Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу купить нарезной карабин  (Прочитано 23684 раз)

Domovoy43

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #15 : Октября 05, 2018, 11:13:09 »

Для стрельбы по бумаге и птице калибр 223рем  неплохой вариант, большой выбор оружия и патронов, от отечественных бюджетных до достаточно дорогих импортных.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #16 : Октября 05, 2018, 12:25:47 »

Для стрельбы по бумаге и птице калибр 223рем  неплохой вариант, большой выбор оружия и патронов, от отечественных бюджетных до достаточно дорогих импортных.
По бумаге-ДА! По птице -НЕТ! Сам не стрелял-но результат по тетереву видел! Если 308вин оболочка-делает в тетере аккуратную дырку ,то 223рем разносит птицу в клочья. Уж не знаю чтобы осталось, к примеру сравнить, от рябчика, но от тетери осталась одна грудь поперёк тела пуля прошла, почти пополам порвало. У 223рем скорость пули очень большая, и не я первый на этом форуме скажу, что по перу калибр не годен! Сам изначально хотел CZ 223рем. Но ствол меня, к счастью, не дождался. Сам владелец калибра 308вин. Исходил из универсальности и относительной дешевизны патрона.
За мелкашку тоже ничего не скажу хорошего, мало того что пуля летит "по коромыслу", так ещё и охота с ней ограничена...очень сильно ограничена по виду дичи! Патрон кольцевого воспламенения по моему скурпулёзному-это мишени в биатлоне, бабахинг по бутылкам и тренировка глаза и руки!
С уважухой...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #17 : Октября 05, 2018, 12:51:05 »

Мне всё же кажется,что для советов ТС для начала хоть бы бюджет озвучил,а то может и на СКС не хватить,не говоря уже о других винтовках.
Записан

Dugast

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #18 : Октября 05, 2018, 21:13:08 »

Спасибо за информацию, горностай это карабин новый?
==================
Горностай в каком калибре будет?
« Последнее редактирование: Октября 08, 2018, 08:26:32 от КостяАнатолич »
Записан

николас 65

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #19 : Октября 05, 2018, 22:18:06 »

На Ганзе смотрел у чувака карабин болтовик в 223Rem, так он медведей валит из него, главное попасть по месту
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #20 : Октября 06, 2018, 09:16:16 »

Для стрельбы по бумаге и птице калибр 223рем  неплохой вариант, большой выбор оружия и патронов, от отечественных бюджетных до достаточно дорогих импортных.
По бумаге-ДА! По птице -НЕТ! Сам не стрелял-но результат по тетереву видел! Если 308вин оболочка-делает в тетере аккуратную дырку ,то 223рем разносит птицу в клочья. Уж не знаю чтобы осталось, к примеру сравнить, от рябчика, но от тетери осталась одна грудь поперёк тела пуля прошла, почти пополам порвало. У 223рем скорость пули очень большая, и не я первый на этом форуме скажу, что по перу калибр не годен! Сам изначально хотел CZ 223рем. Но ствол меня, к счастью, не дождался. Сам владелец калибра 308вин. Исходил из универсальности и относительной дешевизны патрона.
За мелкашку тоже ничего не скажу хорошего, мало того что пуля летит "по коромыслу", так ещё и охота с ней ограничена...очень сильно ограничена по виду дичи! Патрон кольцевого воспламенения по моему скурпулёзному-это мишени в биатлоне, бабахинг по бутылкам и тренировка глаза и руки!
С уважухой...
Не надо в упор стрелять птицу,и ничего рвать не будет.
Или стрелять голова,шея.Если дальше 200м тогда по корпусу,дырка ровная получается.
От стрелка всё зависит и не надо калибр хаять.
Если тупо по тушке до 100м,конечно дыра будет,законы физики ни кто не отменял.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #21 : Октября 06, 2018, 10:58:14 »

Парни,объясните мне,очень серому,очень среднему мужику-нарезной ствол на охоте-это что?Амбиции?Необходимость?Средство достижения результата?Я дружил 7,62 и 5,45 целых полтора года.Не по своей воле дружил.Каждый раз,как магазин менял-ИЖ 16 курковку вспоминал.Кайфа ваще не поймал.Сейчас норезной (чей нибудь на охоте) беру в руки-да,заводит,ладони греет.Дальше что?Чё с ним делать?Стрельнуть за 150 метров птаху?Дык я и с МЦхи это сделать смогу(если повезёт).Хычнику в лобешник засадить?Дык 30 гр,едренее,чем 9 гр."Издалёка стрелять-это ещё не война".Хотя бы один пример,когда без нарезного-край.Буду благодарен.
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #22 : Октября 06, 2018, 11:00:02 »

Петровичь,к войне надо быть готовым)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #23 : Октября 06, 2018, 11:29:40 »

К какой войне,братуха?В лесу разве война?Саш,ты посмотри вокруг-осень-золото.Я тормоза отпустил,два дня уже живу,как фашист."Мамка-млеко,мамка-яйки".Да ещё баня плюс девяносто по цельсию.ХОРОШШШО!В понедельник подорвусь-эстонок понакнокаю-моя эпархия,мои угодья(если раньше не проявятся).Какая война,брат?Давай,лабрадора заводи,живи счастливо-время пришло.
Записан
"Петровичь"

Dugast

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #24 : Октября 06, 2018, 13:05:35 »

Бюджет примерно до 25-35 рублей, можно конечно разориться до 40. но если выйдет дешевле то буду рад. Я слышал что у разрешителей бывают карабину б/у
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #25 : Октября 06, 2018, 13:33:35 »

Бюджет примерно до 25-35 рублей, можно конечно разориться до 40. но если выйдет дешевле то буду рад. Я слышал что у разрешителей бывают карабину б/у
Слышать это одно,а вот приобрести у них не каждый сможет,да и не каждому они продадут.
Тут нужна лохматая рука.
Записан

Вятич43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 796
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #26 : Октября 06, 2018, 14:47:17 »

У самих разрешителей не бывает, они просто владеют информацией о людях, продающих не дорого хорошие стволы.
Записан

Dugast

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #27 : Октября 06, 2018, 15:53:12 »

Ну почему, ведь они кого то лишают права на ношения,и отнимают оружие. а хозяин допустим решает продать,такое ведь может быть?
======================
Если допустим у меня документы на руках, а у них ствол имеется который владельцу уже не вернуть, они ведь должны быть заинтересованы чтобы от него избавиться
« Последнее редактирование: Октября 08, 2018, 08:27:13 от КостяАнатолич »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #28 : Октября 06, 2018, 16:20:48 »

Коррупция.Мама и папа нынешнего времени.Права ношения и хранения охотничьего оружия лишить может только суд.Конфискация - тоже,исключительно по решению суда.Или(и)оперативная разработка-но тут столько оснований...Если конфискованное или по истёкшему разрешению оружие хранится в соседней комнате-выводы понятны.Не все,далеко не все разрешители(люди в погонах,оформляющие право на ношение оружия другим людям)имеют склонность за деньги продавать хорошие ружья "СВОИМ".Это только так кажется.У полиционэров есть свои правила,своя этика,и своя,интимная,служба собственной безопасности.И прокуратура тоже есть,слава богу.Так что ,парни,не фантазируйте,А покупайте хорошие ружья у хороших людей.Их хватит.Люди стареют-хорошие стволы передаются в хорошие руки.Я сам купил мц у инфарктника.Со слезами.Без паяльника.С благодарностью.
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Хочу купить нарезной карабин
« Ответ #29 : Октября 06, 2018, 16:30:35 »

К какой войне,братуха?
к любой,чуть что случись а ты уже готов)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 24.