Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карабин Вепрь  (Прочитано 176322 раз)

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #60 : Декабря 28, 2010, 22:55:44 »

Почему-то большинство берет 308 калибр,я чем  7,62х54 хуже?
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #61 : Декабря 29, 2010, 12:39:49 »

К 308му больше выбор патронов и ПУЛЬ.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #62 : Декабря 29, 2010, 19:24:39 »

И можно сказать что до 200 метров 308,7.62х54р,30-06 одинаковые патроны....по останавливающему действию
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #63 : Декабря 30, 2010, 08:14:09 »

Зато цена у патронов разная.Для меня дешевле  будет 7,62х54 достать.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #64 : Декабря 30, 2010, 08:54:43 »

Винтовочный патрон провереный временем.Только мал их выбор..
Записан

Arkadych

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #65 : Декабря 30, 2010, 15:28:01 »

еще к вепрю 308 выпускается магазин на 10 патронов, что увеличивает его огневую мощь, а к вепрю 7,62х54 магазин только на пять патронов. Путем не хитрой доработки можно запихать в 54 магазин еще один патрон и седьмой будет в стволе.
Хотя самым главным достоинством 308 патрона является то, что можно с путевкой на зайца, совершенно на законных основаниях пойти в лес и пристрелять карабин (при условии строжайшего соблюдения ТБ).
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #66 : Декабря 30, 2010, 15:45:09 »

Винтовочный патрон провереный временем.Только мал их выбор..
Снайперские на мелочевку,полуоболочка на остальных существ.
« Последнее редактирование: Января 12, 2011, 20:11:10 от CKC »
Записан

Камчадал

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #67 : Февраля 16, 2011, 19:09:30 »

Всем вятским привет! Вепрь 308 (СОК-95) полностью устраивает.Брал самые первые как пошли в выпуск с завода, беру всё подряд начиная от зайца заканчивая медведем у нас на Камчатке.Менять даже не собираюсь,по роду своей профессии  очень много сталкивался со стрелковым  оружием и уверяю вас что лучше российского настроенного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  оружия  в мире нету.С патронами ихними конечно мы ещё не можем тягаться.У нас гонятся за дешевизной их,а проигрывают в Качестве!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

sasha1978

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Александр
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #68 : Июня 07, 2012, 10:10:03 »

Здравствуйте уважаемые форумчани, с недавнего времени являюсь владельцем Вепрь 7,62Х51 (308win). Так что если не против принимайте в свои ряды Вепреводов! Карабин Вепрь 308 брал осознанно, этот карабин был 10 лет у моего лучшего друга , но вот настрела на нем было если скажу что 200 выстрелов то наверное даже совру!)))) Так что карабин почти нулевый! После того как купил карабин столкнулся с проблемой подбора патрона к нему, Барнаул почему то летит не стабильно полуоболочка 10,9 грамм, а вот новосибирск 9,3 пошел очень кучно что конешно не могло не обрадовать!))) Да забыл сказать что карабин 2000 года выпуска, а куплен был в 2001году, а я его приобрел уже в 2012году точнее говоря неделю назад!)))
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #69 : Июня 07, 2012, 11:58:56 »

sasha1978 - поздравляю! Такой же хочу!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

sasha1978

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Александр
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #70 : Июня 07, 2012, 18:05:24 »

Тимон- Спасибо за поздравление! Раз хочешь, значит будет!))
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #71 : Июня 07, 2012, 20:46:27 »

sasha1978, у меня тоже барнаул не полетел, а новосиб- довольно не плохо. Кентавр летит чуть лучше новосиба и нет проблем с экстракцией гильзы. Правда у меня не вепрь...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

sasha1978

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Александр
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #72 : Июня 07, 2012, 23:11:15 »

Ketsan - Ну если речь зашла о том что лучше полетело, то тогда Чехи 9,7 с режущей кромкой, очень интересная кучка сложилась!)))) Буду ставить их на первый прицельный и самый ответственный выстрел, ведь если по месту то и одного выстрела хватает порой!
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #73 : Июня 08, 2012, 00:51:34 »

Немного не про Вепрь,но за топро барнаул...
Стою я как то на краю поля на номере,метров 400 переходит лось,поле широкое стрелляй не хочу...Успеваю достать прицел,поставить и начинаю стреллять.1,2,3 ,9....Лось идет,продолжаю и целюсь уже по разному....Короче,как в белый свет,зверь уходит слава богу без крови.Подхожу ищу следы от пуль ,нифига!Все в шоке и растройстве.Барнаул полуоболочка была.
По приезду на базу беру снегоход и снова в поле,ставлю фанеру 1метр на 0,5 ,стреляю 3 раза с рук все боле мене нормально.Отьезжаю на 300 метров,делаю небольшую поправку на расстояние,снова стрелляю,ни одного попадания даже близко,еще несколько раз результат тот же.На пути к мишени на 150 метрах нахожу свои пули лежащими на снегу!!!
Приезжает друг и стреляет только новосибом,попадает с открытого,немного некучно но все.Беру его патроны попадания так же как у него,что впрочем закономерно,стрелок я не особо какой.
Сам конечно виноват,за все время далее 100 метров по бумаге не стреллял и считал что кучность Барнаула для меня приемлимая.И уж никак не ожидал что на 300 метров будет такое понижение.
Стрелляли с двух Тигров 01.
И кстати в сумерках уже было видно что от нормальных патронов равномерное пламя а от барнаульских как от петард,искры в разные стороны,хотя звук и отдача одинаковы.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 00:54:54 от Olega »
Записан

sasha1978

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Александр
Re: Карабин Вепрь
« Ответ #74 : Июня 08, 2012, 07:32:26 »

Olega- Тогда добавлю что при стрельбе барноулом 10,9 гр. полуоболочка заметил что при выстреле ствол прыгает к верху а при стрельбе хотя бы этим же Говосибом 9,3 ствол остается на точке прицеливания после выстрела, я уж не говорю про импортные патроны!!! Вопрос неужели такие разные пороха засыпаются, я по нарезным далеко не спец, но парни никогда не думал что разница у нарезника так велика и зависит от патрона!)))))) Утрирую конечно но всеже, все мы хотим одного, попадать туда куда целимся!)))))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 24.