Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Встреча с медведем  (Прочитано 57926 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Встреча с медведем
« Ответ #60 : Августа 05, 2015, 11:00:51 »

Итог схватки - порванная и прокушенная рука. Но это пустяк, ведь всё могло бы кончиться намного хуже)
Я так понимаю ещё и штаны обосранные. Яб обсрался!!!
  -Летом медведи-самцы метят границы территории, вставая на задние лапы и сдирая когтями кору с деревьев .


Я медведя только в цирке видел. Это я к слову...

Ребёнком учитывался я ЭрнестомСетономТомпсоном-американским путешественником и писателем натуралистом. Очень интересные у него рассказы. Вот он как раз и писал про медведей дерущих кору. "Жизнь серого медведя" Главный герой медведь держал большую территорию. Но однажды нарисовался медведь великан, который метил деревья значительно выше нежели старый хозяин. И вот значится у главного героя медведя-очко жим-жим и глубокий депрессняк-по поводу того что где то рядом такой гигант ходит. Уж не помню чем дело кончилось, но суть такова что гигант оказался небольшим хитрожопым мишкой, который деревья метил стоя на искуственнных подставках, то камень подкатит, то пень притащит...чтоб выше казаться. Вот как то так!
Отрывки из главы 13:
"В двух шагах от дерева с надписью Уэба лежал старый сосновый пень. В Биттеррутских горах под такими пнями «лохматый» часто находил мышиные гнезда. Теперь он тоже перевернул пень, но там ничего не оказалось. Пень покатился к дереву с меткой Уэба. В хитром мозгу «лохматого» быстро возник новый замысел. Он покрутил головой, посмотрел своими свиными глазками на пень, потом на дерево, встал на пень спиной к дереву и сделал свою собственную надпись на дереве. И надпись эта приходилась на целую голову выше надписи Уэба. «Лохматый» долго и крепко терся о дерево спиной. Потом он нашел грязную лужу, вымазал хорошенько в ней голову и плечи, влез еще раз на пень и опять потерся спиной о дерево. Получилась громадная метка на дереве, которая была к тому же подкреплена царапинами когтей по коре. Надпись «лохматого» была вызовом старому хозяину этих мест, вызовом на бой"

"И вскоре Уэб увидел, что всюду на деревьях, высоко над его собственными метками, поставлены метки каким-то чудовищным медведем. Уэб не был уверен, способен ли он справиться с таким гигантом. Однако Уэб, как и всегда, не трусил и готов был на бой с кем угодно. И каждый день он ходил по своим владениям и выслеживал врага. Каждый день находил он его следы, и все чаще и чаще попадались ему деревья с метками, стоявшими гораздо выше его собственных.
За последние годы зрение старого медведя сильно испортилось, отдаленные предметы сливались у него в глазах, и хотя часто Уэб слышал запах «лохматого», но видеть его ему не удавалось. Вообще Уэб уже был далеко не молод, когти и зубы его стерлись, притупились, и эта постоянно грозящая ему опасность очень беспокоила его. Старые раны болели теперь все чаще и чаще, и хотя, если бы его вызвали, у него хватило бы отваги сразиться с кем угодно и даже с каким угодно количеством врагов, все-таки это постоянное напряженное ожидание и боязнь, что враг застанет его врасплох, сильно влияли на самочувствие Уэба и даже на его здоровье."
« Последнее редактирование: Августа 05, 2015, 11:03:52 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re:Встреча с медведем
« Ответ #61 : Августа 05, 2015, 20:03:15 »

Я медведя только в цирке видел. Это я к слову.
Тимон. Как говорит мой кореш, главно не стять!!! На нас с друганом подранок почти во тьме пер, в трех метрах тормознули. Стакан водки на кровях и все пучком. ГЛАВНО НЕ СТЯТЬ!!!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Встреча с медведем
« Ответ #62 : Августа 05, 2015, 21:53:34 »

Я медведя только в цирке видел. Это я к слову.
Тимон. Как говорит мой кореш, главно не стять!!! На нас с друганом подранок почти во тьме пер, в трех метрах тормознули. Стакан водки на кровях и все пучком. ГЛАВНО НЕ СТЯТЬ!!!
Был случай-ехали с Рождественского...тоже одному заяс привиделся в сумерках размером с гончара....как потом оказалось мишка ходил вокруг деревни. а мы за ним с бесконтейнерной пятёркой по полю пёрлись....Молодость-ДУРОСТЬ!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Встреча с медведем
« Ответ #63 : Августа 06, 2015, 17:54:04 »

........ Уж не помню чем дело кончилось, но суть такова что гигант оказался небольшим хитрожопым мишкой, который деревья метил стоя на искуственнных подставках, то камень подкатит, то пень притащит...чтоб выше казаться. Вот как то так!
Дело кончилось тем что старый Уэб оставил свою территорию.
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Встреча с медведем
« Ответ #64 : Августа 06, 2015, 21:45:11 »

А кто в курсе? Для чего медведи любят человека в лесу потропить? Чисто из любопытства как вороны пасут не осталось ли чего сьесного ? Или как у мух надежда вдруг помрет? Территорию свою охраняет или чего ещё?
В малинниках пеньками трухляшками кидается прогоняет понятно. С тока глухариногораз зачемто провожал, как выяснилось по следам когда на вторую ночь возвращались. Обиделся на нас утром наверно что охоту на глухаря ему сорвали. Протрещал рядом -не показался. Но и далеко не ушёл. Прошелся по нашим следам километра два. Следы не велики были.  Был бы покрупнее как бы интересно себя вёл.  И мы )).
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re:Встреча с медведем
« Ответ #65 : Августа 06, 2015, 21:57:34 »

Человека тропит либо больной, старый,подранок. Нормальный здоровый мишка скорее сам уйдет, чем покажется на глаза. А молодые медведи любопытны, хотел посмотреть, кто в его владениях ходит.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Встреча с медведем
« Ответ #66 : Августа 06, 2015, 22:07:27 »


Дело кончилось тем что старый Уэб оставил свою территорию.
Перечитал уже-спасибо! ностальгия! отличный писатель! Рекомендую!

А кто в курсе? Для чего медведи любят человека в лесу потропить? Чисто из любопытства как вороны пасут не осталось ли чего сьесного ? Или как у мух надежда вдруг помрет? Территорию свою охраняет или чего ещё?
В малинниках пеньками трухляшками кидается прогоняет понятно. С тока глухариногораз зачемто провожал, как выяснилось по следам когда на вторую ночь возвращались. Обиделся на нас утром наверно что охоту на глухаря ему сорвали. Протрещал рядом -не показался. Но и далеко не ушёл. Прошелся по нашим следам километра два. Следы не велики были.  Был бы покрупнее как бы интересно себя вёл.  И мы )).
Любопытные они! очень любопытные походу! отсюда и сердечко слабое....
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Встреча с медведем
« Ответ #67 : Августа 06, 2015, 22:20:01 »

Сердечко слабое- мнительные такие, эмоциональные такие пошли.  медведи эмо.
Блин грех смеятся. Так то зверюга не предсказуемая. У Михаила Кречмара статья древняя есть - изучал он повадки мкдведей в тайге дальневосточной.
Ещё кт писал не помню. Наблюдали за одним мишкой.  Часто попадался и удирал. Над ним подшучивали и каждый раз при встрече зная что удерет свистели улюлюкали. Но однажды повел себя вовсе не так. Резко понесся в атаку и за несколько шагов свернул. Желание улюлюкать отбил.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Встреча с медведем
« Ответ #68 : Августа 06, 2015, 23:32:56 »


Дело кончилось тем что старый Уэб оставил свою территорию.
Перечитал уже-спасибо! ностальгия! отличный писатель! Рекомендую!
Тоже в свое время читал этого автора, вот и вспомнился рассказик
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Встреча с медведем
« Ответ #69 : Августа 08, 2015, 09:06:39 »

Был случай в конце 90-х, весной искали(проверяли деятельность) токовища глухаря, снег ещё лежал в лесу, возвращаясь обратно, вышли на свои следы и увидели рядом с ними переход медвежий, молодые блин были дураки, решили посмотреть куда миша путь держит, а когда прошли с километр и увидели что его маршрут движения уже не первый раз пересекает наши следы, до нас идиотов дошло, что не мы охотники в данный момент, до сих пор помню ощущение вставших дыбом волос на ЖОПЕ и взгляд в спину!!!!! Так и выходили из леса с товарищем попа к попе.                Ещё выбегали на меня, на лесной просеке, медвежата один раз........ , соответственно были они не одни, скажу только, что со страху клыки медведицы, а рассмотрел я их метров со ста, мне показались величиной как на вилах только потолше или как у моржа.  ;da; ;ai; ;ay;
« Последнее редактирование: Августа 08, 2015, 11:12:19 от b.evgen »
Записан

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re:Встреча с медведем
« Ответ #70 : Августа 12, 2015, 09:23:15 »

Интересная тема, у самого такой вопрос стоит "что делать". Охотился осенью прошлого года на рябчика, идя по лесной дороге свистел манком и при отклике останавливался у елочки... и вот заметил сначала на берегу озера, а потом и на той лесной дороге кучки черного цвета состоявшие в основном из ягод черемухи, коей в прошлом году был великий урожай. Значения этому особо не придал, кучки не большие, мало ли твари всякой бегает, может охотник какой объелся :D. И вот сидим в баньке с товарищем охоту обсуждаем, я ему и рассказал про странные кучки, он охотник опытный сразу предположил проказы мишки. Жутко стало как-то ходить в те места на рябчика, прикупил себе после этого пару патронов с пулей полева №6. Каждый выходной я ходил в те места и каждый раз отмечал что на дороге в одном и том же месте куча становилась все больше, странное поведение, как-будто знак оставляет что мол я здесь....Еще случай был в тех же местах, подкрался к утиной шкере - небольшой луже в лесу поодаль от основных озер и не найдя там дичь прислонился к дереву и стою лес слушаю, релаксирую, отдыхаю.....вдруг на другом берегу озера услышал резкий щелчок ветки..... я насторожился...слушаю...одновременно меняю дробовой патрон на пулю.....думаю выжду, может грибник...минут десять никого. Про медведя вспомнил, может стоит он также сейчас в кустах невидимый и смотрит на меня, принюхивается, жутковато стало и я бочком, бочком потихоньку ретировался. Патрон с пулей при заходе в лес держу до первого выстрела по рябчику, потом уже меняю его на дробовой, думаю после выстрела медведь далеко отходит, да ножны своего кинжала расстегиваю на случай рукопашки  ;ai;
Позже, в феврале месяце наведался я в те места с целью разведки, прошелся по озерам в сопровождении своего гончака, снег глубокий, но жалко было оставлять его дома. Дошел до дальнего озера и встретил ребят, приехали на зимнюю рыбалку. Увидев у меня за плечом ружье разговорились со мной об охоте. Один сказал что летом был здесь на рыбалке и тоже видел следы медвежьи недалеко от своих палаток, всю ночь говорит после этого бензопилу не выключал, короче мишка дал всем "просраться" :D
« Последнее редактирование: Августа 12, 2015, 10:00:47 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Встреча с медведем
« Ответ #71 : Августа 12, 2015, 09:55:08 »

У страха глаза велики. Ни в коем разе не смеюсь. Но вот эта фраза улыбнула -
...одновременно меняю дробовой патрон на пулю.....думаю выжду, может грибник...
хотя если серьёзно то так можно и на самом деле в грибника пульнуть. Да и если у вас нет медвежьей "бумаги", очень трудносложно будет потом объяснить что завалил медведя в целях самообороны.
А насчёт какашек, так у медведя они в лесу повсеместно, просто он там живёт. Так рассуждать, то получается на овсяном поле он хад такой весь овёс сожрал, нагадил под лабазом(для устрашения так скать) и ушагал довольнёшенький.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:Встреча с медведем
« Ответ #72 : Августа 12, 2015, 10:20:34 »

Сам я медведя не встречал, только следы видел. Я думаю ему нужна очень веская причина для нападения на человека. Опасаться стоит, а бояться нет.
Меня в детстве не медведем родители пугали, а рысью. Как сейчас помню про статью из газеты советских времен. В ней писали, что большая рысь убила мужчину с женщиной оставив их детей сиротами. Не знаю правду тогда писали или нет.
Записан

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re:Встреча с медведем
« Ответ #73 : Августа 12, 2015, 10:39:36 »

Как говорится страха нет только у дураков... Признаться, люблю охотиться один, по лесу иду тихо дабы дичь не пугать, на сучки не ступаю, табаком не воняю ибо давно избавился от этой привычки....думаю вероятность случайной встречи с мишкой, как и с любым другим зверем, увеличивается  ;ai; отсюда эти излишние меры предосторожности.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2015, 10:44:53 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Встреча с медведем
« Ответ #74 : Августа 12, 2015, 10:47:23 »

Жути нагнали, как раньше посмотришь фильм про акул или пираний, и купаться на Вятку, тоже плаваешь и думаешь-кто там в глубине за тобой смотрит....  В субботу один ходил на охоту, так-же в тишине, даже с собакой не разговаривал, иду через поле к лесочку, вдруг слышу от туда не то хрюканье, не то рык, ноги самостоятельно стали в сторону забирать, ведь с собой дробь только семёрка, пуля 2, в машине осталась...  Поехал в Кров Охоту за путёвкой, там книжка интересная лежит "Встреча с медведем", вчера начал читать, очень интересная и советы вроде толковые.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 21.