Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Camping RU 200*200 AliExpress WW
Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Мая 24, 2022, 15:33:41  
Автор Dik72 - Последний ответ от Dik72
Продам ИЖ 94 12x76/7.62х54 кал. 98 г.в. Состояние хорошее. Стволы чистые без раковин.Осмотр при наличии лицензии на оружие. Цена 30000руб.тел. 89823901472 Сергей, также WhatsApp,Viber

2 
 : Мая 24, 2022, 15:33:12  
Автор Александр_ - Последний ответ от Вредный
Баллистика 22лр -по сути пневматика. Чтобы стрелять на 100 м прицел за 1500 ,имхо, ни как не подойдёт. Конечно можно и с открытого стрелять, но наличие светлой оптики с первой фокальной и корректным милдотом, дальномера с угломером, баллистический калькулятор, какое-то подобие трипода и подобранный патрон сильно упрощают стрельбу. Советую хотя бы Тень охотника на ютубе посмотреть.

Все ИМХО:
Калькулятор "Стрелок про" на андроиде, но если честно нужен на первое время понять что к чему. Дальномер тоже приобрел, но, опять же, чисто для тренировки навыка. Раз, два, три, потом уже глаз привыкает и до 200 метров +\- точно определяется, а дальше я и стрелять не буду. Трипод - тема, но пока не купил! Заменяется лыжными палками или сучком у дерева.

Патроны пристреливал "Охотник 370", как самые доступные, кучность ниже чем у некоторых импортных, но для тетерева достаточная.  А вот про оптику согласен на 100%. Лучше без прицела стрелять, разница между дорогим и дешевым очень заметна. Например, честностью того же Милдота, да и хорошая оптика позволяет видеть.

А почему не подойдёт прицел за 1500?
Смотря для чего.

Дальномер уже есть, без него тут никак. У тени охотника как раз с прицелом с али на мелкашке видео, правда говорит что стреляет на 16 кратах, по мне это для 100 метров избыточно. Из опыта стрельбы из СВД на 100 метров и с 4 крат можно хорошо попадать.
На вкус и цвет все фломастеры разные. 6х мне хватает за глаза, хотя я не профи, конечно.

3 
 : Мая 24, 2022, 13:56:02  
Автор Александр_ - Последний ответ от Александр_
Баллистика 22лр -по сути пневматика. Чтобы стрелять на 100 м прицел за 1500 ,имхо, ни как не подойдёт. Конечно можно и с открытого стрелять, но наличие светлой оптики с первой фокальной и корректным милдотом, дальномера с угломером, баллистический калькулятор, какое-то подобие трипода и подобранный патрон сильно упрощают стрельбу. Советую хотя бы Тень охотника на ютубе посмотреть.
Дальномер уже есть, без него тут никак. У тени охотника как раз с прицелом с али на мелкашке видео, правда говорит что стреляет на 16 кратах, по мне это для 100 метров избыточно. Из опыта стрельбы из СВД на 100 метров и с 4 крат можно хорошо попадать.

4 
 : Мая 24, 2022, 09:45:21  
Автор Kostan41 - Последний ответ от Kostan41
Всем привет.
Ищу для себя ночник. Рассмотрю все варианты ;af;
Писать можно в ЛС или тел: +79ноль913один152один

5 
 : Мая 24, 2022, 06:01:04  
Автор Александр_ - Последний ответ от igor_83
А почему не подойдёт прицел за 1500?

6 
 : Мая 23, 2022, 22:00:31  
Автор Александр_ - Последний ответ от neron

7 
 : Мая 23, 2022, 16:04:36  
стрелять планирую по тетеревам

8 
 : Мая 23, 2022, 13:25:15  
Это смотря по чему вы стрелять будете. Обычно стоит 6, ИМХО 9 многовато, мне же его не разглядывать:) Хотя я тоже начинающий стрелок, по мне мерять нельзя)

9 
 : Мая 23, 2022, 11:52:10  
Все зависит от задач. Из общих моментов, ИМХО, важны три:
1. Диаметр трубы, лучше 30+
2. Понятная сетка (вы же будете поправки применять)
3. Вес. Но это опционально, у меня ходовые охоты, у вас может быть по другому.

Я сначала поставил загонник ВОМЗ 3,5*20, но сетка толстовата, на 50+ метрах птичку закрывает.

Потом поставил Leapers Bug Buster 3-9x32, более светлый, есть подсветка (не пользовался ни разу на охоте), переменный (тоже редко пользуюсь), тонкий MilDot Прошлый сезон охотил с ним, оставлю.

а на какой кратности обычно стоит? 9 достаточно для для стрельбы на 100 +- метров? Рассматриваю как вариант постоянник 8*40 например.

10 
 : Мая 23, 2022, 09:43:21  
Все зависит от задач. Из общих моментов, ИМХО, важны три:
1. Диаметр трубы, лучше 30+
2. Понятная сетка (вы же будете поправки применять)
3. Вес. Но это опционально, у меня ходовые охоты, у вас может быть по другому.

Я сначала поставил загонник ВОМЗ 3,5*20, но сетка толстовата, на 50+ метрах птичку закрывает.

Потом поставил Leapers Bug Buster 3-9x32, более светлый, есть подсветка (не пользовался ни разу на охоте), переменный (тоже редко пользуюсь), тонкий MilDot Прошлый сезон охотил с ним, оставлю.

Страницы: [1] 2 3 ... 10

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 17.