Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?  (Прочитано 90915 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #45 : Мая 31, 2014, 19:11:28 »

...А разве фидер без кормушки можно называть фидером? Получается, что обычная донка
Хотя я и дилетант в рыбалке на фидер, но перед покупкой оного подробно изучил данную тему и советовался со знакомыми опытными рыбаками.
Так вот, по мимо классической кормушки на фидере так же применяются грузила, в большей степени на быстром течении.
Удилище применяется специальное, а не спиннинговое, отличается от последнего большим количеством колец и сменными гибкими хлыстами. Катушка может быть и с передним и с задним фрикционом, но как правило для фидера большего размера чем для спиннинга. Более менее нормальный фидер с катушкой и плетенкой выйдет около 5 тыс. рублей.
Рыбалка на фидер активная, а не пассивная как на донку, ели в течение 15 минут не было поклевки, снасть "перебрасывается".
« Последнее редактирование: Июня 01, 2014, 13:56:37 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #46 : Июня 02, 2014, 08:06:53 »

Хотя я и дилетант в рыбалке на фидер, но перед покупкой оного подробно изучил данную тему и советовался со знакомыми опытными рыбаками.
Так вот, по мимо классической кормушки на фидере так же применяются грузила, в большей степени на быстром течении.
Удилище применяется специальное, а не спиннинговое, отличается от последнего большим количеством колец и сменными гибкими хлыстами. Катушка может быть и с передним и с задним фрикционом, но как правило для фидера большего размера чем для спиннинга. Более менее нормальный фидер с катушкой и плетенкой выйдет около 5 тыс. рублей.
Рыбалка на фидер активная, а не пассивная как на донку, ели в течение 15 минут не было поклевки, снасть "перебрасывается".
Всё правильно написал. Я это тоже читал. Только тут есть несколько "НО":
народ у нас не богатый и на рыбалке не так часто бывает. Поэтому из 20 рыбаков-только у одного НАСТОЯЩАЯ ФИДЕРНАЯ СНАСТЬ! Обычно используют удочки да спининги. Катушки берут самые дешовские к этим же дешовским спинингам. Всё остальное-кто во что гаразд. Комушки с антизакручивателями-само по себе не дорого.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #47 : Июня 02, 2014, 12:16:28 »

ФИДЕР - ФИДЕР Есть такая штука деревенская, называется "ловил на пружину"  берётся березовое удилко метра 4 вбивается два гвоздика на них наматывется леска и крепится к вершинке, к леске крючок и чуть выше пружина клапонная от трактора ДТ в пружину набивают кашу ( прикорм) леску распускают червя на крючок пружину бросают в воду лишнюю леску сматывают удилко втыкают в берег вешают калокоьчик  , и всё сидят у костра и пьют брагу, и рыбу ловят и снасть стоит 50р И потеряеш па пьяни не так жалко  :D
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #48 : Июня 02, 2014, 12:50:47 »

ФИДЕР - ФИДЕР Есть такая штука деревенская, называется "ловил на пружину"  берётся березовое удилко метра 4 вбивается два гвоздика на них наматывется леска и крепится к вершинке, к леске крючок и чуть выше пружина клапонная от трактора ДТ в пружину набивают кашу ( прикорм) леску распускают червя на крючок пружину бросают в воду лишнюю леску сматывают удилко втыкают в берег вешают калокоьчик  , и всё сидят у костра и пьют брагу, и рыбу ловят и снасть стоит 50р И потеряеш па пьяни не так жалко  :D
Точняк Колян...я только что родственнику звонил-поехали говорю 12го на фидер рыбачить. А он мне: "Да ну нах-мы едем на пружину ловить!" Я ему:"Фидер круче!". А он мне"пружина" круче! А потом поболтали....блин-одно и тоже!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #49 : Июня 02, 2014, 16:41:48 »

сейчас залез в рыболовный ящик,нашел сигнализатор поклевки,в прошлом году купил за 130 вроде рублев,пищит -аЦЦкий сатана,светодиодами моргает прикольно,одно НО-не знаю как приспособить,всяко прилаживал-не хочет нормально работать.Может кто пробовал что то подобное?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #50 : Июня 02, 2014, 18:28:05 »

А потом поболтали....блин-одно и тоже!)))))

Фидер- это типа английская донная снасть, типа КРУТО.... Мы то Русские тоже не лыком шиты у нас тоже есть много интересного, и еще неизвестно кто у кого систему ловли спер....
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #51 : Июня 02, 2014, 20:21:04 »

Так и мы раньше до того как придумали, что удилищем закидывать а леску сматывать удобнее , привязывали к донкам колокольчики...
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #52 : Июня 03, 2014, 21:07:28 »

15 минут, - это перебор. Если есть течение- 5 минут за глаза
Записан
Артём.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #53 : Июня 03, 2014, 21:12:42 »

кстати хотел спросить кто ловит на патерностер
Записан
Артём.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #54 : Июня 04, 2014, 07:23:54 »

кстати хотел спросить кто ловит на патерностер
что это вообще?пошел гуглить...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #55 : Июня 04, 2014, 08:53:16 »

15 минут, - это перебор. Если есть течение- 5 минут за глаза
Какие вы торопыги, не раз убеждался такое бывает только когда не крупные экземпляры в поиске еды, я обычно не тороплюсь, если с кормушкой с берега закинул, то пол часа минимум терпеливо ждать, не проверяя, если конечно вообще без поклёвок, если подёргала, пару минут и проверять, а с лодки обычно час на одном месте приходится крупную рыбу ждать, три четыре но хороших экземплярчика и достаточно. Например на карася с ладонь ловлю на удочку, а фидер терпеливо ждёт , крупных не так много и им надо время отыскать твою приманку, но это оправдывается. Меня отец ещё в детстве на удочки и закидушки учил лишний раз не перекидывать, рыбу не пугать, если рыба есть, она всё-равно клюнет, не к чему ей под морду пытаться наживку подсунуть. За это фидер и люблю, успокаивающая рыбалка, в отличии от спининга.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #56 : Июня 04, 2014, 09:01:37 »

Душу мне Вы растрепали и поехал я вчера на вечерок как говорится "пофедерить", итог - мелочь не охотно но треплет, несколько поклёвок нормальных и один срыв какого-то гиганта. Погода крутится сейчас(ветер, давление высокое), а так хоть душу отвёл.
Записан

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #57 : Июля 07, 2014, 17:30:41 »

Вчера проспал.Приехал только к 5 утра.Спросонья переувлажнил прикорм и пришлось пихать в кормушки откровенное тесто.Попробовал связать патерностер.Все хорошо ,но леску крутит безбожно- нужно ветлюг ставить.Поводок метр.Насадка бутер из опарыша и червя.Еще забыл впопыхах крючки пришлось вязать завалявшиеся в кармане уклеечные "заглотыши" ,зато ни одной пустой поклевки. ;ay;  С утра теребонькала отровенная мелочь сопа-"лаврушка".К 7ми на кашу подошла чехонь.Клевала весело, но недолго. В итоге около килограмма бели.На жареху хватило. ;az;
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #58 : Мая 14, 2015, 21:51:07 »

Тему подниму. Когда уже можно ехать на фидер рыбачить?
И еще: Чехонь уже берет или нет еще?
Записан

Elk

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?
« Ответ #59 : Мая 14, 2015, 21:55:53 »

Говорят в Кирове её уже рыбалят и в Котельниче тоже слышал
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 24.