Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Дикие животные у вас дома  (Прочитано 2912 раз)

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Дикие животные у вас дома
« : Января 27, 2010, 22:18:17 »

Не знаю куда прикрепить эту тему,так что пишу сюда. А поселилась у меня дома собака- ЕНОТовидная :). Получилосьтак, что на очередной охоте собака поймала енота и очень сильно его порвала :(. Брать его никто не захотел, так как шкурка енота сейчас нечего не стоит. Но я не привык разбрасываться дичью, и хотя он мне тоже как бы не нужен, решил взять его домой. Решил если сдохнет-обдеру на шапку, а выживет- отпущу. процесс выздоровления затянулся.Когда на поправкупошел- сначала морозы,затем снегу навалило. Да ещё домашние в один голос: " Не отпускай сейчас замёрзнет."  Вот и живёт теперь у меня это чудо. Привык уже, покормишь- руку лижет в благодарность( а по началу кусался-собака),любит когда гладят. Весной всё равно отпущу. Дикий зверь должен в лесу жить.
« Последнее редактирование: Января 27, 2010, 22:23:35 от HOHOL »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Дикие животные у вас дома
« Ответ #1 : Января 27, 2010, 22:39:47 »

В помещении держишь или на улице? Я слышал что на биостанции они зимой вялые становятся, но в зимний сон не впадают. А твой как - активно себя ведет или вялый?
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Дикие животные у вас дома
« Ответ #2 : Января 28, 2010, 11:13:15 »

Правильно решил,по мужски. Он всё равно сбежит-не удержишь,но переживаний будет..... Лучше сам в лес отведи,по хорошему,осознано.Пометь как нибудь его-чем чёрт не шутит-может потом когда нибудь повстречаетесь в лесу.Можно яркий лёгкий ошейник(против клещей)-и ему поможешь жить,чай не чужой теперь,и придурок какой нибудь не пристрелит в лесу.Пусть живёт зверь.
Записан
"Петровичь"

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Дикие животные у вас дома
« Ответ #3 : Января 28, 2010, 11:20:51 »

Да,один знакомый лосёнка из леса притащил.Я участвовал в кормлении.Так он за мной как за мамкой ходил.У Olega есть фото-до сих пор трогает за душу.Привязался за 2 дня.Отвезли в лес.
Записан
"Петровичь"

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Дикие животные у вас дома
« Ответ #4 : Января 28, 2010, 17:22:50 »

Держу в клетке на улице. Клетка от кроликов осталась. Укутал старыми автомобильными палатками, что-то вроде норы получилось. В мороз сидит смирно, а когда до -15поднимается, шустрить начинает поклетке бегает. Его откормили так , что пузо по земле волочит. Раз в день кормёжка стабильно, то каша, то супчик мясной. Где бы в лесу так похарчевался :D
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Дикие животные у вас дома
« Ответ #5 : Января 28, 2010, 22:22:14 »

Да,один знакомый лосёнка из леса притащил.Я участвовал в кормлении.Так он за мной как за мамкой ходил.У Olega есть фото-до сих пор трогает за душу.Привязался за 2 дня.Отвезли в лес.
В 1987 году я летом, как и многие детки той поры, пас телят. Так рядом с нашим полем в июле "сильные мира сего" т.е. парт. шишки  устроили охоту на лося, нисколько нас не стесняясь. Отстреляли одного или двух не помню, но через 3 дня после этого из леса к стаду вышел лосёнок. Недели две он ходил стороной от нас, потом потихоньку подманили,приручили. Хлеб из рук брал, но когда были посторонние убегал в лес. Жил он со стадом до середины сентября. Потом из леса стала выходить лосиха и мычать. Так продолжалось с неделю, и наш лосенок ушел в месте с ней. Вот токая история приключилась.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Дикие животные у вас дома
« Ответ #6 : Января 29, 2010, 08:45:57 »

У меня в детстве сорока жила...взял её ещё совсем цыпленком...без пера...как получилось точно не помню, но почему-то этот сорок оказался на земле, а гнездо высоко на дереве...мамаши рядом не было... вот я и  взял его себе...
прожила эта сорока у насдовольно долго и уже начала летать...брали еёс собой на дачу, отпускали , но особо далеко она не улетала )))
Потом я уехал в Пионерский лагерь и как потом рассказывали родители сорока наша вылетела через окно на лоджии и всё,   пропала сорока... ну не знаю как там на самом деле было)))))
Интересно то что в это же время отец держал ЗапСиба крупного охотничьего кобеля, который в условиях сельской местности гонял давил куриц и котов, а тут вполне мирно жил с сорокой, птица даже могла позволить себе сесть на него))) Забавно было!
 Правда с домашними котами впоследствии этот пес тоже мирно сосуществовал и никогда их не обижал! Но с чужими не очень добр был))))
 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 22.