Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Заточка ножей  (Прочитано 184903 раз)

SHURIK

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: Заточка ножей
« Ответ #270 : Октября 28, 2016, 17:22:46 »

завтра увижу ясного сокола, в выходные проверим
Записан

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #271 : Октября 28, 2016, 19:02:17 »

завтра увижу ясного сокола, в выходные проверим
окей. если что - пиши, звони)
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #272 : Октября 28, 2016, 21:11:50 »

Если получится и будет время, то выложу как-нибудь полный процесс заточки ножа и + тесты его на канате.... ;al;
может кому-то и поможет эта информация...)
в общем посмотрим...
загадывать не хочу. а вот некоторой информацией поделиться очень хотелось бы.
может кому и сгодится она. ;bk;
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #273 : Ноября 30, 2016, 22:00:31 »

Доброго всем)
Начал затачивать ножи для мясорубки. Оказалось всё не так просто как кажется...
Вот фото ножей после некоторой заточки. Но там еще шоркать и шоркать..


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 22:11:04 от Alex-28 »
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Mixa_tf

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
Re: Заточка ножей
« Ответ #274 : Января 10, 2017, 16:45:01 »

Алишер как Кречет поживает ??
Записан

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #275 : Января 10, 2017, 17:06:10 »

Миха, пара дней и готов будет. Я в выходные работал, не всё успел.
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #276 : Января 12, 2017, 22:57:39 »

Кречет.


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #277 : Января 13, 2017, 16:28:18 »

Доброго старого Нового года всем, камрады!))) ;ca; ;co; ;az;
Сегодня принесли немного всяких ножей на заточку. Там есть и охотничьи и кухонники. :)
Это охотники и кухонники.



Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #278 : Января 13, 2017, 16:37:18 »

В общем буду их всех затачивать)

 Но на одном их охотников я бы остановился поподробнее!...
Его отдавали на профессиональную заточку... ;af; Но то, что в итоге получилось - я честно говоря в шоке.... ;ai; Режущую кромку подняли как минимум на три миллиметра, оставили острый шип возле тупья, в результате чего хозяин ножа его не использовал, так как неудобно и травмоопасно... В общем будем исправлять...

 Фото ножа после заточки  "профи" прилагается... Не, я канеш всё понимаю, но если люди зарабатывают заточкой на хлеб, то такое качество не есть гуд... :(   
это сугубо имхо...
Буду ремонтировать режущую кромку и перетачивать нож. ;)
Отдельно отчет по нему с фотками постараюсь выложить здесь.




Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Дамир

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Заточка ножей
« Ответ #279 : Января 14, 2017, 12:46:28 »

 Видел на январских праздниках в деле "Ясного сокола" после рук Алишера.  Легким движением, наверно даже не надавливая на клинок, уважаемый Шурик,  вспорол шкуру грудины и, не останавлтваясь, продолжая вести нож в направлении промежности, вскрыл брюхо кабанчику :). Снятие шкуры заняло считанные минуты. Впечатлила работа мастера - не нож, а бритва!
Записан

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #280 : Января 14, 2017, 16:02:20 »

Видел на январских праздниках в деле "Ясного сокола" после рук Алишера.  Легким движением, наверно даже не надавливая на клинок, уважаемый Шурик,  вспорол шкуру грудины и, не останавлтваясь, продолжая вести нож в направлении промежности, вскрыл брюхо кабанчику :). Снятие шкуры заняло считанные минуты. Впечатлила работа мастера - не нож, а бритва!

Дамир, спасибо большое за отзыв!) Для меня это очень важно! ;co;
Если нож из хорошо приготовленной стали, то и в работе он себя проявит с положительной стороны...
Лично для меня важны не только положительные отзывы, но и отрицательные. Я ещё только учусь, поэтому ваши отзывы, камрады, помогают мне улучшить мою работу по заточке ваших ножей! Пишите сюда или в личку ко мне, что вам понравилось или самое главное - не понравилось по заточке. После первой заточки я обычно предлагаю вторичную заточку/переточку бесплатно, если есть в этом необходимость. И всегда перед заточкой уточняю, какие именно работы планируется выполнять конкретным ножом. Те, кто у меня ножи затачивал, могут это подтвердить.
Так что пишите, не стесняйтесь! Для меня абсолютно все ваши отзывы очень важны, какими бы они ни были.
Привозите ножи на ремонт и заточку, чем смогу - всегда помогу)) :) ;co; ;az;
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #281 : Января 14, 2017, 18:51:13 »

Начал затачивать ножики...
На мелком кухоннике обнаружил следы от нескольких заточек, начиная с заводской и заканчивая протяжной точилкой.


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Дамир

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Заточка ножей
« Ответ #282 : Февраля 01, 2017, 21:51:12 »

Мой знакомый, которому Алишер заточил три кухонника, синюю Морку,Опинель, юбилейный кизлярский ножи(фото выше) теперь считает его Богом :), в жизни такой заточки говорит его ножи не видали, (включая  и заточку мастера со спаской, к которому и он обращался ранее).  Все шесть сейчас бреют. Его жена в первый же день кухонником распазгала себе палец, не ощутив реза :)
Зеленая Мора на фото Алишера - моя. Тоже стала брить. Режущая кромка - зеркало, можно смотреться. Меня поразило отношение Алишера к своей работе -заточка у него с гарантией - если кому не понравится, готов переточить за свой счет. Это о многом говорит как о человеке и мастере. Общается спокойно, даже сказал бы скромно, без "пантов" в отличии от "дяди", напихавшего свои визитки по заточке во все околотемные магазины...
p.s. к заточке никакого коммерческого интереса не имею, но пообщавшись с Алишером, который не тая, делится секретами заточки, наверно себе буду пробовать точить ножи сам.
Записан

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #283 : Февраля 01, 2017, 23:12:27 »

Дамир-ака, спасибо тебе большое за отзыв по моему скромному увлечению/творчеству! :)
Я так думаю, что из тебя получится очень хороший заточник, а всё что знаю я тебе расскажу)) ;ay;
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74

Alex-28

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708
Re: Заточка ножей
« Ответ #284 : Февраля 01, 2017, 23:27:45 »

Уважаемые камрады!)
Доброго всем! ;ca;

Заточкой увлекаюсь около трёх лет... Это для меня скорее хобби, чем средство заработка. Хотя иногда и хлеб на эти деньги покупаю)
 Просто стало интересно, как люди затачивают ножи, без каких-либо особых прибамбасов. Сделал простую точилку, начал точить, читать и смотреть профильные сайты на ганзе и на ютубе и начал потихоньку работать...
Да, были и есть успехи и неудачи... Да, до сих пор есть стали, которые я не затачивал и с которыми так и не могу "договориться" и подружиться)) Но я учусь и пытаюсь сделать как лучше.
 Но, если постараться и грамотно подойти к каждой заточке, то можно получить вполне хороший результат) Было бы желание) А у меня оно есть.
 Стараюсь совершенствоваться на каждой заточке, пусть это даже и простой нож - кухоник из обычной простой и дешёвой стали. Иногда с виду и совсем простые кухоники затачиваются в разы лучше, чем какие-либо брендовые ножи, который стоят на порядок дороже...

Именно из-за того, что стараюсь помочь камрадам в заточке, и именно из-за того, что у меня нет возможности купить ножи из абсолютно всех производимых сталей я написал здесь, что затачиваю ножи.
 Это всё в первую очередь для того чтобы люди работали хорошо заточенным инструментом, ну и лично для меня, для опыта по заточке самых разных сталей)
Записан
С уважением, Алишер.
8-912-735-21-74
 

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 25.