Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Где получить родословную?  (Прочитано 5643 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Где получить родословную?
« : Июля 09, 2008, 20:35:45 »

Подскажите где в городе обменять справку на родословную и что для этого нужно?Пожалуйста по подробнее.Десять лет с собаками охотимся а где у нас клуб не знаю!
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Где получить родословную?
« Ответ #1 : Июля 09, 2008, 21:09:30 »

В областном и в городском обществах есть кинологи, обратитесь к ним и они всё подробно объяснят. Там же есть секции по породам, можете приобщиться к их работе. К сожалению в настоящее время всё подминает под себя РКФ и с моей точки зрения это большая проблема для охотничьих пород. Возможно Вас заставят получать родословную в этой организации, но может и нет, но кинологи лучше объяснят ситуацию на сегодняшний день. Возможно наши охотничьи объединения ещё противостоят этой организации и выдают свои свидетельства. В Москве без свидетельства РКФ на выставки практически не пускают, но если Вас республиканские выставки не интересуют то тогда наше свидетельство получайте и сможете участвовать в плановых вязках и других областных мероприятиях. Собственно свидетельство Вам необходимо на случай всяких регистраций и переездов по жд и авиа, а также для участия в плановых вязках. Ещё обсуждается тема о введении налогов на домаших животных и в обсуждении звучат варианты, что для служебных и охотничьих льготы. Но я надеюсь, что при нашей жизни ещё не введут.
Записан

brodyaga

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Где получить родословную?
« Ответ #2 : Июля 10, 2008, 09:23:08 »

Для обмена Справки о происхождении на Свидетельство на охотничью собаку ( т.е. "щенячкку" на "родословную" ) необходимо :

- получить оценку экстерьера на выставке охотничьих собак.  Ранг выставки ( Всероссийская, Областная, Городская, Районаая ) - значения не имеет.
- получить диплом по рабочим качествам на испытаниях либо состязаниях.

Оценка экстерьера и сведения о дипломе отражаются на последней странице Справки.

После этого Справку сдать в отдел собаководства своего ООиРа.     Отдел собаководства обязан направить данные о собаке в РОРС для получения номера ВПКОС.   После присвоения номера ВПКОС, Вам выдаётся  Свидетельство, в котором уже будут отражены все данные на собаку, в том числе, и полученные ценка экстерьера и диплом.

Без оценки экстерьера и/или сведения о дипломах, документы на обмен не принимаются.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Где получить родословную?
« Ответ #3 : Июля 10, 2008, 18:02:16 »

Во как всё усложнилось!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Где получить родословную?
« Ответ #4 : Июля 10, 2008, 18:04:22 »

Сегодня был в городском, сказали прийти с паспортом владельца, документами на щенка и взносом в 100 руб.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Где получить родословную?
« Ответ #5 : Июля 10, 2008, 18:07:06 »

Вот приблизительно так и было!
Записан

Shatuna

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Охотничьи собаки Вятки
Re: Где получить родословную?
« Ответ #6 : Декабря 02, 2008, 18:32:31 »

Уважаемый brodyaga! Не запутывайте наших людей! С оформление "Свидетельства на охотничью собаку" все гораздо проще. Собака должна иметь оценку экстерьера на выставке или выводке не ниже "хорошо" и "Справку о происхождении щенка" можно обменять у кинолога. А вообще просьба ко всем форумчанам по разделу "кинология" обращайтесь к штатному кинологу. Не собирайте информацию "по всему миру", чтобы не блуждать в океане. Тел. 64-07-11 ( с 9 до 18, обед с 13-14).
Что касается РФОС, не так все страшно. Об этом чуть позже.
Запись в ВПКОС - совсем другое. Там нужна оценка и полевой диплом (причем пока по основному виду). Периодически буду просматривать этот раздел - задавайте вопросы, можно на эл. адрес. - shatuna-shatl@rambler.ru
С уважением Шатунова Валентина Витальевна, кинолог Кировского областного общества охотников и рыболовов.
Записан

brodyaga

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Где получить родословную?
« Ответ #7 : Декабря 08, 2008, 11:16:49 »

Уважаемая Валентина Витальевна,

Хорошо, не буду "запутывать", хотя честно говоря, я не понял, в чём я был не прав.
В  том, что "Справку" можно поменять на "Свидетельство" без наличия полевого диплома ?
Что ж, в таком случае извиняюсь перед уважаемой аудиторией. :)

Очень здорово, что Вы появились на данном форуме.  Если возможно, хотелось бы Вас "помучить" вопросами по поголовью РЕЛ в области и по Кировским линиям в соседних областях.  Но наверное, будет разумнее сделать это в отдельной теме.  Надеюсь, что это будет интересно не только для меня ...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.536 секунд. Запросов: 17.