Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На зайца  (Прочитано 65204 раз)

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re:На зайца
« Ответ #90 : Ноября 27, 2013, 15:49:37 »

Леха!
Кто-то на Камчатку не задумываясь полетит на охоту, кто-то и за 100 км "ехать ли" - подумает... Вопрос не только желания, но и финансов!!!)))
У меня вот желание есть. И путевка есть! А гончей нет!..
Спору нет. Охота с гончей - красивая охота!!! ;ay;

Давай у Николая уточним!
Nik4343.
Вопрос! Собираешь всех ЖЕЛАЮЩИХ или только ГОНЧАТНИКОВ (владельцев гончих с их собаками)?
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:На зайца
« Ответ #91 : Ноября 27, 2013, 16:54:52 »

Сказано ясно ЖЕЛАЮЩИХ ГОНЧАТНИКОВ, так-что это не про нас
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:На зайца
« Ответ #92 : Ноября 27, 2013, 17:04:47 »

некоторых людей такая охота затягивает, как правило они становятся гончатниками
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #93 : Ноября 29, 2013, 11:40:51 »

Леха!
Кто-то на Камчатку не задумываясь полетит на охоту, кто-то и за 100 км "ехать ли" - подумает... Вопрос не только желания, но и финансов!!!)))
У меня вот желание есть. И путевка есть! А гончей нет!..
Спору нет. Охота с гончей - красивая охота!!! ;ay;

Давай у Николая уточним!
Nik4343.
Вопрос! Собираешь всех ЖЕЛАЮЩИХ или только ГОНЧАТНИКОВ (владельцев гончих с их собаками)?
ну хотелось бы гончатников с собаками. уж очень мне хочется поднять на уши ярославский бор и всех косых которые там проживают.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:На зайца
« Ответ #94 : Ноября 29, 2013, 12:10:25 »

А получится ли толпой собак гонять одного зайца? А если не одного, друг другу мешать не будут?   
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #95 : Ноября 29, 2013, 12:13:44 »

А получится ли толпой собак гонять одного зайца? А если не одного, друг другу мешать не будут?  
ну понятие толпой -это сильно сказано .на данный момент желающих не особо с собаками .получается что только мои 2 гончара . еще бы пару собачек и можно крутейшее видео снять .
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:На зайца
« Ответ #96 : Ноября 29, 2013, 15:53:15 »

если собаки вместе не разу не работали,то ни чего хорошего из этого не выйдет.проверено на горьком опыте.есть собаки одиночки,если вперед ее встает другая гончая,то та идет сзади уже молча.у самого была такая выжловка.
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #97 : Ноября 29, 2013, 16:00:56 »

если собаки вместе не разу не работали,то ни чего хорошего из этого не выйдет.проверено на горьком опыте.есть собаки одиночки,если вперед ее встает другая гончая,то та идет сзади уже молча.у самого была такая выжловка.
спорный вопрос. можно и по спорить,вот у меня наоборот поподались. собаке надо понюхать друг друга и как правило этого достаточно. бывают исключения ,но это редкость .
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:На зайца
« Ответ #98 : Ноября 29, 2013, 16:04:41 »

Один раз было пошли с братом ,у нас гончая выжловка и её сын . Добычливости особой от того что их двое не сказать заметно. Разве что поднять больше вероятность гипотетически. И примкнули к нам чьито две лайки. Гаму было и движухи много, а заяц всё равно один.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:На зайца
« Ответ #99 : Ноября 29, 2013, 16:19:36 »

 Паратость у большинства гончих разная. Получается, что одна идёт ближе к зайцу, вторая отстала, голосят одна тут другая там. Где заяц не понятно. Кто то более вязкий, кто то лёгкий на подъём. А бывают, как уже говорили, гончие которые бросают след, если по нему идёт другая собака. По белой тропе, после своры гончих, запавшего зайца можно и не найти.
 Полезно понатаскивать молодую гончую с опытной, но увлекаться этим не стоит.
 Сам долгое время, примерно лет 15, охотился с товарищем у которого тоже была гончая. Некоторые собаки отлично дополняли друг друга, некоторые не очень.
 Конечно голос смычка по чернотропу, в промороженном октябрьском лесу запоминается на всю жизнь.
 К сожалению сейчас без собаки. Переехал в город, в квартире собаку держать не хочу.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2013, 16:24:26 от yuric1971 »
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #100 : Ноября 29, 2013, 18:12:01 »

знаете,охочусь на зайца не так давно ,примерно 3 сезон . имею 2 гончих ,причем одна длинноногая молодая "ее вы видели на видео"так вот она в этом году только начала гонять . нынешний год ,довольно урожайный на зайца ,все таки как ни как на двоих с дядей мы приговорили на данный момент 25 косых особей. но все же планирую весной приобрести еще гончара,не потому,что хочу больше зайцей взять ,а потому что мне очень нравится слушать гон собачек. вот мне завтра на работу ,а яя ищу повод что бы после сегодняшней работы сразу махнуть в лес и по слушать своих собачек. и вобще знаете что,ОХОТНИКИ -ЭТО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ. так как мы готовы тратить бешеные деньги на удовольствие которое нам нравится. во всяком случае моя жена меня понять не может,правда говорит что уж лучше я пусть езжу в лес ,чем сижу дома и пью вино как некоторые люди.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:На зайца
« Ответ #101 : Ноября 29, 2013, 18:29:58 »

 Есть желание, время и средства, пожалуйста, рад за тебя.  :)
 У меня после нескольких собачек не очень (отчасти и моя вина) энтузиазм поугас...  :(
 Вязких собачек тебе. ;az;
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #102 : Ноября 29, 2013, 18:32:57 »


 У меня после нескольких собачек не очень (отчасти и моя вина)
  а что случилось с вашими собачками?
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:На зайца
« Ответ #103 : Ноября 29, 2013, 18:47:28 »

 Бывает собака с первого года гоняет, а бывает и на третью осень не в зуб ногой. Хотя все были от дипломированных родителей. Вроде и в лесу постоянно. Как и люди бывают способные, бывают не очень. Кормить дармоеда не стоит, лучше от него избавится тем или иным способом.
 Впрочем сейчас осваиваю новые виды охоты, на которые с гончими не хватало времени.
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:На зайца
« Ответ #104 : Ноября 29, 2013, 18:54:30 »

да, новые виды охот интересное занятие.тоже хочется попробовать другое,например охота на волка с флажками. только вот где я живу знакомых бригад нет. а так я с удовольствием попробовал себя на этой охоте. само собой разумеется что готов выложить определенную сумму на благое дело.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 24.