Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Оружейные сейфы  (Прочитано 8497 раз)

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Оружейные сейфы
« : Августа 23, 2018, 21:51:39 »

Подскажите пожалуйста есть ли какие то определенные требования к сейфу при покупке нарезного? Читал сейчас первый пост и не смог найти в постановлении никаких характеристик.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2018, 09:26:02 от Solder »
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров

Стандартные требования как и для гладкоствола. Из личного опыта, лучше взять лучше, с комбинированным замком. Сейa это не формальное требование закона - это безопасность Вас и Вашей семьи, сохранность имущества. Себе заказывал через инет, цены существенно ниже. Ссылку не дам, было 5 лет назад, гугл поможет).
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Требования, как написали выше, одинаковые что для гладкого что для нарезного, требовать дополнительные замки, толщину стенок, высоту сейфа - это уже отсебятина. Единственное требование к высоте сейфа - это что бы оружие полностью входило в сейф.
п. с. Вот у меня знакомый как то купил Мосинку при не высоком сейфе, так в сейф ее запихивал с бубнами и танцами ))))))
« Последнее редактирование: Августа 24, 2018, 10:22:36 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.

п. с. Вот у меня знакомый как то купил Мосинку при не высоком сейфе, так в сейф ее запихивал с бубнами и танцами ))))))
Думаю скорее с кувалдой  :D
Записан

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров

п. с. Вот у меня знакомый как то купил Мосинку при не высоком сейфе, так в сейф ее запихивал с бубнами и танцами ))))))
Думаю скорее с кувалдой  :D
И ножовкой! :D
Записан

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Требования, как написали выше, одинаковые что для гладкого что для нарезного, требовать дополнительные замки, толщину стенок, высоту сейфа - это уже отсебятина. Единственное требование к высоте сейфа - это что бы оружие полностью входило в сейф.
п. с. Вот у меня знакомый как то купил Мосинку при не высоком сейфе, так в сейф ее запихивал с бубнами и танцами ))))))
http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big3/verhsud_big_43273.htm Ну если только решение Верховного Суда можно назвать отсебятиной, то наверно да. Не думаю, что какой- нибудь мировой судья Октябрьского р-на, в случае если ему придется разбирать подобный вопрос, выскажет свое особое мнение противоречащее мнению Верховного Суда)   
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Требования, как написали выше, одинаковые что для гладкого что для нарезного, требовать дополнительные замки, толщину стенок, высоту сейфа - это уже отсебятина. Единственное требование к высоте сейфа - это что бы оружие полностью входило в сейф.
п. с. Вот у меня знакомый как то купил Мосинку при не высоком сейфе, так в сейф ее запихивал с бубнами и танцами ))))))
http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big3/verhsud_big_43273.htm Ну если только решение Верховного Суда можно назвать отсебятиной, то наверно да. Не думаю, что какой- нибудь мировой судья Октябрьского р-на, в случае если ему придется разбирать подобный вопрос, выскажет свое особое мнение противоречащее мнению Верховного Суда)   

Хм, с Верховным Судом конечно не поспорить, читая заметил как они там круто все перемудрили, такое ощущение что им просто нужно было именно такое решение и они подводили под него как могли ))
Как быть тогда с заводскми сейфами, у которых нет отсека под патроны и толщина стенок 1,5 мм, но зато у них есть паспорт в котором указывается, что он пригоден для нарезного оружия?

п.с. У меня такое ощущение, что у нас на форуме скрытый разрешитель  ;)
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Требования, как написали выше, одинаковые что для гладкого что для нарезного, требовать дополнительные замки, толщину стенок, высоту сейфа - это уже отсебятина. Единственное требование к высоте сейфа - это что бы оружие полностью входило в сейф.
п. с. Вот у меня знакомый как то купил Мосинку при не высоком сейфе, так в сейф ее запихивал с бубнами и танцами ))))))
http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big3/verhsud_big_43273.htm Ну если только решение Верховного Суда можно назвать отсебятиной, то наверно да. Не думаю, что какой- нибудь мировой судья Октябрьского р-на, в случае если ему придется разбирать подобный вопрос, выскажет свое особое мнение противоречащее мнению Верховного Суда)   

Хм, с Верховным Судом конечно не поспорить, читая заметил как они там круто все перемудрили, такое ощущение что им просто нужно было именно такое решение и они подводили под него как могли ))
Как быть тогда с заводскми сейфами, у которых нет отсека под патроны и толщина стенок 1,5 мм, но зато у них есть паспорт в котором указывается, что он пригоден для нарезного оружия?

п.с. У меня такое ощущение, что у нас на форуме скрытый разрешитель  ;)
А заводские сейфы соответствую официальным требованиям? вот этим http://docs.cntd.ru/document/1200119495 ? Или только ими самими разработанными ТУ ? А Вы всех планируете записывать в "скрытые разрешитили" указывающие на ваши ляпы? Вы же людям советы даете, а они потом дураками себя выставляют. Подумайте в следующий раз, стоит ли это делать.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Напомните мне Я Вам на ногу в автобусе не наступал случайно?....Ой, я же не езжу на автобусах  )))
Откуда такой негатив в мою сторону? То что Вы написали и дали ссылки - это все хорошо на то и форум, что бы делиться личным опытом или советом. Совет - это же не указ к действию. Я же пишу всегда про свой опыт или опыт своих знакомых и могу точно сказать что и по сей день люди приобретают нарезное с толщиной стенок сейфа в 1,5 мм, при чем осмотр проводят сами разрешители.
У нас не битва юристов, спокойнее и добрее надо быть ))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

У нас не битва юристов, спокойнее и добрее надо быть ))
;ay;
Записан

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров

Напомните мне Я Вам на ногу в автобусе не наступала случайно?....Ой, я же не езжу на автобусах  )))
Откуда такой негатив в мою сторону? То что Вы написали и дали ссылки - это все хорошо на то и форум, что бы делиться личным опытом или советом. Совет - это же не указ к действию. Я же пишу всегда про свой опыт или опыт своих знакомых и могу точно сказать что и по сей день люди приобретают нарезное с толщиной стенок сейфа в 1,5 мм, при чем осмотр проводят сами разрешители.
У нас не битва юристов, спокойнее и добрее надо быть ))

+100500. Заедьте к разрешителям и все распросите. Сам курил темы на ганзе перед покупкой. И свой мнение высказал исходя из опыта
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

На этой неделе у меня был в гостях росгвардия с осмотром сейфа, так как я подал документы на розовую. Я ему открыл сейф, он сам в него заглянул и вытащил из него паспорт на сейф, где таймсньюроманом по белому написано, что сейф у меня имеет стенку 1,5 мм. Написал рапорт и был таков.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473


http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big3/verhsud_big_43273.htm Ну если только решение Верховного Суда можно назвать отсебятиной, то наверно да. Не думаю, что какой- нибудь мировой судья Октябрьского р-на, в случае если ему придется разбирать подобный вопрос, выскажет свое особое мнение противоречащее мнению Верховного Суда)   
Вот тут люди упоминают это решение верховного суда.
http://guns.allzip.org/topic/6/2313804.html
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39


http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big3/verhsud_big_43273.htm Ну если только решение Верховного Суда можно назвать отсебятиной, то наверно да. Не думаю, что какой- нибудь мировой судья Октябрьского р-на, в случае если ему придется разбирать подобный вопрос, выскажет свое особое мнение противоречащее мнению Верховного Суда)   
Вот тут люди упоминают это решение верховного суда.
http://guns.allzip.org/topic/6/2313804.html
Суд состоялся и требование ЛРР на сколько я знаю признали законными. То что у нас эти требования знают и не применяют на практике это другой вопрос, если так гайки закрутят то у нас наверно у процентов 90 придется оружие изымать. К Лехе 43 негативных чувств не испытываю и на ногу мне он не наступал) я указываю на несоответствие публикуемой им информации, причем со ссылками, а не отсебятину, могу вообще не писать не делиться, мою голову эти знания не тяготят) Я к примеру не пишу на ветке про мототехнику где он практик-профи, а я на его фоне буду полным дятлом)).
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Суд состоялся и требование ЛРР на сколько я знаю признали законными. То что у нас эти требования знают и не применяют на практике это другой вопрос, если так гайки закрутят то у нас наверно у процентов 90 придется оружие изымать.
Дак как все таки правильно?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.
 

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 22.