Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карело-финская лайка на охоте  (Прочитано 33499 раз)

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #45 : Ноября 15, 2015, 21:19:55 »

Спасибо. Весь в нетерпении)). Уже спрятал самую дорогую обувь и почти все кабели. А обои итак переклеивать надо)))
Записан
Артём.

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #46 : Ноября 15, 2015, 22:09:06 »

Спасибо. Весь в нетерпении)). Уже спрятал самую дорогую обувь и почти все кабели. А обои итак переклеивать надо)))

Если первый щенок - посмотри видеоуроки Сливчикова от Щенка до Легавой. Понятно что карелка не легавая, но какие-то общие моменты - доступно и понятно. Меня по крайней мере очень выручили
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #47 : Ноября 15, 2015, 22:36:32 »

Ок, спасибо. Пока штудирую приготовление фаршекаш. Жаль, лосятины и кабанятины нет, придется говядину покупать
Записан
Артём.

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #48 : Марта 11, 2018, 19:35:25 »

Возникла мысль снова завести мохнатого друга. Т.к.  для моих охот лучший вариант лайка, а содержать собаку придется в небольшой городской квартире, то выбор пал на КФЛ.
А теперь вопросы к знатокам и заводчикам. Как у карелки с послушанием, не ужаснусь ли после спаниельки, у котрой после 10 месячного возраста поводок был выброшен за ненадобностью.
Из охотничьих хотелок: куньи, барсук и копыта. Подойдет? Или кфл больше птичница-бельчатница.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #49 : Марта 11, 2018, 19:48:54 »

Классная собака, можешь Петровичу позвонить, он посоветует. Универсальная.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

павлуша

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #50 : Марта 11, 2018, 19:59:41 »

Возникла мысль снова завести мохнатого друга. Т.к.  для моих охот лучший вариант лайка, а содержать собаку придется в небольшой городской квартире, то выбор пал на КФЛ.
А теперь вопросы к знатокам и заводчикам. Как у карелки с послушанием, не ужаснусь ли после спаниельки, у котрой после 10 месячного возраста поводок был выброшен за ненадобностью.
Из охотничьих хотелок: куньи, барсук и копыта. Подойдет? Или кфл больше птичница-бельчатница.
про поводок можешь снова вспомнить,послушание на 3 ,но это конечно от воспитания зависит,в квартире сожрет все,готовся
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #51 : Марта 12, 2018, 15:53:31 »

у друга спаниель был ,просто дьявол,все сгрыз,поводок всегда в натяг,то потеряется,то чуть не потонет,странный короче какой то спаниель был)))Все от воспитания зависит я думаю,но Петровичу позвонить полюбому надо,этот кошек научит рядом ходить и дичь приносить)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #52 : Марта 12, 2018, 17:29:00 »

 С послушанием более менее понятно, собак держу достаточно строго, про поспать на диване даже и речь не идет.
Пойдет ли карелка для охоты на зверье, мелкое и крупное???
Сколько читал про них, большинство охотится с ними на белок да глухарей. Первые мне нафиг не нужны, а на вторых охочусь только на току. А вот погонять ночью барсучка, куничку по осени, кабасиков и в перспективе возможно лосика, нгайти дичь или подранка, такие у меня хотелки.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #53 : Марта 12, 2018, 17:29:57 »

у друга спаниель был ,просто дьявол,все сгрыз,поводок всегда в натяг,то потеряется,то чуть не потонет,странный короче какой то спаниель был)))Все от воспитания зависит я думаю,но Петровичу позвонить полюбому надо,этот кошек научит рядом ходить и дичь приносить)))
У меня сейчас спаниэлька грызёт всё че плохо лежит на данный момент ботинки зимние доедает за болотники берётся , послушание пришло после года после первой течки поумнела как то что ли  ,первые результаты в охоте были достигнуты в 7 месяцев сейчас конечно просто маньячит по охоте ,  знакомый держит двух карелок не знаю как сейчас но в щенячем возрасте просто рыжая бестия . без вольера будет тяжело , хотя может какой характер попадётся
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Dmitr

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #54 : Марта 12, 2018, 17:45:08 »

Не имею ничего против корелок. Но думаю охотиться с карелкой на барсука и кабана будет проблематично, т.к. она физически не сможет держать барсука и останавливать кабана. А вот по лосю будет я думаю в самый раз, лось бояться её не должен т.к. она не большого размера, а лают они часто и громко что должно дать охотнику подойти на выстрел. Это мое личное мнение.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #55 : Марта 12, 2018, 18:56:50 »

а лают они часто и громко
и оооочень звонко)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #56 : Марта 12, 2018, 20:08:01 »

Про карелок читал, что они быстрее кабана и многих других собак и что с ними на кабана во всю охотились. Основа конечно воспитание и более спокойные и послушные это сучки. У Петровича Рыжий не в пример послушный, и только ему  :D
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #57 : Марта 12, 2018, 20:47:15 »

А дорого они стоят.как они по кунице?
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #58 : Марта 13, 2018, 10:16:14 »

как говорится на ловца и зверь бежит http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=26718.0
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: Карело-финская лайка на охоте
« Ответ #59 : Марта 13, 2018, 14:49:16 »

12 р не хило.
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.
 

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 24.