Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: оружие самообороны "ЗА" и "Против"  (Прочитано 119483 раз)

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #75 : Января 15, 2015, 22:30:14 »

Апостол, вот почему я не ношу с собой ствол: http://video.nur.kz/view=szuxbxvt
потому что вырубаете всех со спины!?)))))))))
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #76 : Января 15, 2015, 22:52:42 »


[/quote]кроме картинок и флуда, Вы можете что то объяснить по людски!?))
« Последнее редактирование: Января 15, 2015, 23:34:16 от Апостол »
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #77 : Января 15, 2015, 23:49:44 »

Ребят устал всем объяснять, сколько людей столько и мнений, не хотите, не приобретайте ОООП, никто вас не заставляет, и у кого случаев не было для того что бы приобрести ОООП и Слава Богу что их не было, и не будет возможно никогда! Но за всех отвечать я бы не взялся, каждому он нужен для определенных целей, и если он действительно нужен, человек не обращая внимания на все ЗА и Против приобретет себе короткоствол!
Вот мы как раз за то что бы Вы не купили,а вместе с вами и мой сосед опоек который иногда просыхает!Мне чесно говоря пофиг как Вы будете решать вопросы связаные с Вашей защитой но я хочу спокойно возвращатся домой вечерами.
Но вот если КС пойдут в массы то придется и мне вооружится...
А что?Мне на внедорожнике очково ездить...Можно я на БТР буду?Ну я ж аккуратно,никого не задену...
Где эта грань между личным ХОЧУ и интересами общества?
Записан

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #78 : Января 15, 2015, 23:57:11 »

Ребят устал всем объяснять, сколько людей столько и мнений, не хотите, не приобретайте ОООП, никто вас не заставляет, и у кого случаев не было для того что бы приобрести ОООП и Слава Богу что их не было, и не будет возможно никогда! Но за всех отвечать я бы не взялся, каждому он нужен для определенных целей, и если он действительно нужен, человек не обращая внимания на все ЗА и Против приобретет себе короткоствол!
Вот мы как раз за то что бы Вы не купили,а вместе с вами и мой сосед опоек который иногда просыхает!Мне чесно говоря пофиг как Вы будете решать вопросы связаные с Вашей защитой но я хочу спокойно возвращатся домой вечерами.
Но вот если КС пойдут в массы то придется и мне вооружится...
А что?Мне на внедорожнике очково ездить...Можно я на БТР буду?Ну я ж аккуратно,никого не задену...
Где эта грань между личным ХОЧУ и интересами общества?
Олег, как Вы думаете, вашему соседу опойку дадут разрешение?! и вообще у него найдутся деньги на ОООП!?)))
по поводу БТР пожалуйста пересаживайтесь, никто Вам ничего не скажет, ТИГР (в гражданском варианте) отличный экземпляр))
п.с. каждому честно говоря, в наше время, безразлично то, что будет с другим...все могут спокойно пройти мимо бомжа, девочки к которой пристают парни, или парня к которому пристают парни...общество стало эгоистичным по отношению к другим, и это прискорбно...
п.с.2 Вы против, а у меня уже есть))))))
« Последнее редактирование: Января 16, 2015, 00:27:29 от Апостол »
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #79 : Января 16, 2015, 01:01:27 »

как Вы думаете, вашему соседу опойку дадут разрешение?! и вообще у него найдутся деньги на ОООП!?)))
Апостол, а какое твое видение дальнейшего изменения правил выдачи (отсеивание ненужных)? Ну например обозначить стоимость данных товаров от 100 тысяч.  это правильно? думаю нет! медкомиссия? она и сейчас есть. отсутствие судимости? фигня.
может быть владение гладкоствольным охотничьим 5 лет? тоже не правильно.
что скажешь?
Потому что на данным момент - продадут всем кто не состоит на учете!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #80 : Января 16, 2015, 01:26:17 »

как Вы думаете, вашему соседу опойку дадут разрешение?! и вообще у него найдутся деньги на ОООП!?)))
Апостол, а какое твое видение дальнейшего изменения правил выдачи (отсеивание ненужных)? Ну например обозначить стоимость данных товаров от 100 тысяч.  это правильно? думаю нет! медкомиссия? она и сейчас есть. отсутствие судимости? фигня.
может быть владение гладкоствольным охотничьим 5 лет? тоже не правильно.
что скажешь?
Потому что на данным момент - продадут всем кто не состоит на учете!
хороший вопрос...очень трудный и спорный...ну, думаю дело не в цене однозначно, потому как сколько бы не стоило, человек которому действительно это нужно, это купит...
на счет судимости, зря ты считаешь, что это фигня потому как с судимостью не дают(у меня у дяди хулиганка 1978 году была, дак не дали, и не дают до сих пор) и это не единственный пример...
на счет медкомисии, тут уж дело врачей, так сказать, кто как пропитался клятвой Гиппократу...(кто может полностью проверить, и выявить какие то сдвиги в голове, а кто просто расписаться)
на счет срока 5 лет гладкоствола тоже бред...
ИМХО: думаю что дело тут должно быть в рассмотрении дела о выдаче разрешения как написано в законодательстве и СНИП-ах, а не так как проводится у нас на самом деле...все по строгой отчетности, строгой проверке как тебя самого, так и твоих условий быта, твоему отношению ко всем и тд и тп...
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #81 : Января 16, 2015, 01:35:51 »

.все по строгой отчетности, строгой проверке как тебя самого, так и твоих условий быта, твоему отношению ко всем и тд и тп...
Вижу единственный вариант: Поручительство 10 действующих владельцев оружия самообороны и при нарушении правил - анулирование лицензии у ВСЕХ.
Но правильно ли это?
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #82 : Января 16, 2015, 07:24:37 »

на счет судимости, зря ты считаешь, что это фигня потому как с судимостью не дают(у меня у дяди хулиганка 1978 году была, дак не дали, и не дают до сих пор) и это не единственный пример...
Это от того что дядька ленивый! Лично знаком с охотником. Отсидел. Бандитизм, рецидив, вымогательства....Уж про нарезное не скажу-НО с гладким стволом охотится! ОФИЦИАЛЬНО охотится. И охот билет есть, и РОХА и путёвка.
А ты про хулиганку...
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #83 : Января 16, 2015, 09:01:16 »

на счет судимости, зря ты считаешь, что это фигня потому как с судимостью не дают(у меня у дяди хулиганка 1978 году была, дак не дали, и не дают до сих пор) и это не единственный пример...
Это от того что дядька ленивый! Лично знаком с охотником. Отсидел. Бандитизм, рецидив, вымогательства....Уж про нарезное не скажу-НО с гладким стволом охотится! ОФИЦИАЛЬНО охотится. И охот билет есть, и РОХА и путёвка.
А ты про хулиганку...
ну...смысла врать мне нет, у нас в Чепецке не дают и все тут
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #84 : Января 16, 2015, 09:05:09 »

.все по строгой отчетности, строгой проверке как тебя самого, так и твоих условий быта, твоему отношению ко всем и тд и тп...
Вижу единственный вариант: Поручительство 10 действующих владельцев оружия самообороны и при нарушении правил - анулирование лицензии у ВСЕХ.
Но правильно ли это?
поручительство, считаю, что тоже не тот метод, потому как у нас тут реагируют на травмат, вряд ли бы я где нашел этих 10 поручителей, а если бы и нашел парочку, то не факт что получились бы, так как человек всё равно не знакомый...а на кону твое разрешение как никак...
По моему тут надо полностью перестраивать законодательство и права самооборонщиков на уровне государства, а не ЛрО
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #85 : Января 16, 2015, 09:14:59 »

Сменил работу. Работа стала разъездного характера. Часто приходиться бывать в мало населенных пунктах, деревнях, брошенных домах, чердаках  и лесах)))) Иногда даже ночью. После одного инцидента с цепными собаками...

Если не секрет... Ради моего любопытства)) что за работа такая??))

Я проверяющий. Какой именно не напишу. Что-то типа пожарного инспектора. Часто приходиться ползать и собирать грязь с пылью, где попало по всей нашей области.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #86 : Января 16, 2015, 10:08:05 »

на счет судимости, зря ты считаешь, что это фигня потому как с судимостью не дают(у меня у дяди хулиганка 1978 году была, дак не дали, и не дают до сих пор) и это не единственный пример...
Это от того что дядька ленивый! Лично знаком с охотником. Отсидел. Бандитизм, рецидив, вымогательства....Уж про нарезное не скажу-НО с гладким стволом охотится! ОФИЦИАЛЬНО охотится. И охот билет есть, и РОХА и путёвка.
А ты про хулиганку...
Один знакомый пообщавшись с разрешителями рассказывал, что получить разрешение на карабин проще нежели на "травмат". Кроме официальных законов есть ещё не официальные установки и "политические линии партии" веющие в МВД. Законодательство по получению нарезного с 90х годов не изменилось кординально но в последнее десятилетие количество карабинеров резко увеличилось. По крайней мере у нас в области. Тесть в Коми живёт рассказывал что у них лицензии на нарезое по полгода и по году ждут. Может конечно ситуация и у них уже изменилась.
По травматам политика пошла на ужесточение. Тут уже высказывали мысль, что травматы по сути надо бы в обще запретить а КС легализовать.
Скорее всего так и может произойти если к этому будут предпосылки, тенденция к здоровлению отношений в обществе и отношению государства к нему как правовому и уважаемому. А не как отношение лагерьного начальства гулага к заключённым, где вооружение у охраны и авторитетов. Сравнение конечно утрированое но суть мысли отражает.  Всё таки до последнего года было заметно улучшение ситуации как и общий некоторый рост благосостояния насления хотя и весьма не равномерный по регионам.
« Последнее редактирование: Января 16, 2015, 10:13:14 от fin4379 »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #87 : Января 16, 2015, 10:32:23 »

Ребят устал всем объяснять, сколько людей столько и мнений, не хотите, не приобретайте ОООП, никто вас не заставляет, и у кого случаев не было для того что бы приобрести ОООП и Слава Богу что их не было, и не будет возможно никогда! Но за всех отвечать я бы не взялся, каждому он нужен для определенных целей, и если он действительно нужен, человек не обращая внимания на все ЗА и Против приобретет себе короткоствол!
Вот мы как раз за то что бы Вы не купили,а вместе с вами и мой сосед опоек который иногда просыхает!Мне чесно говоря пофиг как Вы будете решать вопросы связаные с Вашей защитой но я хочу спокойно возвращатся домой вечерами.
Но вот если КС пойдут в массы то придется и мне вооружится...
А что?Мне на внедорожнике очково ездить...Можно я на БТР буду?Ну я ж аккуратно,никого не задену...
Где эта грань между личным ХОЧУ и интересами общества?
Олег, как Вы думаете, вашему соседу опойку дадут разрешение?! и вообще у него найдутся деньги на ОООП!?)))
по поводу БТР пожалуйста пересаживайтесь, никто Вам ничего не скажет, ТИГР (в гражданском варианте) отличный экземпляр))
п.с. каждому честно говоря, в наше время, безразлично то, что будет с другим...все могут спокойно пройти мимо бомжа, девочки к которой пристают парни, или парня к которому пристают парни...общество стало эгоистичным по отношению к другим, и это прискорбно...
п.с.2 Вы против, а у меня уже есть))))))
Ну я не знаю украли вы или сами сделали или на работе дали потому как закооных способов приобретения пока нет..Или я ошибаюсь..Главное у соседа нет!А когда он просыхает купить сможет,он же Газель купил и права получил.
А зашитить обижаемого я смогу и без ствола,не потому что качек,просто мозги есть...Или как это должно происходить,сразу в голову на поражение?И куда полетят пули выпущенные таким робингудом,усли даже у профисионалов бывают случайно постиадавшие?Если человек несознательный так он и с автоматом мимо пройдет что б не связыватся.
Вообще если Вы сторонники так агитируете за КС так давайте изменим законодадельство и менталитет народа!А лет чер 10-20 вернемся к этому вопросу,никто ж не против.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #88 : Января 16, 2015, 11:14:48 »

Ребят устал всем объяснять, сколько людей столько и мнений, не хотите, не приобретайте ОООП, никто вас не заставляет, и у кого случаев не было для того что бы приобрести ОООП и Слава Богу что их не было, и не будет возможно никогда! Но за всех отвечать я бы не взялся, каждому он нужен для определенных целей, и если он действительно нужен, человек не обращая внимания на все ЗА и Против приобретет себе короткоствол!
Вот мы как раз за то что бы Вы не купили,а вместе с вами и мой сосед опоек который иногда просыхает!Мне чесно говоря пофиг как Вы будете решать вопросы связаные с Вашей защитой но я хочу спокойно возвращатся домой вечерами.
Но вот если КС пойдут в массы то придется и мне вооружится...
А что?Мне на внедорожнике очково ездить...Можно я на БТР буду?Ну я ж аккуратно,никого не задену...
Где эта грань между личным ХОЧУ и интересами общества?
Олег, как Вы думаете, вашему соседу опойку дадут разрешение?! и вообще у него найдутся деньги на ОООП!?)))
Апостол, а почему нет, вот просох он, принял приличный вид и пошел на комиссию, там же не знают что он до этого неделю бухал, может у него физиология организма такая что по нему и не скажешь, залетов официальных небыло.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #89 : Января 16, 2015, 12:39:49 »

Апостол,и самое то интересное что Вы как правило несогласны ни на какой компромис...
Есть же вырианты разрешить без права ношения,или после там 5 лет владения нарезным(правильно или нет это тема для обсуждения) так вам надо сейчас и сразу..
Только здесь эти разговорв идут лет 5,и ниче,без КС небо на эемлю не упало и покушений на кого либо я не припомню...
А вот знакомого обстрелляли из травмата нынче...А а
просто так,дорогу неподелили..И сделал это вполне адекватный с виду человек.Только не говорите что если бы у него было оружие то он бы смог зашищатся..Не смог бы!Он был за рулем!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 25.