Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отстрел самокрутов и покупных патронов  (Прочитано 2271 раз)

Dionys

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Под конец сезона дошли руки сделать отстрел патронов.
Стрелял по 100 дольным мишеням, дробь 3ка. Обсчитал мишени, слишком жирно получилось.
Самокруты изначально были не на такую температуру рассчитаны. Делал на +5 градусов примерно для весны (а при отстреле было все +15). Но все равно очень кучно, даже слишком.
Если сделать поправку на то что дистанция была с натяжкой 30 метров, а надо было 35, то главпатрон вполне адекватный патрон, по кучности бы был порядка 70% и резкость неплохая.
Сравнительную таблицу оставлю во вложении. Хотелось бы услышать компетентное мнение и рекомендации.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2019, 15:05:48 от Dionys »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

 А можно мне...?
Компетентное мнение.
Я не знаю,сколько ты патронов сжёг.Пусть будет край-четыре штуки(исходя из таблицы).Думаю,что больше.
Так вот,если ты из четырёх патронов с 30 метров по 100 дольной мишени на плюс 5 град расчёт ЧЕТЫРЕ РАЗА ПОПАЛ В МИШЕНЬ-это и есть отличный,превосходный результат!Эту школу все прошли,твоя очередь настала.Дело в том,что как их не крути,какую марку не покупай-бывают дни,когда с 10 метров в пень попасть не можешь.И печалиться тут нельзя.Ибо кучность и т.д. и чистое взятие дичи определяет не количество пороха в заряде,а св.Трифон и удача.Всего лишь.
Рекомендации.
Всего одна.Побалуйся ещё маленько-и завязывай с этим.Переходи просто на охоту в своё удовольствие.Поверь-так лучше будет.И это,с праздником тебя.С Днём Победы!Сегодня она(победа)на твоей стороне.Это ж надо-из четырёх патронов четыре раза попасть!
Записан
"Петровичь"

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

Что то слишком кучно, ни к чему так. Видимо что то было сделано не так.
Вот мой отстрел покупных патронов.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UA42Qj2Okxo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UA42Qj2Okxo</a>
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

А так, по большому счету,Петрович прав! Я вот особо не заморачиваюсь на патроны. Если не попал, так я на следующий раз приду снова за этим зайцем, а если даже и не приду, то пусть размножается)))
Единственно, что я сейчас хочу, то это найти для себя лучший рецепт зимнего патрона. Зимой как раз покупные меня часто подводили.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Таак,Лёху поправлю маненько...
Винтер(зимний)патрон снаряжается чуть большим количеством пороха.Пластиковый пыж заменяют на древесноволокнистый или войлочный осаленный не изза экологии.Пластик на морозе стамеет и приобретает свойства металла.Он не может демфировать удар от взрыва пороха,сплющивает дробь друг о дружку.Плоская дробь разлетается как шрапнель-веером.Кучность,резкость и т.д.изменяются значительно.НО!Если св.Трифон присматривает за охотником-заяц зимой добывается и летним патроном,и всесезонным и шипованым и грязевым и откровенно шоссейным.Пофиг.Проверено.Не единожды.
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

НО!Если св.Трифон присматривает за охотником-заяц зимой добывается и летним патроном,и всесезонным и шипованым и грязевым и откровенно шоссейным.Пофиг.Проверено.Не единожды.
я не далече недели назад собственными глазами видел что зайца вообще без патронов добыли,во как!Выскочил косой бедолага на дорогу да и сгинул под фурой,и сразу в коврик прикроватный превратился,жалко зайчишку,красивый был,но какого хрена поперек трассы решил сквозануть ,непонятно.Водила фуры даже среагировать не успел
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 22.