Экипировка и снаряжение > Лодки

Украли мою лодку :(

(1/2) > >>

XAHTEP:
Была у меня лодка Казанка, на которой мы ездили и на охоту и на рыбалку, но уже ее нет к сожалению... Пришел сегодня на лодочную, а моей красотки нет ;ak; И незнаю что теперь делать.. никому ничего говорить не стал, чтоб не напороть горячки, решил все похорошему обдумать.

vv:
Сочувствую. Если с лодочной есть договор и финансовые отношения, то можно и предъяву сделать.

XAHTEP:
Договор где-то есть, только надо найти... незнаю найду ли :( У меня жена юрист, она сказала что судиться нет смысла, т.к. с учетом амортизации лодка стоит копейки..

vv:
Лодка не двигатель. Сама по себе практически не портиться, так как изготовлена из цветмета. Можно попытаться  притянуть и разъяснения Верховного суда о том, что при возмещении ущерба нужно учитывать не только фактические (номинальные) затраты потерпевшего, но и размер, необходимый для восстановления им утраченного права (имущества).

Serega:
При наличии договора взыскание убытков возможно, т.к. сторона ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства обязана возместить другой стороне убытки, причиненные таким неисполнением.
А под убытками понимаются расходы, которые потерпевшая сторона понесла или должна будет понести для восстановления своих прав
Поэтому я думаю, что все шансы есть взыскать средства на приобретение лодки

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии