Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Патроны на гуся  (Прочитано 12711 раз)

sanya-yrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
Патроны на гуся
« : Марта 20, 2014, 15:47:26 »

Всем привет. расскажите кто как и чем заряжает патроны на гуся. дробь не интересует. думаю что самое то это 1 и 0 не крупнее. какие пыжи? контейнеры? и т.д.
Записан

Ducks Hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Дмитрий-29 лет. Стаж 13 лет.
Re:Патроны на гуся
« Ответ #1 : Марта 24, 2014, 21:45:28 »

Во первых, какой патронник у вашего ружья и калибр, какой порох у вас в наличии, плясать хотя бы от этого! Лично у меня 153, нынче попробовал порох vectan, оч. понравилось, гильза на 76, кв 209, вектана 1.6, можно на 0.02 поменьше, прокладка на порох, 3 пыжа (древ волок-е) 45 гр дроби, прокладка на дробь и завальцевать. Выстрелил 3 патрона кучность на 40 метров просто класс! Оч. важно постараться пыжей положть именно 3!!! С соколом пробовал, но гораздо хуже.  Пробуй на здоровье!
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Патроны на гуся
« Ответ #2 : Марта 24, 2014, 21:52:16 »

А какова резкость получилась на вектане?
Записан

sanya-yrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
Re:Патроны на гуся
« Ответ #3 : Марта 25, 2014, 14:54:36 »

ружьё у меня иж-54 12 калибра 1958 года. пробовал порох сокол, навеской как написано на банке 2,3 дробь 35, пыжи войлочные-осаленые 2 штуки, дробь с крахмалом и в контейнере самодельном/лист бумаги свернутый 3 раза. пока это вроде более-менее кучность получается.
Записан

dima u

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re:Патроны на гуся
« Ответ #4 : Марта 25, 2014, 15:15:14 »

А какова резкость получилась на вектане?
У меня такой же вопрос. Если это "VECTAN" расфасовка АЗОТ, то это NobelSport C7 http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=543&FamigliaID=0 , то резкость при при такой навеске пороха должна быть никакая, да и не посоветовал бы никому на быстром порохе собирать магнум патроны. Или я что-то путаю и это другой какой-то вектан.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2014, 15:17:26 от dima u »
Записан

Ducks Hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Дмитрий-29 лет. Стаж 13 лет.
Re:Патроны на гуся
« Ответ #5 : Марта 26, 2014, 20:23:45 »

резкость надо по сухой сосновой доске проверять, но у меня в тот момент ее не оказалось, стрелял по какой то дверке от старого серванта(прессованая) картечью шестеркой, с 50 метров так на сквозь, дробью тройкой где то 2 - 3 диаметра, что для такой доски я считаю оч. неплохо! Короче весна покажет, но у меня на этот порох большие надежды, раньше стрелял азотом профи, очень понравились, а они как раз на этом порохе по моему были!
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Патроны на гуся
« Ответ #6 : Марта 26, 2014, 21:10:53 »

Всем привет. расскажите кто как и чем заряжает патроны на гуся. дробь не интересует. думаю что самое то это 1 и 0 не крупнее. какие пыжи? контейнеры? и т.д.
я на гуся снаряжаю 1 и 3. резкость на пыжах заметно ниже(процентов на 15-25) чем на ПК. мое мнение пыжи только для зимы когда ПК ломаться начинают от-15 и нет ни осыпи ни резкости.
на соколе по рекомендации достойные патроны получаются только заразы под звезду плохо очень лезет, закатывать надо - лень.
делаю на порошке МВ 36 у него меньше обьем и вес.
Записан

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re:Патроны на гуся
« Ответ #7 : Марта 27, 2014, 11:27:37 »

я на гуся снаряжаю 1 и 3. резкость на пыжах заметно ниже(процентов на 15-25) чем на ПК вопрос ПК-это пыж контейнер?
Записан
Всё будет - но потом!!!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Патроны на гуся
« Ответ #8 : Марта 27, 2014, 11:51:22 »


Всем привет. расскажите кто как и чем заряжает патроны на гуся. дробь не интересует. думаю что самое то это 1 и 0 не крупнее. какие пыжи? контейнеры? и т.д.

Патроны на гуся ничем не отличаются от патронов на глухаря,зайца,лису.Горазда  полезнее выбор оружия на гуся-всмысле ружьё на гуся.Но и это полвопроса.Начинать надо с обсуждения транспорта для гусиной охоты.Но и транспорт выбирается только после того,как появляется чёткое понимание,что в гусиной охоте для данного охотника присутствует удача.Если прухи нет-пыжи,капсюли,манки,лешие-кикиморы-скрадки-бесполезные примочки и деньги на ветер в прямом смысле.В этом случае-единственный выход-водяра!И побольше!
Записан
"Петровичь"

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re:Патроны на гуся
« Ответ #9 : Апреля 02, 2014, 13:20:25 »

Всем привет. расскажите кто как и чем заряжает патроны на гуся. дробь не интересует. думаю что самое то это 1 и 0 не крупнее. какие пыжи? контейнеры? и т.д.
я на гуся снаряжаю 1 и 3. резкость на пыжах заметно ниже(процентов на 15-25) чем на ПК. мое мнение пыжи только для зимы когда ПК ломаться начинают от-15 и нет ни осыпи ни резкости.
на соколе по рекомендации достойные патроны получаются только заразы под звезду плохо очень лезет, закатывать надо - лень.
делаю на порошке МВ 36 у него меньше обьем и вес.
Kosten ПК это пыж-контейнер или просто контейнер ?я заряжаю порох, обтюратор,пыж, дробь в контейнере ты про это выше писал или как то по другому?
Записан
Всё будет - но потом!!!

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Патроны на гуся
« Ответ #10 : Апреля 02, 2014, 17:24:03 »

Kosten ПК это пыж-контейнер или просто контейнер ?я заряжаю порох, обтюратор,пыж, дробь в контейнере ты про это выше писал или как то по другому?
Да я про Пыж-контейнеры, но вы же кладете на порох обтюратор поэтому резкость я думаю хорошая. У пластика обтюрация газов в плюсовую температуру лучше чем у двп и войлочных пыжей вот и резкость больше.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 19:19:25 от Kocten »
Записан

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re:Патроны на гуся
« Ответ #11 : Апреля 02, 2014, 19:10:07 »

спс за ответ но что лучше как думаешь твой вариант или как я заряжаю?
Записан
Всё будет - но потом!!!

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Патроны на гуся
« Ответ #12 : Апреля 02, 2014, 19:19:36 »

спс за ответ но что лучше как думаешь твой вариант или как я заряжаю?
я хотел попробовать ваш вариант читал про него люди очень хвалят, ПК просто проще, быстрее и дешевле.
Записан

martyanoff

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
Re:Патроны на гуся
« Ответ #13 : Апреля 03, 2014, 09:59:57 »

попробую в этом году оба варианта(надеюсь будет по кому пробовать)потом отпишусь что и как.Да в том году пробовал СКМ на 60 и на 100метр. не впечатлило очень кучно бьют......
Записан
Всё будет - но потом!!!

sanya-yrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
Re:Патроны на гуся
« Ответ #14 : Апреля 03, 2014, 11:19:35 »

как у вас обтюраторы в гильзы заходят туго или со свистом пролетают?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 21.