Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какими пользуется кронштейнами(карабин Вепрь-308 СОК-95)  (Прочитано 33149 раз)

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

Кольца планирую заказывать forgun.ru,но как не ошибиться какие,диаметр своей оптики знаю,а кольца по высоте высокие,низкие,средние,вот кто нибудь подскажет может,форумчане отзовитесь.
Записан

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

Что по кольцам подскажите?
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.

все зависит от оптики,какого диаметра линзы.я купил кольца низкие и при диаметре линз 42мм,оказались малы.средние подошли идеально.а кронштеин у меня такой стоит http://opticstrade.com/default.aspx?page=35&goods=371.
Записан

Беленький

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

Линза у меня 40 мм,так что нормально будет надеюсь.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

Вопрос к знающим. Как считаете - пойдет вот такой прицел для вепря, чтоб сидеть на лабазе и стоять на номере? http://veber.ru/production/optic/2124/29034/   И каким кронштейном его присобачить к карабину?
Я умышленно выбираю бюджетный вариант, ибо ничо в них не соображаю и пользоваться планирую не так часто.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Вопрос к знающим. Как считаете - пойдет вот такой прицел для вепря, чтоб сидеть на лабазе и стоять на номере? http://veber.ru/production/optic/2124/29034/   И каким кронштейном его присобачить к карабину?
Я умышленно выбираю бюджетный вариант, ибо ничо в них не соображаю и пользоваться планирую не так часто.
на сколько я знаю,увеличение х1 это вообще без увеличения как у каллиматоров?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

Вопрос к знающим. Как считаете - пойдет вот такой прицел для вепря, чтоб сидеть на лабазе и стоять на номере? http://veber.ru/production/optic/2124/29034/   И каким кронштейном его присобачить к карабину?
Я умышленно выбираю бюджетный вариант, ибо ничо в них не соображаю и пользоваться планирую не так часто.

Я такой пользую. Настрел с ним наверно сотня уже будет, полёт нормальный, устраивает особенно на загонной, где нужно бывает и как колиматором пользоваться и приблизить немного. Отзывы по нему только положительные.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2014, 07:43:14 от b.evgen »
Записан

surf43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

И я такой купил, правда еще раз 30 стрельнул пока нравится.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

Супер :) а каким кронштейном крепится? Его отдельно приобретают?
С лабаза, я полагаю, тоже подойдет?
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

Супер :) а каким кронштейном крепится? Его отдельно приобретают?
С лабаза, я полагаю, тоже подойдет?

Кольца на 30 и к кронштейну карабина, только на невысокие, а с лабаза даже просто колиматор подойдёт, если конечно не стрелять метров с 300 по какому-нибудь хомячку, оптика у прицела достаточно светлая и + подсветка прицельной метки в большём диапозоне свечения
« Последнее редактирование: Июня 27, 2014, 08:05:37 от b.evgen »
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

Блин...кольца...темный лес :D я только еще учусь, не обращайте внимания :D есть ли вариант - купить сразу всё готовое - чтоб кронштейн приделал, на него оптику и вперед? Ниахота заморачиваться какие кольца, куда их вкорячивать и всё такое... Кронштейны универсальны? Можно потом на него посадить ночник?

Кто сможет прямо в этом магазине нужный кронштейн выбрать - тому отдельное спасибо. http://veber.ru/production/optic/2133/
« Последнее редактирование: Июня 27, 2014, 10:25:53 от sportage »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Блин...кольца...темный лес :D я только еще учусь, не обращайте внимания :D есть ли вариант - купить сразу всё готовое - чтоб кронштейн приделал, на него оптику и вперед?
Блин. КРАСАВА! Читаю и полностью поддерживаю. Ты пообширнее вопросы задавай-чтоб и до меня допёрло. Читаю и учусь. Тоже нихера не понимаю что за кольца!))))) :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

Я пока не столкнулся с мечтой о карабине, даже и не подозревал, что есть такие звери в природе как кронштейны, кольца, планки, виверы Оо сам от себя щас офигеваю - насколько вырос мой словарный запас :D

Вопросы в силе
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Да там кароче все просто.
Настолько просто что всё сложно!))))
Приходишь в магазин с карабином и ...(нет-грабить не надо-у них оружия больше и патронов)....выкладываешь карабин на прилавок и говоришь:"дяяяяденька (жалостливые глаза обязательно) дайте пожалуйста вооооон тот кронштейн померять!"
Дяденька над тобой ржот и говорит:"К твоей клюшке-этот крон не прокатит! А прокатят вот эти три!"
Из этих трёх выбираешь один и прикручиваешь прям там (на померять) к карабину.
Дальше ноешь:"Дяяяяденька-а какой прицел цена/качество"-он тебе десяток вываливает-выбираешь самый красивый и пытаешься прицепить его к карабину. Дяденька ржот дальше до слёз и говорит:"Мудак Вы батенька. Оптика к кронштейну через кольца крепится, которые бывают разных лять диаметров и высоты-которая подбирается под выбранную оптику!" Ты все это собираешь при нем, бегаешь по магазину, вскидываешь карабин, целишься в гусиные профиля-параллельно переписывая названия. Потом говоришь чито не понравилось, извиняешься и уходишь. Уходишь недалеко-на родной форум, где посредством тырнета заказываешь всё в полтора/два раза дешевле. И через пару тройку недель тебе ЩЩЩАСТЬЕ!!!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

Тимон прям всё в свет истиный излагает, можно придти в магазин по "методе Тимона", но сразу с оптикой, можно карабин не брать, а просто сказать марку карабина, а дальше как советовал Тимон. Ты уже близок к истине! :
1. Оптику выбрал,
2. Диаметр колец тебе известен 30мм(лучше низкие),я сразу заказывал кронштейн с кольцами(идёт кронштейн в комплекте с кольцами с завода, а в магазе в разнабой(маркетинг блин)
3. Из темы ясно, что карабин Вепрь-308 СОК-95, а значит продавец посоветует какой лучше покупать кронштейн(у меня другой кронштейн на карабин-советовать не могу).
Удачи!
Например такой крон с кольцами


Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Июня 27, 2014, 14:56:15 от b.evgen »
Записан
 

Страница сгенерирована за 5.279 секунд. Запросов: 21.