Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Скоро весенняя! Подскажите, посоветуйте новичку!  (Прочитано 31534 раз)

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…

Спасибо за слова поддержки. С осенней охотой немного разобрался, никогда так осень не ждал как сейчас)))) потихоньку готовлюсь.
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Спасибо за слова поддержки. С осенней охотой немного разобрался, никогда так осень не ждал как сейчас)))) потихоньку готовлюсь.
после весенней еще весну будешь как второе пришествие ждать)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…

Эмоции у меня были когда приезжая в лес на одно и тоже место (за рябчиками) каждый раз на дороге помет медведя становился все больше, главное все в одном месте ходил на середине дороги, как буд-то метку ставил, мол здесь я - зови если что)))). До первого выстрела по рябчику жутковато было, потом рыбаков встретил, по зиме уже, один говорит тоже след видел, всю ночь бензопилу не выключал))))
===========================
shuric, жду весеннюю, от клещей вот застраховался))) правда с местом пока не определился, да думаю возьму куда-нить поброжу, соку березового попью, да тестовые патроны-самокруты №6 "по рябчику", №3 "по утке" (по мишеням конечно) отстрелять нужно на осень.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 07:50:45 от КостяАнатолич »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

от клещей вот застраховался)))
Это ты правильно!!! Я всю семью застраховал вчерась. Ты главное перед выходом в лес-полис достань-и покажи округе со словами: "Пасаны-меня кусать нельзя-уплачено", и нормулька-клещи стороной обходят. А так если не показал-то клещи не в курсах что ты от них застрахован-может канфуз приключиться...)))))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Привет! С удачным началом! Скоро новый сезон, новые впкчатления! ;ay;
новыми клещами )).
Alex-hunter вливайся, тем много, я когда по гусям стрелял первый раз в жизни, меня тресло так что земля в асфальт превратилась )), у гуся только перья вылетели ))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

правда с местом пока не определился, да думаю возьму куда-нить поброжу, соку березового попью, да тестовые патроны-самокруты №6 "по рябчику", №3 "по утке" (по мишеням конечно) отстрелять нужно на осень.
Рекомендую все же попытаться поохотиться)) Вальдшнеп тянет практически в любой местности, главное хорошее место найти, где их много за вечер пролетает. Селезня можно стрелять почти на каждом водоеме, пластиковое чучело и хороший утиный манок (по личному опыту рекомендую фирму Buck Gardner) и можно очень успешно поохотиться, с опытом результативность будет только расти. А по эмоциям весенняя охота для многих куда более интересна, чем осенняя, не зря эти 10 дней многие ждут весь год. Да и удовлетворение от удачного выстрела по летящему вальдшнепу или от того, что правильно выбрал место, хорошо  замаскировался и манком посадил селезня к чучелу ничуть не меньше, чем от подманенного рябчика.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 09:36:29 от Drug »
Записан

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…

Drug, постараюсь попробовать этого вальдшнепа, инфу почитаю в инете, с селезнем вот не знаю, надо водоем знать куда идти, а те что мне ведомы только по осени для меня доступны и от дома в деревне относительно не далеко и практически нет прессинга со стороны других охотников. А насчет чучела я думал попробовать, шкеры утиные знаю ))) (по осени "с подхода" много мест узнал, набегался правда), вот надо чучел прикупить и манок Buck Gardner)))...Да, честно говоря еслиб умел в лет бить утку можно было бы и без чучел обойтись)))) все по науке вроде делаю - не могу попасть (толи опережение мало делаю, толи дистанция велика), одного рябчика правда влет сбил вторым патроном, эффект был скажу как от разорвавшейся перьевой подушки)))
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 10:30:27 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

с селезнем вот не знаю, надо водоем знать куда идти, а те что мне ведомы только по осени для меня доступны и от дома в деревне относительно не далеко и практически нет прессинга со стороны других охотников..Да, честно говоря еслиб умел в лет бить утку можно было бы и без чучел обойтись
Водоем подходит практически любой, селезни весной болтаются по угодьям, звук от манка далеко слышат и на него летят. Хотя лучше все же или водоем в пойме реки (речки) или поливы рек, речек, вдоль них больше селезня летает, больше шансов удачно отохотиться, чем на прудике посередине леса. А по поводу стрельбы влет - к чучелу селезень подсаживается и стрельба чаще по сидячему получается, а влет как раз по вальдшнепу удобно тренироваться, он тянет обычно медленее утки времени больше чтобы изготовиться, удобнее оттачивать навыки стрельбы влет
Записан

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…

Drug, где у нас можно купить манок  Buck Gardner и какова цена я в инете посмотрел разные модели от 500 до 5000 руб
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

подсадная утка- лучший манок, даже плюрифон не сравниться
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

Drug, где у нас можно купить манок  Buck Gardner и какова цена я в инете посмотрел разные модели от 500 до 5000 руб
http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=3191.0
подсадная утка- лучший манок, даже плюрифон не сравниться
Согласен, но с ней слишком много ограничений - держать, кормить, следить за ней, даже если брать в аренду на период охоты, то все равно она отнимает время и средства, плюс в городе мне ее некуда садить даже на эти 10 дней, еще утка капризная - если не повезет, то будет работать когда захочет, а может и вообще не будет. Чучело же есть и пить не просит, следить за ним не надо, валяется себе в багажнике, когда надо - достал и посадил. А манок работает когда мне надо, а не когда утке взбредет в голову)) И по результативности иногда с манком и чучелом удачнее охота получается, чем с уткой, а вообще лучше всего когда высажена утка и в помощь ей есть манок))
Записан

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…

 Drug а какую утьку посоветуешь?
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

По живой дичине тренироваться?!?!?!? Вот так совет от Druga! :)
Вальдшнеп на рану крепче рябчика. Сбитый часто выходит из пике , пытается утянуть подальше и забиться в самые крепи, где затаившись поджидает обидчика. Заметьте, у вальдшнепа ( он же валешень, он же слука, он же вальдемар) огромные глаза, которыми он всё видит в сумерках и у него феноменальная память на обидчиков. Острый длинный клюв грозное оружие.
 А теперь сурьезно. Для стрельбы влёт лучше потренироваться на чём то более безобидном и не живом. Большой прорыв в овладении стрельбой влет был у меня после выстрела по воде. В памяти откладывается разрыв по времени между нажатием на спуск и всплеском от дроби ( да и представление об осыпи). А ещё,как бы это не звучало так некруто, помогают компьюторные симуляторы стрелялок игр с проработанной балистикой . В их тоже сначала всё время обзаживаешь потом в сознание входит интуитивное упреждение.  Своего компа ещё не было , у товарища в общаге играли в первую игру хантер. Весной сам себе удивлялся и радовался.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

а какую утьку посоветуешь?
вот эти супер )))
http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…

fin4379, спасибо за совет, поищу ентот самый симулятор, глядишь и наловчусь. :)
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 24.