Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охота с капканами  (Прочитано 65684 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Охота с капканами
« Ответ #45 : Ноября 12, 2010, 19:42:21 »

КП250 по цене равен тарелочной 5ке, а по удобству установки и долговечности в разы хуже. Посчитайте сколько времени занимает установка кп250 и тарелочного капкана. Что нужно для установки тарелочного капкана- привязать его к дереву и поставить, что нужно для установки канибера-подобрать по размеру, срубить и вколотить колья, при этом постоянно булькаешься в ледяной воде, привязать его, не забыть снять предохранители, опять же в воде. На одном из моих кп250 какой-то ч(м)удак поставил предохранители на пружины в разные стороны(если один сверху, второй-снизу), когда взводишь капкан, один предохранитель обязательно спадывает. Им только на канавах  ловить, в остальных местах сплошной гемор.
P.S. Меняю 2 канибера на тарелочные 5ки+ моя доплата.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Охота с капканами
« Ответ #46 : Ноября 12, 2010, 19:51:08 »

Спасибо.
Были у меня 2 капкана КП250,ставил на проход в каналы,на глубине у нор.Ловил ими бобров,пока какие то мудаки не скрали.Америкосы не дураки ,раз этими капканами промышляют.Надо будет прикупить несколько штук в добавок к тарелочным.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Охота с капканами
« Ответ #47 : Ноября 12, 2010, 20:28:34 »

Да есть у меня и №-7 симковые, вполне тоже. Но бобр, каков бы ни был крупный капкан тарелочный, запросто уходит если запутается за что- нибудь, тот же сук например, всё исключить нельзя никак, нет да и отматываю лапу себе  :(. А с канибером в этом случае такого не происходит. Кетсан может ты ярый ненавистник янки ;cq;, ну юмор конечно просто. А так видимо твоё впечатление обоснованно, пусть так имеет место конечно быть. А вообще нужно иметь в арсенале разные ловушки, ведь не на асфальте их ставить, а ландшафт и условия разные. Поэтому пригодятся, я думаю тоже непременно их куплю для комплекта.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Охота с капканами
« Ответ #48 : Ноября 12, 2010, 20:56:53 »

Та тройка, что на фотке- вполне себе хороший капкан,но не на бобра. Я писал про канибер (КП250)- проходной капкан. Один раз обеими руками попал в это Г, еле освободился. Если будешь капкан на бобра покупать, не бери гребаный КП250!!!
Кетсан, а я именно про эти капканчики. Всё кроме пружин очень слабое, в плане гибкости, гнётся не в меру того и гляди бобрина перекусит, даже заметные следы от резцов оставались на дугах.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 20:58:29 от Александр. »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Охота с капканами
« Ответ #49 : Ноября 12, 2010, 21:30:45 »

Я таким капканом енотов, норок, да хорьков ловлю, они его не ломают. Один раз поставил на бобра-поймал коготь задней лапы.
Касательно каниберов, америкосы ими ловят т.к. у них ногозахватывающие капканы запрещены, как и у нас скоро будут :(
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Охота с капканами
« Ответ #50 : Ноября 13, 2010, 10:48:18 »

Разве для енотовидной собаки, для остальных перечисленных пожалуй размер крупноват.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Охота с капканами
« Ответ #51 : Ноября 13, 2010, 10:53:36 »

Я таким капканом енотов, норок, да хорьков ловлю, они его не ломают. Один раз поставил на бобра-поймал коготь задней лапы.
Касательно каниберов, америкосы ими ловят т.к. у них ногозахватывающие капканы запрещены, как и у нас скоро будут :(
А запрещены они у них  не просто так, там вполне развито трапперство в плане оснащения. и живут люди благодаря умному государству. Пусть та же регламентация промысла. Хотя так профессионально никто не занимается, как у нас к примеру таёжники- промысловики.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Охота с капканами
« Ответ #52 : Ноября 13, 2010, 12:16:48 »

Для енотки-в самый раз.А хорьков и им подобных хватает за грудь и сразу умершвляет.
Запрет на ногозахватывающие капканы продиктован исходя из гуманных соображений.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Денис

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Охота с капканами
« Ответ #53 : Ноября 27, 2010, 17:56:28 »

Я новичок мне 14 но ловлю с 11 очень уж это хороше дело куничку ловлю у себя в селе по заброшенным домам  и пока поймал за весь свой опыт только 8 хотя и ондатрами не брезгую
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Охота с капканами
« Ответ #54 : Ноября 29, 2010, 12:51:38 »

молодец какой...что то плохо представляю своего сына на самостоятельном промысле капканами)))
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re: Охота с капканами
« Ответ #55 : Ноября 29, 2010, 21:02:27 »

Вот и молодеж подрастает, а давно ли сам капканчики на куниц ставил. Аж детство вспомнил, эх были времена
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Охота с капканами
« Ответ #56 : Ноября 29, 2010, 21:13:20 »

Денис, молодец! Я вот как-то трапперство сторойной обошел, начал с ружейной охоты сразу. Хотя иногда возникает интерес и к капканам.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Охота с капканами
« Ответ #57 : Ноября 29, 2010, 21:46:23 »

Моя охота тоже с капканов началась,и с тятинова румня после первой самостоятельной их проверки.Капканы ставили не далеко от деревни на куницу и выдру.Раз отец взял с собой ,а я на следующий день,пока отец на работе, по лыжне поперся сам проверять.,ну и чуть без рук не остался.Восемь годков мне тогда было.
Блин ,давно ,а как вчера,все помню!!!
Молодец Деня!!!Из тебя получится Охотник!!!
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: Охота с капканами
« Ответ #58 : Декабря 05, 2010, 10:17:29 »

Задолбали,какие правильные все,жалко вам всех.Сидите дома тогда, ;at;
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2010, 08:26:01 от CKC »
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re: Охота с капканами
« Ответ #59 : Декабря 05, 2010, 20:38:55 »

УЖАСНОЕ ФОТО ;ai;.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 22.