Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Re: Летне-осенняя охота на уток  (Прочитано 18836 раз)

domovoy

  • Гость
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #15 : Сентября 16, 2010, 15:09:20 »

вчера ездил за утям ни одну невидел стою на дамбе ружье разряжаю вижу в далеке стая летит, фонарик направил опаньки гуси, так и снял одного которого вел лучом, жаль что уже два патрона достал, а то бы двух взял
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #16 : Сентября 16, 2010, 17:57:26 »

Поздравляю!
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #17 : Сентября 16, 2010, 20:18:52 »

С полем! Дальнейших удач.
Записан

Vinner

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #18 : Сентября 17, 2010, 06:11:10 »

С полем! То же бы съездил.. да мест не знаю...
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #19 : Сентября 17, 2010, 07:14:13 »

Хорошее фото, удачи!!!!
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #20 : Сентября 17, 2010, 18:29:12 »

С полем! То же бы съездил.. да мест не знаю...
А чего их знать? Приезжаешь в охотобщество на место. Покупаешь путевку. Спрашиваешь где есть сеть мелиоративных канав, дорогу. И вперед. Самое главное обращай внимание на дороги идущие вдоль канав ну или на их отсутствие. Если дорога хороша накатана, утку там искать не стоит. Если дорога полузаросшая или отсутствует как таковая это то что надо. Сидят как в полупересохших местах поодиночке и парами, так и на расширениях, но там можно наткнуться уже на несколько десятков. И еще из личного наблюдения. Как правило перед бобровыми плотинами есть хорошие зеркала, но утка туда не садится. Видимо соседство с ним её не устраивает. А по перелетам так просто встал наугад на дороге рядом с канавой в узком месте между перелесками, вот они в этот коридор вдоль канавы и шныряли. Если вставать на чистине у канавы, то утка летит хаотично, да и не всегда рядом.
ЗЫ: Все вышеизложенные мысли не что иное как ИМХО. Был бы признателен оценке домыслов опытных охотников.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #21 : Сентября 17, 2010, 18:37:16 »

Вцелом с ХАМом согласен, только вот насчет дороги и бобров. Часто встречал утку и рядом с накатанной дорогой и на зеркалах воды, образованных бобровыми плотинками.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #22 : Сентября 18, 2010, 19:08:46 »

С полем! То же бы съездил.. да мест не знаю...
А по перелетам так просто встал наугад на дороге рядом с канавой в узком месте между перелесками, вот они в этот коридор вдоль канавы и шныряли. Если вставать на чистине у канавы, то утка летит хаотично, да и не всегда рядом.
+100

Вцелом с ХАМом согласен, только вот насчет дороги и бобров. Часто встречал утку и рядом с накатанной дорогой и на зеркалах воды, образованных бобровыми плотинками.
Я тоже уточек у цирка батоном кормил...)))) А так то порой они из травы не поднимаются.....в Уржуме чирка взяли с двух патронов-думали кряква, видели что плюхнулся в зелень-а куда не видно, и разговаривали громко и кричали и в ладоши хлопали и свистели, а он скотина сидит стебается, на "камень ножницы бумага" мне довелось поднять его на выстрел, я в болотину шмальнул-он как ошалелый на дыбы и в небо, приятель его на мушку и ...готово! так вот....
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Володя 1966

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #23 : Октября 11, 2010, 08:01:08 »

Утки улетели?Кто как считает?Пора переходить на рябчиков?
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #24 : Октября 11, 2010, 09:59:43 »

Переходить на рябчиков поздно!Они улетели ещё раньше уток.Рябец в августе ещё как то свиститься,но ситуация с летом-сами понимаете!Огромное спасибо грибоводам(чтоб у них хер на лбу вырос,господи прости).До сих пор в лесу шаряться!Вчера мужика видел-корзина как чемодан ГРОСС-ГЕРМАНИЯ!Чё он собирает?Мухоморы-и те околели уже.Собака по набродам мечется,Талян только предохранителем успевает щёлкать,а птицы то НЕТ!!Ушла ,родимая на дальний кордон.А уж когда солнышко обогрело-началось!Каких только моделей автопрома не увидел!Движение в сарафановском бору как у ЦУМа в понедельник!!Уж в самую жопу залез-чапыга непролазная-и там фуражка мелькает,да ещё с кобелём лохматым!
Куда они все едут???Чё они ищут в лесу?Кислорода и на опушке достаточно.Правда там резины и полиэтилена дофига,так ведь это эти же халдеи и наоставляли!
Скорей бы уж снег,глядишь- и чёс закончиться.Невмоготу уже!
Кстати,удивительно,но не смотря на экстремальное лето боровая отпарилась нормально.Дофига молодых птиц.Им бы ещё перезимовать нормально!
Записан
"Петровичь"

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #25 : Октября 11, 2010, 20:24:32 »

Кстати,удивительно,но не смотря на экстремальное лето боровая отпарилась нормально.Дофига молодых птиц.Им бы ещё перезимовать нормально!
+1

nakagun

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #26 : Октября 05, 2012, 11:24:18 »

Переходить на рябчиков поздно!Они улетели ещё раньше уток.
Петровичь, я не поняла - рябчика совсем-совсем нет? Подскажите уважаемые куда можно съездить побродить. Не сколько за добычей сколько "за посмотреть".
Записан
«Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последней мыслью в твоей чатланской башке!».

nakagun

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #27 : Октября 05, 2012, 13:31:45 »

Думаете за 2 года не вернулись?
;bj;  я лошара :D

А куда можно тогда съездить?
Записан
«Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последней мыслью в твоей чатланской башке!».

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #28 : Октября 05, 2012, 19:03:52 »

Рябчики практически в любом смешанном лесу есть недалеко от города, там где народ не вытоптал всю растительность и не разогнал всю животность .Можно в Пасеговском участке КГООиР погулять, в Слободском ОПУ, это то, что поближе к городу

Записан

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Re: Летне-осенняя охота на уток
« Ответ #29 : Октября 05, 2012, 19:26:07 »

Ну раз уж в теме про уток заговорили про рябчиков, позволю себе написать про гусей.
В настоящий момент по Вятке летят гуси. В удобных местах садятся на ночевку. Уйдут скорее всего рано утром. Кто не успеет, тот опоздает. Осенью гуси массово летят один-два дня.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 23.