Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сломалось ружьё.  (Прочитано 29664 раз)

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #45 : Октября 03, 2017, 21:46:15 »

Донце калибруете ? Какие размеры калибровочного кольца?Нужно взять штангенциркуль и промерять донце магазинского патрона и своего, который клинит.
Записан

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #46 : Октября 03, 2017, 21:46:37 »

приспособа у вас самодельная может токарь слегка неточно выточил?
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #47 : Октября 03, 2017, 21:47:03 »

Донце калибруете ? Какие размеры калибровочного кольца?Нужно взять штангенциркуль и промерять донце магазинского патрона и своего, который клинит.
+1
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

Dinamit

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #48 : Октября 03, 2017, 21:51:30 »

Донце калибруете ? Какие размеры калибровочного кольца?Нужно взять штангенциркуль и промерять донце магазинского патрона и своего, который клинит.
Калибровочное кольцо покупал в Охотнике, я не думаю что мне попалось на о,1 мм больше или меньше. Гильзы даже проверяю сняв ствол, входят как по маслу,  так же как и магазинские. Весну отохотился нормально с самокрутом ведь, добыл 2 гуся и 2 утки, а тут началась такая беда
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #49 : Октября 03, 2017, 22:03:32 »

При досылании самокрутных не закрывается?С какой периодичностью?В ручном режиме пробовали прогнать через ружьё?Если не каждый клинит, то надо их пометить и поробовать в разных комбинациях прогнать.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #50 : Октября 04, 2017, 08:24:06 »

Донце калибруете ? Какие размеры калибровочного кольца?Нужно взять штангенциркуль и промерять донце магазинского патрона и своего, который клинит.
Я делал кольцо по размеру латунной гильзы 12 калибра.
У меня ТОЗ-87 самокрут кушает только в путь! Самокрут должен быть качественно снаряжен, халява не прокатывает - клинит!
Как правило клинит и не доводит затворную на патронах с увеличенным (раздутым) донцем.
Есть ещё вариант - с затвором ружья, но это необходимо смотреть ружьё.
Может дело то не в патронах, а ружье?
Записан

лесник

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #51 : Октября 04, 2017, 09:09:53 »

Выскажу своё мнение: если проблемы с перезарядом на заводских нет а на самокруте есть - дело в патроне. Скорее всего проблема кроется в изменении толщины патрона либо в зоне донца гильзы ( про это уже расписали уважаемые форумчане, решается правильными приспособлениями для обжимки донца, или заряжанием в новую гильзу), либо увеличением толщины патрона в зоне дробового заряда. Лечится калибровочной втулкой( в наборе вэлконт называется столбик контроля свободной части гильзы, сделана из белой пластмассы), но лучше выточенная токарем и контролем усилия при закрытии звездочки.  Я бы на вашем месте промерял штангелем самокрутный и заводской патроны и поискал отличия. Сам пользуюсь самосноряженными патронами. Проблем не испытываю даже на итальянском полуавтомате.
Записан

almazik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #52 : Октября 04, 2017, 12:18:39 »

Надо было новое ружьё магнумом "обкатать " штук 50 хотябы высадить
Записан

serosh

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #53 : Октября 04, 2017, 21:02:04 »

посмотрите патронник ствола, к сожалению у этого ружья затвор от удара об ствол его плющит.
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #54 : Октября 04, 2017, 21:40:46 »

Жаль , что не удалось совместно разобраться в причинах....но может быть поможет кому-то в будущем со схожими проблемами.Интересно , на самокруте,собранном в новой гильзе были клины или только на б/у гильзах?
Записан

Dinamit

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #55 : Октября 05, 2017, 17:16:03 »

Патронник отличный, проверял гильзами вставали туда как родные ) Мастеру возил ружье в динома, сказал все гуд, он его полностью разбирал.
Записан

Dinamit

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #56 : Октября 05, 2017, 17:20:36 »

Жаль , что не удалось совместно разобраться в причинах....но может быть поможет кому-то в будущем со схожими проблемами.Интересно , на самокруте,собранном в новой гильзе были клины или только на б/у гильзах?
Скорее всего сама гильза, пластик был немного раздутый после снаряжения, возможно после упс, хотя звезду делал с прибором от вэлконт "звезда". Возможно поэтому и не хватало ему сил дослать затвор до конца. Может причина в другом. Смотрели патроны мои они все ровные, прогнанные через каллибровочное кольцо. Вообщем разбираться нет времени, охота на носу. Перешел на покупной патрон
Записан

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #57 : Апреля 15, 2018, 07:48:59 »

Привет мужики,в общем такой вопрос.у тестя накрылось ружье иж 43е ,после выстрела нужно разбирать чтоб перезарядить ну или через калено.куда обратиться для ремонта?
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #58 : Апреля 15, 2018, 08:34:27 »

К мише в динамо. Или в старый охотник на комсомолке, но незнаю работает ли там мастерская.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: Сломалось ружьё.
« Ответ #59 : Апреля 15, 2018, 19:49:32 »

Может номера кто нибудь подкинет ?заранее спасибо.
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.
 

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 24.