Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Куплю загонник на вепря 308  (Прочитано 10284 раз)

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Куплю загонник на вепря 308
« : Августа 15, 2016, 07:41:34 »

Рассмотрю варианты покупки загонника для вепря 308, желательно с кольцами. И даже с кронштейном)
Или может кто посоветует магазин, где можно посмотреть. Если речь о новом, то До 10 рублей.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Куплю загонник на вепря 308
« Ответ #3 : Августа 18, 2016, 08:35:15 »

у приятеля стоит вот такой, оч доволен, хорошее соотношение цена/качество http://sturman.ru/product/pricel-nikon-prostaff-2-7x32-m-np/
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Куплю загонник на вепря 308
« Ответ #4 : Августа 18, 2016, 11:57:39 »

Стоимость оригинального данного люпольда превышает 40 тыр. Такую реплику я б даже смотреть не стал. Почти наверняка там нет стекол а только пластик. Да и вообще о нем даже сказать нечего, поскольку там нет никаких характеристик и быть не может. А липерс вполне себе, но я уже писал об этих фирмах, что тут определенная лотерея. Частенько не очень четко работают барабаны настроек. Но цена качество соответсвует нынешним ценам. По крайней мере старайтесь покупать у более менее серьезных фирм т.к. реплик липерсов более чем достаточно. Никон это уже серьезно, опять же только вопрос цены и не наткнуться бы на подделки. Липерсы и Никоны есть на Мировых охотничьих технологиях, посмотрите там.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Куплю загонник на вепря 308
« Ответ #5 : Августа 18, 2016, 13:41:57 »

http://forum.guns.ru/forummessage/100/1389963-54.html
Посмотрите, тут интересные конкуренты липерсу и с точки зрения посидеть на лабазе 1,5-6х42 вполне смотриться и на загон тоже вполне сносно. Поставщик надежный, я у него четыре или пять покупок делал.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2016, 13:45:28 от vv »
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: Куплю загонник на вепря 308
« Ответ #6 : Августа 18, 2016, 17:37:43 »

у приятеля стоит вот такой, оч доволен, хорошее соотношение цена/качество http://sturman.ru/product/pricel-nikon-prostaff-2-7x32-m-np/
Это загонник?
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: Куплю загонник на вепря 308
« Ответ #7 : Августа 18, 2016, 17:40:08 »

Такую реплику я б даже смотреть не стал. Почти наверняка там нет стекол а только пластик. Да и вообще о нем даже сказать нечего, поскольку там нет никаких характеристик и быть не может.
Согласен, погорячился)
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Куплю загонник на вепря 308
« Ответ #8 : Августа 18, 2016, 20:33:44 »

у приятеля стоит вот такой, оч доволен, хорошее соотношение цена/качество http://sturman.ru/product/pricel-nikon-prostaff-2-7x32-m-np/
Это загонник?
Я пользую такой на загонах, только люпольд. Не идеально но терпимо. Зависит от умения пользования оптикой вообще. А с другой стороны немного не нравиться в засадах (лабаз), в сумерках уже не очень. Так что как любой универсал хуже специализированных. Конечно лучше иметь настоящий загонник и что-нибудь с хорошей светосилой и кратностью не менее 10 для засидок. Но Никон в целом не плох с учетом вышесказанного.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: Куплю загонник на вепря 308
« Ответ #9 : Августа 18, 2016, 21:12:31 »

Я пользую такой на загонах, только люпольд. Не идеально но терпимо. Зависит от умения пользования оптикой вообще. А с другой стороны немного не нравиться в засадах (лабаз), в сумерках уже не очень. Так что как любой универсал хуже специализированных. Конечно лучше иметь настоящий загонник и что-нибудь с хорошей светосилой и кратностью не менее 10 для засидок. Но Никон в целом не плох с учетом вышесказанного.

ну тоды скиньте несколько бюджетных вариантов (ссылки), которые, на ваш взгляд, лучше всего в ценовом диапазоне 10 тр +/- 2тр. Заранее спасибо.
Записан

NIKOLA90

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
Re: Куплю загонник на вепря 308
« Ответ #10 : Августа 18, 2016, 22:04:38 »

у приятеля стоит вот такой, оч доволен, хорошее соотношение цена/качество http://sturman.ru/product/pricel-nikon-prostaff-2-7x32-m-np/
Недавно приобрел такой же,доволен,сегодня до 20:30 сидел на лабазе,видно хорошо
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Куплю загонник на вепря 308
« Ответ #11 : Августа 19, 2016, 08:39:30 »

Да собственно уже предложены не плохие варианты. У каждого свой взгляд, да и охоты разные. Что касается фирм То я для себя, намучавшись с работой барабанчиков дешевого импорта решил так. Для отдачи тридцатых и менее калибров вполне подходит отечественное производство. Я остановился на ВОМЗе и пока доволен. По крайней мере в случае поломки есть кого обругать и куда выслать на ремонт. Но мне как то сопутствует удача и все прицелы работают прилично. Что касается более крупных калибров (9,3 в частности) то тут люпольды. Но их я брал когда цены были лучше. Я могу предположить, что если один прицел, то Вам подойдет что то типа от 1,? до 6 (2-7). Наверное лучше с объективом 42-44. Думаю следует обратить внимание на вес оптики, все таки Вепрь не из легких. Предложенный вариант Никона также вполне подходит и достаточно надежен. А купить можно и на Ганзе (там 3-4 постащика очень надежные), да и куча инет магазинов оптики. Если ВОМЗ то можно брать на заводе или на Ганзе по той ссылке что я давал.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
Re: Куплю загонник на вепря 308
« Ответ #12 : Августа 19, 2016, 09:32:42 »

А обьектив на что влияет? К примеру, ...х24 и ...х40 в чем будет у них разница непосредственно на охоте?
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Куплю загонник на вепря 308
« Ответ #13 : Августа 19, 2016, 10:19:31 »

Чем больше диаметр, тем больше света он собирает, тем лучше в него видно в сумерках.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Куплю загонник на вепря 308
« Ответ #14 : Августа 19, 2016, 11:11:51 »

Чем больше диаметр, тем больше света он собирает, тем лучше в него видно в сумерках.
Да, верно, хотя в практических реалиях эта разница 15-30 минут в зависимости от погоды, а дальше лучше ночник насадить. Еще это и от качества стекол зависит конечно и тут реплики сильно уступают и дешевый импорт как правило тоже не блещет. Но при равных условиях по стеклам следует ожидать, что в сумерках луше видеть с большим объективом.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 25.