Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Весна 2009  (Прочитано 22508 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Весна 2009
« Ответ #30 : Апреля 28, 2009, 20:05:24 »

Нет скорее какая-то часть прошла... в любой момент могут снова пойти следующая волна...Как-то так думаю...

bush

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Охота пуще неволи
Re: Весна 2009
« Ответ #31 : Апреля 29, 2009, 09:19:23 »

Будем надеяться на это...но что-то слабо верится...как по северам растает,так они как обычно транзитом на высоте 150 м и выше будут на север без остановок лететь...
Записан

Лёшка

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Чечня 2010
Re: Весна 2009
« Ответ #32 : Апреля 29, 2009, 14:22:10 »

успокою.. по данным разведки на севере ещё снег на полях, хотя реки вскрылись... на болотах лед, хоть на коньках катайся. хотя сегодня друг из Подосиновского р-на отписал, что сегодня утром 2-а гусика прилетали на болото и один был взят.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Весна 2009
« Ответ #33 : Апреля 29, 2009, 20:13:42 »

Нет скорее какая-то часть прошла... в любой момент могут снова пойти следующая волна...Как-то так думаю...
Однако,в южных скоро закрытие а гуся мало!Есть мнение что он в татарстане!Сегодня летел недолго утром,не особо высоко,садился на озимь.После 11 почти не видно!Охотников тоже почти нет,погода замечательная!
Записан

Кузьмич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Весна 2009
« Ответ #34 : Апреля 29, 2009, 21:47:23 »

А на озимь по времени когда  садился?
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Весна 2009
« Ответ #35 : Апреля 29, 2009, 22:11:45 »

А на озимь по времени когда  садился?
Ну с утра сразу летит,причём луж не ищет.А вечером,точно не скажу,но видели у воды,часов до 19 сидели!
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Весна 2009
« Ответ #36 : Мая 02, 2009, 16:36:42 »

Открылся наконец!

День первый...Тяга...Сбил двух, но одного не нашел....ещё по двум промазал!
Напарник тоже одного взял...




День второй..На гуся...За утро было три хороших налёта...Первый просра...и в прямом смысле этого слова)))))
Второй налетела четвёрка, двух взяли...
Третий -  Одиночка тоже взяли...
Результат Два белолобика один гуменник...
Короче с полем НАС!

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Весна 2009
« Ответ #37 : Мая 02, 2009, 16:56:03 »

С полем!!!
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Весна 2009
« Ответ #38 : Мая 02, 2009, 17:00:42 »

Добавлю общую картину отчёта.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Грай

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Весна 2009
« Ответ #39 : Мая 02, 2009, 20:42:41 »



приветствую всех участников форума!!!
 Хочу поделиться радостью открытия весенней охоты на глухаря. ;bq; Вот мой первый трофей, добытый с подхода на току! ;bp; Хотелось бы такого же открытия на гуся, но-о-о.....пока безрезультатно... Желаю всем удачи, ни пуха ни пера!
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Весна 2009
« Ответ #40 : Мая 03, 2009, 18:41:38 »

На прошлой недельке перед майскими вырвались на пару деньков в Пижанский,,Было обнаружено поле с озимыми на котором находились стаи гусей ,причем все сидели по разным местам и численностью резко отличались от 2 до полусотни,Ночью выкопали окопы и раставили профиля.Напарник решил не копаться, а просто в *КИКИМОРЕ*прилечь на краю поля у лужи.Наступил рассвет.лет начался неожиданно и причем гусь летел в разных направлениях ни смотря на приличный ветер.Из первой стайки первым выстрелом снял белолобика,настроение резко улучшилось.Дальше началось невообразимое с Пижмы поднялись тысячи гусей и с гоготанием начали разлетаться в разные стороны.Большие стаи меня не интересовали.а малые по 2-4шт были наиболее перспективные.Они реагировали на профиля и мои потуги с манком американского производства.Налетов было несколько, но только 2 из них принесли результаты.. ;bq; ;bq;.Гуси с их острым зрением замечали разбросанную землю и отворачивали от окопа,хотя в окопе прикрывался массетью.В 9,00 Созвонился с напарником -он тоже взял одного белолоба,решили вернуться к авто.Приготовили обед и решили продолжить охоту,с15.00-до18.00 пролежали на поле но налетов не было.Большие стаи поднялись с Пижмы и ушли на юг.Вечером погода решила поиздеваться над нами.сначало подул сильный ветер ,показалось что будет ураган,но через полчаса все затихо и наступила полнейшая тишина,даже птахи замолчали.Подумали что это затишье перед бурей..Но погода опять поменялась и заморосил дождик,который через 15 мин закончился..В этот период пролетело несколько небольших стаек гусей.причем одна из стай села у профилей..В глубоких сумерках началось--зачвакали селезни,начался лет вальдшнепа,и полетели гуси на заооблачной высоте,но что удивило с дикими криками ...это издевательство продолжалось часа 2.Стрелять в такой темноте было бесполезно,однако со стороны Пижмы регулярно раздовалась стрельба из полуавтоматов... ;al;Утро нас не порадовало так как облачности почти не было и весь гусь шел на предельной высоте.Отстрелялся по одиночке но похоже только набил ему синяков на корпусе:вывод  надо брать магнум.Вот так я отметился на гусиной охоте,а ведь это уже 3 выезд за сезон....Первые 2 были неудачными и в Малмыжском и в  Уржумских районах....

[вложение удалено Администратором]
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Весна 2009
« Ответ #41 : Мая 04, 2009, 10:31:50 »

Это весенняя охота для меня прошла очень удачно. 13 гусей (+2 подранка которых ненашел), один селезень и косач. Погода конечно говорила "Займи да выпей", чем я впринципе первые 3 дня охоты и занимался (один гусь гуменник), а потом 2 дня ни одной стайки. 24 апреля гуся как прорвало добыл 5 штук за день, за одним подранком топал 2 км, чуть не помер, гусь улетел в пашню, да и я с дня рождения еще не протрезвел. А потом опять гусики плохо летать стали,  в день по одному или по два добывал. Стрелял на границе между озимыми и пашней. Выставлял 50 полукорпусных профилей. В 27 апреля комне подсели месные (из Уржума) поставили свои фанерные и фотореалестичные профиля. Чуть до драки недошло. Гусь видит мои профиля, слышит мой манок, заворачивает и тут обращает внимание на их фанеру, которая теряется из виду. Сразу свечку вверх, а этим зенитчикам этого и надо, за 200 метров стреляют. Я с одним поговорил похорошему распросил, что да как.  Они охотятся на гуся 4й сезон, а гуся ни одного не добыли стреляют картечью 5,6 мм. хотел конечно я им стволы в узел закрутить, да низяяя криминал.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

bush

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Охота пуще неволи
Re: Весна 2009
« Ответ #42 : Мая 04, 2009, 12:16:35 »

Хочу вновь поделиться радостью!!!!!Взял гуменника 1 мая вечером.сидел на жнивье в шалашике,ждал тетеревов.Прилетел токовик,я его оставил,за ним прилетели ещё 2.Один из них оказался в моём рюкзаке!!!1,1кг,красавец!!!!Потом села стайка гусей метрах в 200,за ней вторая,штук 20.начали кормиться и довольно быстро приближались ко мне...Стрелял №00 с контейнером с расстояния 40 м..Вторым выстрелом сделал подранка,он улетел успел метров на 100 и сел,я бегом за ним,а он в лес бегом от меня и исчез,как провалился(((((((Так и не нашёл.Гуменник оказался некрупный-,всего 2,8 кг...Затем перед темнотой ушёл на лужу...прилетела стайка гуменников,но села на соседней,от меня 100м..а на мою лужу почти сели 4 гуся,а я не дал им сесть и расстояния 30 м сделал 2 неудачнейших выстрела...Было обидно до слёз...
на след день вновь приехал на эту лужу...как только закотилось солнце,налетела четверка,чуть выше деревьев,но я решил не стрелять влёт,а посадить на воду их...не вернулись..затем налетели пискульки тоже рядом и низко,метрах в 30,штук 20,и они не вернулись...затем вчерашние гуменники вновь сели на лужу в 100 м от меня,пролетели,чуть не сбили мой шалаш...и почти в полной темноте штук 40 прошли высоконько,и покружив сели от меня метрах в 300...короче,пропукал я в тот вечер всё что мог....Я сидел на 1 из 4-х луж,на 3 из них гуси сели,а на мою нет....вот и ушёл домой впустую с ненавистью на себя...я ведь если б не моя глупость....А как вы думаете,не улетит гусёк до выходных?????????
« Последнее редактирование: Мая 04, 2009, 12:23:55 от bush »
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Весна 2009
« Ответ #43 : Мая 06, 2009, 18:12:38 »

Отчёт №2...Белохолуницкий район
Выехал 4-го, собирался до обеда в итоге выехал только в 14..00.
Как приехал сразу на самое высокое место и к биноклю...Да забыл сказать под грозу попал, первую в этом году думаю...фото 5 как раз сразу после грозы...
Часа полтора простоял на этом бугре, ни где толком гусей не видно, решил покататься по полям поискать, но не так легко это оказалось сделать после дождя машина как на катке...т.к. был один особо не рисковал...Гуся не нашёл, решил что на утро сяду там где на прошлой неделе видел много пролётных стай...
Вечером пошёл на тягу итог на фото 2...Тянули хорошо...Сбил трёх нашёл двух...
Утром: встал в два, пока чай там сборы три...короче до засидки добрался в пол четвёртого..Немного переделал своё "пристанище" под себя, разгрёб копну, выкопал в земле углубление и сгрёб солому обратно в итоге вжавшись  посильнее всё выглядело довольно сносно как мне казалось))))Фото 4 засидка...
Гусь полетел где-то часам к пяти...Сразу налетел одиночка его удалось взять...
Потом летели стайки небольшие ,но толи они меня просекали, толи профиля блестели...Сделав облёт гуси сразу уходили((((..Фото 3.. справа видна ворона))) опять пользу О.Х. принёс)...
А вот одиночки хорошо снижались, в итоге удалось взять ещё трёх...!Фото1...Пришлось попотеть чтоб дотащить всё: профиля, рюкзак, лопату, стул, ружьё, гусей до места ночлега...)))
После охоты всем лагерем решил перебраться в другое место, туда куда утром летел гусь...
Вечером перед тягой немного прогулялся по лесной дороге...видел глухаря с глухаркой...
На тяге  взял одного вальдшнепа...В сумерках налетел ещё один, на фоне леса не разглядел, думал вальдшнеп. выстрел..оказалось чирок))) хорошо хоть селезень...
Утром на новом месте...маскировка не очень...простой куст и небольшая ёлочка...гуси пролетели над головой не обратив внимания на профиля и мои вопли))))сели метрах в трёхста..все вновь прибывающие гуси сразу планировали к ним...решил разогнать этих конкурентов моим профилям вышел в поле гуси недовольно прогоготав разлетелись...
Часов в 6-7 утра увидел над полем одиночку летящего в двух трёх метрах над землёй...Крикнул ему: "давай к нам" он и полетел правда подниматься начал))((... ко всему ещё и заметил меня начал резко забирать вверх, мне терять нечего я скорее от досады вскочил и ....я в шоке был когда гусь падать начал...расстояние как мне казалось было немалое так скажем...Но в итоге гусь взят охота окончена...Ждём Дня Победы!




[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Мая 06, 2009, 18:32:39 от CREATIVE »
Записан

ЕвгенийЛ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Весна 2009
« Ответ #44 : Мая 06, 2009, 20:26:12 »

Классный отчет и фото. С полем! А результат еще лучше. Главное места разведал да и трофеи добыл. ;az;
Записан
Иж-43
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.