всё имеющееся оружие под одно число,чтоб продлевать всё вместе,в один день.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.