Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто какими пользуется кронштейнами(карабин Вепрь-308 СОК-95)  (Прочитано 33143 раз)

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

ссылки нет. Спасибо за советы. Вобщем идти в магазин за кроном только после того, как пришла оптика. Я думал может сразу в вебере заказать и оптику и крон, чтобы разом всё было. Гляньте знающие - какой к 308 вепрю подойдет?
Евген спасибо) многое прояснилось)
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

ссылки нет.  Гляньте знающие - какой к 308 вепрю подойдет?
Евген спасибо) многое прояснилось)
Добавил ссылку
наверно такой подойдёт 
1. http://veber.ru/production/optic/2340/26920/ спишись с магазом - посоветуют
2. http://veber.ru/production/optic/2340/26905/   и КОЛЬЦА пониже на 30( наверно такие  http://veber.ru/production/optic/2342/26902/ ,    http://veber.ru/production/optic/2342/26903/ ) , нигде не могу найти ширину верхней планки крона для установки колец (наверно 21 мм - это стантарт), надо в магазине узнать или прямо на сайте пообщаться, такой крон наверно в Экстриме есть, заодно и приценишься.
Второй вариант более универсален, хотя если к нему прилепишь прицел так и снимать незачем, у меня каждый прицел на своём кроне стоит(мёртво, все болты на фиксаторе резьбы, снимаю крон с карабина вместе с прицелом), но время течёт и вдруг ты захочешь поменять прицел, тогда опять второй вариант - не надо крон новый покупать, а только если понадобится новые кольца(если диаметр трубы прицела другой или объектив большой, а кольца низкие) ИМХО.
Похоже нарыл, что-то всё таки.  ;az;
« Последнее редактирование: Июня 28, 2014, 08:51:08 от b.evgen »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

А почто кольца низкие советуешь? Может у него шея как у жирафа? Может ему высокие нужны!)))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

А почто кольца низкие советуешь? Может у него шея как у жирафа? Может ему высокие нужны!)))))))))

Да просто обычно прицел всегда выше бывает и немного неудобно, для загонника подойдут и самые низкие, а шея ни причём, тут важнее расстояние от щеки до глаз, а это уже особенности головы, а про голову говорят - "как у лошади"  ;bj;
« Последнее редактирование: Июня 30, 2014, 11:56:06 от b.evgen »
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

Евген, а у вас прицел позволяет самому целиться по планке? Место есть между оптикой и прицельной планкой (если к примеру зверь в 20 метрах бежит)? Или лучше для этих целей боковой кронштейн?
Кольца тут наверное и имеют значение?)
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440

Позвольте свое мнение высказать. Все, кто более менее регулярно пользуется оптикой, приходят к мнению, что возможность сделать выстрел по открытому прицелу при установленной оптике абсолютно не нужна. Такая возможность только вредит правильной установке прицела. Все таки чем ниже к стволу, тем лучше.
Что касается прицелов Вебер, то у меня к ним есть некоторые претензии по качеству, т.к. имел с ними дело. Правда у меня был не загонник, а с кратностью до 24.  Поэтому, если речь идет о бюджетнике загоннике, то рекомендую посмотреть отечественные
 http://www.vomz.ru/index.php?ption=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=23&Itemid=8&lang=ru.  Некоторые я пользую, причем на серьезных калибрах. Имел возможность сравнивать с одним из лидеров среди загонников Сваровски 1-6. На мой взгляд вполне достойно смотряться. С учетом цены конечно. В том числе один из этих модификаций я устанавливал на Вепрь 308. У них же на заводе есть и кронштейны, правда качество не знаю.
При подборе системы оптика, крон, кольца последним больше внимания. Все таки я в результате долгих лет использования везде поставил стальные кольца с хорошими упорами, в частности люпольд. К сожалению они дороги достаточно, но если учесть сколько потрачено на дешевые и которые лежат без дела, то на душе легче.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851

Все, кто более менее регулярно пользуется оптикой, приходят к мнению, что возможность сделать выстрел по открытому прицелу при установленной оптике абсолютно не нужна.
Отчасти не соглашусь. У меня стоит высокий крон, с возможностью стрелять через открытый прицел. Примерно 99% выстрелов с карабина делаю через оптику и при вскидывании  глаз автоматом попадает на оптический прицел. Но как-то раз в дождливую погоду, вскидываю карабин, открываю крышки прицела, а в поле зрения сплошная муть. Опустился глазом на 1 этаж и сделал выстрел с открытого. Оказалось, что оптика запотела снаружи, хотя была закрыта крышками Buttler creek.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2014, 18:55:35 от Ketsan »
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

VV, заинтересовали ночники ВОМЗ, точнее их цены)) можете провести сравнение с какими-нибудь более именитыми производителями, например Dedal 180 ? Есть опыт?
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440

Да, я мог сравнить Дедал 180 и последнюю версию ВОМЗа 3х50 с керамическим ЭОПом. Дедал 180 я имею свой. Думаю цена Дедала обоснована тем, что это один из первых в мире прицелов 1 поколения, который можно установить на крупные калибры, конкурентов у него не было. А когда появились, то снижать цену у нас в России не умеют. На мой взгляд некоторая мизерная разница между ними может стоить ну максимум 5 тысяч, но никак не около 20. Другое дело, что когда в темную осеннюю ночь сравнишь Дедал 180 и дедал поколения 2+, то начинаешь лихорадочно думать: где взять денег? Это что-то, когда в один без подсветки вообще ничего не видно, а в другой видно четко метров на 400-500. Но мое мнение по поводу последней версии ВОМЗА, что он этих денег стоит безусловно. Даже простая оптика более менее качественная дороже стоит. С ночником можно хорошо и днем стрелять, если с лабаза.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440

Увидал, что здесь на форуме кольца люпольдовские на 30 продают за 2500. Если чуток поторговаться (для порядка), то это отличный вариант колец. http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=13892.new#new
Правда одно замечание - они не быстросъемные. Быстросъемные это которые снимаются одни, незначительным движением. Но по сути  они снимаются тоже быстро и главное качественно стоят.
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

Евген, а у вас прицел позволяет самому целиться по планке? Место есть между оптикой и прицельной планкой (если к примеру зверь в 20 метрах бежит)? Или лучше для этих целей боковой кронштейн?
Кольца тут наверное и имеют значение?)
У меня стоит верхний кронштейн и возможности целится с открытого нет, но у меня стоит загонник, про который ты спрашивал, на единице он работает как коллиматор(не приближает), поэтому хоть с 5 метров стрелять можно. У карабина Вепрь-308 СОК-95, ставится боковой крон, который даёт возможность стрелять с открытого прицела, и стоит уже высоко сам по себе поэтому, чтобы не тянуться я и посоветовал кольца пониже. Поправьте если не так, т.к. могу, что-то попутать.

Все, кто более менее регулярно пользуется оптикой, приходят к мнению, что возможность сделать выстрел по открытому прицелу при установленной оптике абсолютно не нужна. Такая возможность только вредит правильной установке прицела. Все таки чем ниже к стволу, тем лучше.
Согласен полностью

Правда одно замечание - они не быстросъемные. Быстросъемные это которые снимаются одни, незначительным движением. Но по сути  они снимаются тоже быстро и главное качественно стоят.
Хотел спросить. А после снятия колец с прицелом с кронштейна - точка прицеливания не сбивается? или после каждого снятия нужна пусть незначительная пристрелка и поправка? Просто я как раньше уже писал снимаю крон вместе с прицелом (стоит намертво) - точка не сбивается после переустановки, а вот кольца с кронштейна не пробовал снимать 
« Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 08:07:14 от b.evgen »
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

Подведем итог.
На карабин вепрь 308 СОК-95 ставится боковой кронштейн, посему есть возможность шмалять с открытого прицела. Кольца как ни крути будут нужны. Т.е. покупать лучше сразу кронштейн с кольцами, ибо вразнобой придется искать. Верно?

По поводу ночника ВОМЗ - вчера нашел отзывы на Ганз.ру, не очень хорошо о нем отзываются. VV - дедалом довольны? У меня двоюродный брат в прошлом году дедал купил - кипятком от счастья писяет :D вот сижу, тихонько размышлять начинаю - какой брать в перспективе.
И как по-вашему, прицелы пульсар? вот этот например http://veber.ru/production/optic/2256/26780/
« Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 08:14:51 от sportage »
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

Подведем итог.
На карабин вепрь 308 СОК-95 ставится боковой кронштейн, посему есть возможность шмалять с открытого прицела. Кольца как ни крути будут нужны. Т.е. покупать лучше сразу кронштейн с кольцами, ибо вразнобой придется искать. Верно?

По поводу ночника ВОМЗ - вчера нашел отзывы на Ганз.ру, не очень хорошо о нем отзываются. VV - дедалом довольны? У меня двоюродный брат в прошлом году дедал купил - кипятком от счастья писяет :D вот сижу, тихонько размышлять начинаю - какой брать в перспективе. И как по-вашему, прицелы пульсар? вот этот например http://veber.ru/production/optic/2256/26780/
Нормальный итог подвёл. Всё верно. Насчёт искать, я тебе дал ссылки на все комплектующие в одном инетмагазине как ты и просил, VV тебе правильно про 2+ сказал, но цена кусается здесь я вообще не советчик, у меня Пульсар 770А, а это цифровик, про этот(из ссылки) Пульсар ничего не знаю. Знаю точно одно, что в этом магазине Пульсары покупать не надо - цены совсем не демократичные

Колыван как то сказал что первое поколение ночников-ЗЛО! Если нужен ночник-лучше сразу потратить энную сумму и жить спокойно и счастливо.
Соглашусь +100500
« Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 08:52:27 от b.evgen »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Колыван как то сказал что первое поколение ночников-ЗЛО! Если нужен ночник-лучше сразу потратить энную сумму и жить спокойно и счастливо.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

внн

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

Кстати Новосибирск делает оч.хорошие кроны для Вепря и Тигра -при снятии-установке стп не меняется.Длина планки позволяет крепить любой прицел и ночник.Цена с доставкой вышла 3400.Думаю стоит раз потратиться,чем бегать потом в смятениях,что сбивается-прицел,крон или кольца.На Ганзе его считают одним из лучших. У меня на Тигре на таком кроне стоят 30 кольца Буррис тактические,прицел Вортекс Вайпер. http://www.npzoptics.ru/catalog/nochn_kronshteyni/6.133.351/
« Последнее редактирование: Июля 01, 2014, 19:18:33 от внн »
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.627 секунд. Запросов: 21.