Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Таксидермия с Вятки  (Прочитано 10057 раз)

Sab

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Таксидермия с Вятки
Таксидермия с Вятки
« : Марта 25, 2018, 17:52:52 »

  Предлагаю в Кирове услуги таксидермиста, оформлю(обработаю) ваш трофей или продам готовое изделие из имеющихся в наличии или сделаю под заказ, если в наличии не имеется. Делаю качественно, опыт порядка 15 лет. Делаю зверей - головы, ковры, чучела; чучела птиц; обрабатываю черепа; мелких зверей беру не охотно. Шкуры выделываю сам. Также могу взять на выделку ваше сырье медведя или волка, желательно свежий мокросол, возможно свежую парную(не вычиненную, с хрящами, лапами, хвостами и пр.), но на это надо договариваться заранее. Все цены обсуждаются индивидуально, т.к. очень много ценообразующих факторов. Работаю с регионами с помощью транспортных компаний и банковских переводов. Группа вк https://vk.com/club76038372, т. 89229568483, с уважением Сергей.
 П.С. также можете задавать вопросы по теме таксидермии, трофеев, обработке сырья, что знаю подскажу.
 
« Последнее редактирование: Января 07, 2020, 17:42:13 от Sab »
Записан
Таксидермия с Вятки -  <https://vk.com/club76038372>
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=26768.0

Sab

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Таксидермия с Вятки
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #1 : Марта 25, 2018, 18:01:55 »

В данное время могу предложить вашему вниманию коврик рыси и чучела косачей
« Последнее редактирование: Марта 25, 2018, 18:27:32 от Sab »
Записан
Таксидермия с Вятки -  <https://vk.com/club76038372>
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=26768.0

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #2 : Марта 25, 2018, 22:45:21 »

а ценники?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #3 : Марта 25, 2018, 23:06:19 »

Вконтакте ценник указан
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #4 : Марта 26, 2018, 09:00:35 »

Вконтакте ценник указан
А если я не бываю Вконтакте?
Ну не перевариваю я соцсети! ;bm;
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #5 : Марта 26, 2018, 09:08:45 »

а ценники?
Вконтакте ценник указан
А если я не бываю Вконтакте?
Ну не перевариваю я соцсети! ;bm;
Все цены обсуждаются индивидуально, т.к. очень много ценообразующих факторов.  т. 89628960653, Сергей.
Детский сад...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Sab

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Таксидермия с Вятки
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #6 : Марта 26, 2018, 15:46:53 »

  :D  Дык все верно...  все индивидуально  :D  на крузаке какой модели приехал, какой модели айфон в руках вертит, какую кожанку от какого кутюрье напялил, много ли пантуется  и пр.   :D   но это все шутка
Записан
Таксидермия с Вятки -  <https://vk.com/club76038372>
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=26768.0

Sab

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Таксидермия с Вятки
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #7 : Марта 26, 2018, 15:52:32 »

Если всерьез - за рысь прошу 30 тр, возможен аргументированный торг, косач 6 тр, тетерка под вопросом, был у нее хозяин, даже денег  заплатил, даже все(!), а за другую птичку не заплатил, и не платит и не забирает...  а щас еще и исчез, страница вк заморожена...  вот такая ботва...
Записан
Таксидермия с Вятки -  <https://vk.com/club76038372>
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=26768.0

Sab

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Таксидермия с Вятки
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #8 : Марта 26, 2018, 15:58:12 »

Вконтакте ценник указан
А если я не бываю Вконтакте?
Ну не перевариваю я соцсети! ;bm;
  Не скромный вопрос можно - а что так?  :)   и... еще... а чем форум отличается от соцсетей.    А так там телефон еще указан, можно позвонить, и даже приехать, и даже что привезти  ;)
Записан
Таксидермия с Вятки -  <https://vk.com/club76038372>
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=26768.0

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #9 : Марта 26, 2018, 16:26:55 »

  Не скромный вопрос можно - а что так?  :)   и... еще... а чем форум отличается от соцсетей.    А так там телефон еще указан, можно позвонить, и даже приехать, и даже что привезти  ;)
Вопрос точно - не скромный. ;ai;
Отвечу так: У каждого свои предпочтения и свои тараканы в голове!
Отличия форума от соц сетей найдите сами.
Если вам по каждому случаю будут звонить, спрашивать и выяснять всевозможные подробности, и так каждый день, и не по разу?
Как вы себя будете чувствовать? Меня бы выбесило.
А так есть примерные цены. Есть на что ориентироваться.
Только вот сезон уже закончился и достаточно давно.
Осенью были шкуры и трофеи, но сейчас уже поздно.
К нынешней осени буду иметь ввиду.
Опять же интересен ценник. Хотя бы примерный!
Ведь когда вы сдаёте технику в ремонт и вам говорят, что цена будет состоять из многих факторов не называя конечной цены или примерной.
Вы ведь технику не отдадите!
На что то надо рассчитывать?
« Последнее редактирование: Марта 26, 2018, 16:36:36 от Виктор734 »
Записан

Sab

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Таксидермия с Вятки
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #10 : Марта 26, 2018, 17:19:29 »

  Не скромный вопрос можно - а что так?  :)   и... еще... а чем форум отличается от соцсетей.    А так там телефон еще указан, можно позвонить, и даже приехать, и даже что привезти  ;)
Вопрос точно - не скромный. ;ai;
Отвечу так: У каждого свои предпочтения и свои тараканы в голове!
Отличия форума от соц сетей найдите сами.
Если вам по каждому случаю будут звонить, спрашивать и выяснять всевозможные подробности, и так каждый день, и не по разу?
Как вы себя будете чувствовать? Меня бы выбесило.
А так есть примерные цены. Есть на что ориентироваться.
Только вот сезон уже закончился и достаточно давно.
Осенью были шкуры и трофеи, но сейчас уже поздно.
К нынешней осени буду иметь ввиду.
Опять же интересен ценник. Хотя бы примерный!
Ведь когда вы сдаёте технику в ремонт и вам говорят, что цена будет состоять из многих факторов не называя конечной цены или примерной.
Вы ведь технику не отдадите!
На что то надо рассчитывать?

Ну, извините  за нескромный вопрос! Разницу, по крайней мере принципиальную я не вижу, потому и спросил. А перейти по выделенной ссылке вроде не трудно! Телефон, понятно дело, указан для дела, как прочем и эта тема. Пообщаться я не против, вы написали, я поддержал, продолжил... Про сезон - впереди весна, для многих  она интересней, т.к. уникальна и быстротечна. Про сервис пример плохой - когда вы оставляете машину, ее там видят и осматривают, а ценник финальный часто меняется в большую сторону. А от меня вы хотите, чтоб я написал конкретную цифру, не видя, не держа в руках шкурки или тушки, которой к тому же нет в наличии(!). В свое время я не раз так попадался - человек спрашивал одно, потом запрашивал другое, а цену требовал предыдущую - ты ж говорил что столько будет, так я говорил за это, а просишь вот это...  А конкретнее по цене - они на уровне средних, еще конкретнее - зайдите на авито и посмотрите сколько просят за то что вы хотите, от скольки и до скольки, ну и на качество обратите внимание. Понятно, надеюсь, что если я делаю качественно, то оно и будет дороже. Если человек упирается в рубли, оно и будет дешевле, во всех смыслах.  Например, если хорошо оформить трофей, то это половина цены изделия или выделка... сейцас кстати писал вк пост про выделку - можете почитать... а вы ж не заходите в соцсети...
Записан
Таксидермия с Вятки -  <https://vk.com/club76038372>
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=26768.0

Sab

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Таксидермия с Вятки
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #11 : Марта 26, 2018, 17:45:36 »

Я конечно могу и тут разместить (и даже хочу), но он довольно емкий...  что модераторы скажут?
Записан
Таксидермия с Вятки -  <https://vk.com/club76038372>
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=26768.0

Sab

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Таксидермия с Вятки
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #12 : Марта 27, 2018, 11:51:40 »

  Ладно, попробую... Тут второй пост, думаю он больше будет интересен, тут больше про первичную обработку и консервацию сырья, и чуток  про подготовку к выделке. Первый - про отличия моей выделки...

  Как то затрагивал вопросы выделки. О ней, пожалуй, и продолжу... Этакое освещение определенных сторон, о которых потенциальному заказчику желательно иметь представление.
  Начинается все со... звонка очередного клиента, желающего сделать чучело. Первый главный вопрос - в каком виде сырье. Чтоб получить что то достойное мне, конечно же, предпочтительнее чтоб оно было в туше, замороженной или парной, охлажденной или в виде шкуры, замороженной, парной или свежесоленой. Но это в теории, а на практике все по другому. Медведя или волка в туше никто не повезет, хотя и бывают исключения.
  Например, как то в августе знакомый звонит - возьми медвежонка (одного или двух, уж не помню) в туше, мужики только отстреляли, возиться не хотят, да и времени нет(!), отдадут недорого, а там и шкура, и мясо, и жир, и череп, и желчь, и все прочее о чем может мечтать таксидермист последними жаркими деньками уходящего лета!! Конечно я отказался от столь шикарного предложения, нах... мне такая запара с бухты-барахты на пару дней работы и пару дней контроля.
  Или, весна, март месяц, солнце днем уже хорошо греет, звонок - я тут волка отстрелял, он в туше, в машине, что делать? - Так вам самим что нужно? - Ну что вы можете предложить? ... Встречаемся в городе, волк в транспортере, в салоне, растянутый веревками за две лапы болтается в воздухе, вся морда в крови (все стекает сверху, с ран), под ним тоже все в крови... второй день волк катается по городу... Так мы с ним ни о чем и не договорились, не с волком, с заказчиком )) Человек жаждал от меня конкретной конкретики, особенно в цене... А я че, я ни че... че я могу конкретно сказать? если он сам не знает, даже примерно, что ему надо. На одной только выделке(о чем и речь идет), в чем и как выделывать, цена может отличатся раза в два и более - или хозяйственным мылом шоркнуть и в автомобильный электролит сунуть или заказать американские препараты!! В общем укатил волк на третий день, наверно, городских покатушек... Бедняга... или счастливчик... жил парень в лесу и жил, никуда не ездил... а тут, который день по городу рассекает...
  Была еще лиса, двухдневной выдержки, с вздувающимся и позеленевшим животом в сыром и влажном ноябре (или октябре?)... Но там история окончилась хэппи-эндом... но это совершенно другая история, о ней как нибудь тоже расскажу...
  Так вот... тушы, полутушы, четвертины... а не, эт не то... это из разделки мяса... Шкуры, шкурочки, шкурешки, значит... Хотя не, к тушам надо вернуться ))
  Замороженная тушка, а заморозить можно все размером до лисы, рыси и небольшого волка - это кот в мешке. Ее ни как не оценишь, пока она полностью не оттает, а занять это может сутки, двое. Идеально, когда заказчик перед приездом ее разморозит, но это надо сделать за день-два... а если не сможет приехать, снова замораживать(?) Жизнь вносит свои коррективы. Приходится полагаться на добросовестность человека, что заморожено сразу и правильно. Правильно, это когда тушка сперва охлаждается, а затем упаковывается. А если сразу теплую тушку свернуть и замотать в полиэтилен, то морозилка может и не помочь!!
  Шкуры... По шкуре тоже идеально, когда она правильно заморожена, а потом заранее оттаяна. Когда то я давал такие рекомендации, но понял, что это чревато. Люди могу не правильно понять и не правильно... заморозить(!)... Зимний, пушистый, жирный медведь свернутый в тугой рулон и запакованный в полиэтилен может не уберечься спасительным холодом морозильника!! Потом стал советовать солить, а затем морозить, особенно если не вычинены лапы, уши, губы. За день, пока шкура лежит под солью, они не испортятся, а шкура хоть охладиться и сколько то просолится, а после, когда все заморозится, оно сможет благополучно до меня добраться!!
  Возможен вариант парной свежеснятой шкуры только что добытого зверя с оставленными лапами и головой, но об этом надо заранее созваниваться, еще до залезания на лабаз(!) или выхода на охоту.
  Похуже вариант лежавшего мокросола. По той простой причине, что голову никто и никогда не вычинивает как надо. За свою более чем 10-летную практику такое видел один(!) раз, и то это делал тасидермист для себя. По началу я пытался объяснять людям как и что нужно вырезать. Но потом понял, они это не могут и не хотят, да и зачастую отношение такое - зачем нам заморачиваться, когда это можешь сделать ты, тем более, что мы не умеем! Да не вопрос, я сделаю, все сделаю в лучшем виде, за дополнительную плату, конечно, но вы хоть меры примите, чтоб шкура в сохранности до меня добралась! Потому что не вырезанные уши (уточнюсь, хрящи) и губы не просаливаются и начинают преть. Если шкура потом подсушивается они становятся подопревше-подвяленными (прям как рыба вяленная)) , а если нет, то сыро-подопревшие. Естественно потом это может вылезти.
  Был случай, охотовед один отзвонился по поводу отстрелянных медведей, по шкурам все ему объяснил... Шкуры у меня оказались через месяц-полтора... Выяснилось, уши он еще сколь поделал, а губы оставил, ну и шкуру оставил, не стал морозить(!), губы подопрели, высохли и вылезли при выделке. Сделать то я, конечно, сделал, плешину над губой отреставрировал, выклеил, но шкура то уже не айс(!), она превшая и требует контроля влажности, т.е. хранить только в сухом месте! А потом еще выяснилось, что заказчик, который к слову оказался типа браток из 90-х, хочет повесить голову у себя в сауне!!! Ну что я могу сказать (объяснить) ему - ничего... только мысленно пожелать - успехов!!... А когда голова полезет, кто будет виноват в его глазах? конечно таксидермист, ху..ево сделавший работу(!), да еще и деньги(!) взявший... ноу комментариев........
  Да и к тому же шкуру саму по себе нужно сперва обмездрить, хотя бы грубо, а потом солить. И именно солить, а не закидать солью куски мяса и жира, и именно мездрить и солить, а не наоборот.
  Сухосол... Очень не однозначный зверь... Если засолить или как чаще бывает на практике, закидать солью и сразу просушить, именно просушить, в полном смысле этого слова, а не подвялить, то вроде и ничего, все должно сохранится. Только, первый ньюанс - я не смогу оценит шкуру при приемке, подопрела она или нет, я ведь не знаю как она сохла. А косяки шкур выявлять лучше сразу с заказчикоми, тем более, что о некоторых они и сами могут не знать и даже не знать как шкура обрабатывалась... Вспоминается тут один давнишний кировский перекупщик, который как то объяснял мне что берет только сухосол, мокросол не берет, типа подопрелость хорошо видно на сухосоле. Я спорить не стал... Потом узнаю, что берет только мокросол... Время само разрулило ))) Ньюанс второй - соль хорошо впитывает влагу, а абсолютная сухость только в пустыне и в лаборатории )) Пошел дождь или оттепель, стало влажно - и у вас уже не совсем сухосол.
  Далее... пресносухая консервация, т.е. просто высушенная... Сушить надо правильно(!), быстро, но не на батарее, или печке, или у костра, или в бане. Вернее как, если некуда деваться так и у костра придется посушиться, со всеми остальными участниками))... Здесь важно знать, что при 42 градусах коллаген кожи сворачивается и шкуру можно... выкидывать. И шкуру прежде чем сушить нужно опять же хорошо обмездрить. И еще нужно знать, что солнце шкуре не помощник.
  Ну и на последнем месте, как ни странно, выделанная... Дело в том, что законсервированную шкуру, хоть даже и при плохой консервации, можно после отмоки вернуть в состояние, близкое к парному, в котором шкура имеет такое важное для таксидермии свойство как потяжку, которое после пикеля еще улучщаеться, т.е. шкура хорошо тянется в любую сторону и остается в таком положении. Тут вспоминается один таксидермист, который хвалил выделку другого таксидермиста, говоря что шкура после его выделки тянется как резиновая!! Дык только подвох в том, что сухая шкура не должна никуда тянуться, она должна иметь определенную форму и сохранят ее при всех жизненных обстоятельствах и послежизненных тоже... И даже сырая шкура при изготовлении чучела должна оставаться там куда ее натянули(!), а не сползать на прежнее место. Хотя может он не так выразился, а я не так понял... Спорить опять же не стал, каждому свое.
  А если шкура выделанная, даже пусть хорошо, у нее такой шикарной потяжки не будет! Да и к тому где взять хорошо выделанную шкуру!? А если шкура дубленая или задубленная - тут пипец... если шкура хоть как то ляжет на манекен уже хорошо! В свое время, когда сам не выделывал, вдоволь наработался с выделанными шкурами. Уложить их не то чтобы правильно на манекен, хотя бы просто уложить большая проблема (имею ввиду полноразмерное чучело, например медведя; изготовление голов попроще - шкура головы как правило высушивается без расколачивания на плоскости) Так и пришел к выделке.
  И так с клиентом по телефону поговорили, встретились, шкуру потрогали, пощупали, подергали, оценили, приняли. Ну и все, надо браться за работу, т.е. за шкуру. Т.к. хорошо обработанных шкур я не встречал, то надо сразу ее доводить до ума, тем более если задумываться о хорошем качестве шкуры и достойном исполнении трофея. А это значит шкуру надо мездрить, всю, мездрить хорошо, вернее хорошо обезжирить механически, т.е. выгнать жир с кожи механическим воздействием металлического предмета. Я бы сказал, что делаю это ножом при срезании, но лучше про нож не говорить, а то не так поймут. Поэтому скажу - тупым(!) металлическим специальным скребком. Кстати, соль вам (мне) в помощь, она хорошо впитывает жир, и если ее не жалеть и постоянно присыпать шкуру чистой сухой порцией, то шкуру можно хорошо обезжирить при мездровке! Есть и другие средства - опилки, мел, прочее, но по мне соль лучше. Отмездрили основную площадь, далее... мм-м-м... самое интересное - лапы и голова. Лапы даже поинтересней будут, чтоб вывернуть все пальчики, например медведя, на всех четырех лапках, до самых коготков, все пленки подрезать, надрезать, жилы, жир вырезать - день-второй сеанс любви гарантирован )). А если шкура подсохла или до тебя туда кто то лез и оставил кучу подрезов поебат... хм... секса будет больше ))
  На голове уделяем внимание ушам, глазам, губам, носу... вроде ни че не забыл. Уши больное место. Кто то пытается сделать, кто то делает, вырезая половину внутренней части или полностью всю внутреннюю часть уха(!) Зачем?? Вопрос!! (далее немая сцена и все подобное) Ну конечно же я сделаю, у меня куча запасных ушей )))) от каждого второго медведя отрезаю ))) и куча всяких лишних кусочков меха, чтобы вклеить )))) Не реально, некоторые индивиды так и говорят - а че? это же можно исправить!
   Глаза - второе больное место, порой их подрезают при съемке, потом или зашивать, если получиться или как то по другому реставрировать.
   Далее нос и губы. Губы нужно вскрыть, как уши, и удалить все мясо, при этом слизистая губ должна быть сохранена, а не отрезана, как внутренняя часть уха!!
   Нос... я отрезаю, т.к. делаю искусственный, так качество получается гораздо лучше и шкуру проще посадить на манекен, но... это не рекомендация к применению(!). Носовой хрящ нужно дорезать до начала мочки носа, можно и в самом носу повычинивать, но не обязательно, там волос нет, ничто не вылезет.
  Ну и на последок хвостик, его тоже нужно вскрыть полностью и все лишнее удалить.
  Так 2-3-4 дня в зависимости от зверя вычинивания, мездрения, обезжиривания, соления... И шкурка может спокойно дожидаться своей очереди.
  Про соление уже писал, повторюсь, нужно не просто высыпать ведро (два, три) соли, а добиться чтоб шкура лежала на плоскости без складок, для это ее складывают пополам, а соль чтобы равномерно ее покрывала, везде и всюду, на каждом сантиметре основной площади и по краю. И так ей нужно полежать полдня-день-другой, чтоб из кожевой вытянулась влага и чтобы кожевая пропиталась солевым раствором. Поверхность желательна наклонная, чтобы рассол с жиром, кровью, грязью и прочим по кожевой сбегал вниз, а не приникал и не впитывался в мех.
  Тут прошу обратить внимание, чтоб не осталось незамеченным )) что я это делаю, по возможности, сразу при получении шкуры. Т.е. мне привезли шкуру или договариваются об этом - я должен найти время и возможность последующие пару дней заниматься ей, потом контролировать засолку и в определенных случаях сушить. Например, осеннего линяющего медведя лучше просушить. Особо остро вопрос времени и возможности стоит с парными шкурами или свежедобытыми тушами, менее с замороженным сырьем, день-другой есть... для заточки ножей, подготовки колод, закупки соли и пр. ))
  Также обратите внимание, что я принимаю сырье, требующее обязательной последующей доработки. Я не выставляю каких то требований, типа везите мне только просоленную вычиненную шкуру или хорошо выделанную. Я это делаю все сам. К тому же тем самым я беру на себя единоличную ответственность за сохранность вашего трофея. Я потом не могу отмахнутся от косяка, всплывшего из-за первичной обработки или выделки (за прижизненные пороки, а бывают и такие, я не отвечаю))) и сказать - да это егеря плохо засолили (хотя надеюсь про засолку уже понятно, что на нее уповать не стоит) или - да это на выделке напортачили. Поэтому и важен момент приемки сырья, его состояния и оценки. Надеюсь потенциальные заказчики прочувствуют разницу и примут во внимание. 
  Пы.Сы. Чето тут подумал, перечитал еще раз...  Чето много на себя беру, наверно - единоличная ответственность и все такое )) ... а то поймут не так... будут ожидать чего то суперского. Оговорюсь сразу - хороший результат будет из хорошего сырья, а это шкура со зрелым мехом (т.е. линька уже прошла), сразу обработанная и посоленная, ну и правильно снятая, т.е. разрезы проведены в нужных местах.
... излагать устал... продолжение следует

« Последнее редактирование: Марта 28, 2018, 13:08:32 от Sab »
Записан
Таксидермия с Вятки -  <https://vk.com/club76038372>
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=26768.0

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #13 : Марта 27, 2018, 14:33:43 »

Может не внимательно читали!

Опять же интересен ценник.  Хотя бы примерный!
С уважением! ;az;
« Последнее редактирование: Марта 27, 2018, 14:36:05 от Виктор734 »
Записан

Sab

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
    • Таксидермия с Вятки
Re: Таксидермия с Вятки
« Ответ #14 : Марта 27, 2018, 14:58:56 »

 "Пфф-ф-ф"  и  "оойй-й-е" ...  :( 
  Дык, я вроде и объяснял... там, выше... что к чему... 
  Вот есть рысь, в наличии, готовая - цена столько - 30 тр. Есть косач, такой какой получился, с оформлением как можно увидеть на фото - цена 6 тр.  Глухарь например как на фотках, если нынче весной будут, если делать хорошо технически и хорошо художественно, но с таким же простым оформлением т.е. сук и пара веточек - буду просить не меньше 10 тр, а там уж как выйдет... И опыт шепчет что дороже вряд ли выйдет, никто ни разу не сказал - делай хорошо, качественно, оформляй по высшему разряду, не жалей материалов, времени, сил - мы тоже не пожалеем денег  :D
Записан
Таксидермия с Вятки -  <https://vk.com/club76038372>
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=26768.0
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.