Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Погиб хозяин!? Судьба собак.  (Прочитано 3082 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Погиб хозяин!? Судьба собак.
« : Февраля 22, 2010, 10:23:36 »

Я уже в разделе Охотфак ВятГСХА сообщал о трагической кончине Лекомцева Виктора. Сегодня звонила его супруга, одна из возникших проблем это собаки. Две сучки, мать и дочь. Собаки натасканы по пушнине, он добывал белку, куницу. В прошлом году пускали по следу подранка (медведь), нашли сразу. На лосей не ставили, Витя был против, т.к. это мешает работе по пушнине. Но при встрече облаивали. Собаки не выставочные, т.к. документы на мать были утрачены ещё первым хозяином (Витя взял её взрослой) при переезде с Москвы в Киров.
Пока никакого решения не принято, но если будут предложения, то рассмотрим. Собаки проживали в вольере, а в летнее время на пасеке тоже в вольере, но и много там свободно гуляли. Для квартирного содержания наверное не подойдут.
Фото CREATIVE с этими собачками. 
Записан

Egor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Погиб хозяин!? Судьба собак.
« Ответ #1 : Февраля 22, 2010, 13:18:47 »

Собачки заинтересовали,можно ли поподробней о них узнать? :)
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Погиб хозяин!? Судьба собак.
« Ответ #2 : Февраля 22, 2010, 13:30:19 »

А больше о них и сказать нечего. Матери думаю около 5-6 лет, дочери около 2-3. Какой то специальной дрессуры у них не было, жили они в основном в лесу. С точки зрения воспитания обычные собаки выращенные в деревне. Но на охоте много времени были, молодая нынешний сезон первый самостоятельно работала. Куницу и белку работают хорошо. За день, что на фото две или три куницы сработали и несколько белок. Тогда молодой ещё года не было.
Записан

Egor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Погиб хозяин!? Судьба собак.
« Ответ #3 : Февраля 22, 2010, 13:57:47 »

vv,можно ли узнать телефон хозяйки собак?и в каком районе находятся?
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Погиб хозяин!? Судьба собак.
« Ответ #4 : Февраля 22, 2010, 14:11:43 »

Пока нет. Сейчас ещё похороны не прошли, ей пока не до этого. Я думаю вопрос будем окончательно обсуждать после сорокового дня. А собаки находятся в Фалёнском районе. В этом вопросе главным и наверное единственным условием передачи собак будут гарантии их нормального содержания. Но сейчас нужно время чтоб успокоиться и всё обдумать. Она именно поэтому обратилась ко мне, чтоб я подумал как лучше поступить, но я тоже не готов сейчас к окончательному решению.
Записан

Egor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Погиб хозяин!? Судьба собак.
« Ответ #5 : Февраля 22, 2010, 14:18:56 »

Ясно,насчет будующего собак не беспокойтесь!опыт содержания имеем не плохой,более 15 лет :)
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2010, 15:13:20 от Egor »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20.