Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Комиссионные ружья в магазинах - 2  (Прочитано 85198 раз)

dmitriyy1968

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #60 : Декабря 14, 2017, 09:54:25 »

Смешные вы , ребята, ей Богу!
"Первое сообщение ... откуда выводы..."
Кировский форум - не пуп Земли. Конкретно я защитил диссертацию в области маркетинга.
Был я когда-то в одном из подобных магазинов в Башкирии. Точно такие де аргументы: некогда, это покупатель должен., мы с этого практически не имеем.
Буду краток: на сегодняшний день, благодаря тому, что продавцы сразу выкладывают фото комиссионного оружия - их продажи б/у и нового значительно выросли.. Это потянуло за собой и сопутствующие товары.
Грядут трудные времена - количество Покупателей уже сокращается: 2 тыш за лицуху 500руб РОХа.. Тот кто считает, что ему Покупатель чего-то должен - вымрет как динозавры.
Будьте здоровы, спорить не намерен.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #61 : Декабря 14, 2017, 10:16:00 »

Напишу свое мнение.
Продажа это что?  Сфера услуг!  Почему тогда покупатель что то должен?
Я как то поехал покупать машину в салоне и сразу как то разговор не заладился, на мое желание посмотреть машину мне сказали "вон там стоит, идите и смотрите", я не купил машину в этом салоне, а уехал в другой. В другом как сказал что хочу купить, так мне сразу чай/кофе, менеджер просто бегал вокруг меня и я счастливый уехал на своём авто.
Каждый сам решает как ему продавать и покупать. Но Я считаю что это больше  продавцу нужно продать.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #62 : Декабря 14, 2017, 10:18:20 »

я согласен что продавец должен показать товар,но не бежать же к покупателю куда он скажет с ружьем на перевес?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

reed90

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #63 : Декабря 14, 2017, 11:48:19 »

Я как продаван не малого масштаба заступлюсь за магазин "Охотник". В отличии от бытовой техники-его продукция специфическая и за покупателем бегать не получится, откуда продавцы знают о том есть ли в кармане "зелёнка" у покупателя? Что толку от фото? Что Вы там увидите? Что ружьё действительно есть? По фотографии вы разглядите Шат или кривизну ствола? Что? Такие вещи, как автомобиль б/у, надо в руках подержать, повскидывать, в ствол глянуть...я своё ружьё брал именно в Охотнике лет 8 назад. Собственно и нашёл благодаря форуму. Приехал, посмотрел, на месте ложе поменял и хожу попёрдываю от счастья. Если ДИРЕКТОР магазина будет фотки старых стволов по соц.сетям кидать...так работу то когда работать?))))))
Есть у нас такая звезда на работе, опыта без года неделя, а гонора-что к директору дверь с пинка открывает, учить тут меня надумала как с клиентами общаться, ткнул её мурлом в отчёт что у меня одного выручки в 6 раз больше чем у неё с помошником-больше не понтуется!))))
Фото иногда все-тки нужно. Человек может банально марку ружья не ту написать, или исполнение.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #64 : Декабря 14, 2017, 12:45:28 »

Напишу свое мнение.
Продажа это что?  Сфера услуг!  Почему тогда покупатель что то должен?
Я как то поехал покупать машину в салоне
Зачем поехал? Надо было по интернету фото запросить прежде чем ехать!))))) Вдруг она не красная-а розовая. Засмеют...срамно!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #65 : Декабря 14, 2017, 14:50:28 »

Прав Тимон, все изменилось, Кристалл тоже. Раньше покупателям в рот заглядывали, а теперь откупились массажным креслом и обедом и идите не мешайте работать.  Знаю три монтажные фирмы, хоть и имеют договор , но закупаются в другом месте, а что говорить про мелочёвщиков типа меня.  Просто посылают и всё.  Видно новое требование рыночных отношений, продаванам виднее. У нас арендаторы жалуются на трафик, а сами.... силит такая бабёнка в вольготной позе, бухая .. и все покупатели мимо проходят. Многие больше не поедут сюда.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #66 : Декабря 14, 2017, 15:25:33 »

диссертации я не защищал, но после первого занятия по маркетинку, преподаватель меня освободил от дальнейших посещений его занятий. Объяснять продаванам, что такое маркетинг думаю не стоит. Представляю, Тимон сидит за партой, а его учат продавать :)

а так по делу.
сегодня принесли на комиссию Сайгу 308-1 состояние близко к новой, настрел не большой.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #67 : Декабря 14, 2017, 18:40:46 »

Современные остепененные менеджеры-маркетологи (при Царе-Батюшке  - приказчики да половые) рассуждают о менталитете советских буфетчиков. Ржака!
Кто еще считает, что ASR, crazy africa - упоротые продаваны? И готов посоветовать как повысить продажи б/у оружия (много и задорого, и от запасов которого ломятся склады "Охотника" (быв. "Траектории")? 
Люди сделали увлечение - профессией. Молодцы. Завидую.
Все же уже объяснили - ПОКА зашиваются, нет времени ни на форум, ни на группу в ВК. Терпение -не безгранично, всем  - не угодишь. Раритеты уходят на ганзу, т.к. для Кирова ружье за 10 т.р. - "эточехотьтакоеточетакдороготонах"
Записан

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #68 : Декабря 14, 2017, 18:43:13 »

А у меня вопрос к крикунам: а остальные 2 магазина фото выкладывают в инет? К Робинзону вопросов нет. Там всё быстро, но и ассортимент (без обид) гораздо меньше.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

robinzon

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #69 : Декабря 14, 2017, 19:02:22 »

Доберусь я до вас.... ;cb;
У Робинзона времени свободного больше и зарплата к выручке не привязана.... ;al;
У Сергея работоспособностьи больше чем у Била Гейтса.
Миру -мир!
Трите тему-флуд один.
Любимый тост продавцов- пусть в новом году все СБУДЕТСЯ!  ;ca;
PS И эти потцы будут учить нас комерции(с) старый еврейский анекдот...
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #70 : Декабря 14, 2017, 19:33:11 »

В общем делаем выводы, если вам нужно ружье, то едите в Охотник и записываетесь в тетрадочку "мол нужен Меркель в идеальном состоянии, бюджет 15 тыр." и как только он появится, Сергей или Дмитрий вам позвонят.  ;)
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #71 : Декабря 14, 2017, 21:29:58 »

Сегодня принесли ИЖ-27 1992 г.в. состояние из коробки(без настрел)
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #72 : Декабря 14, 2017, 21:33:57 »

А нас учат как продавать...за партой часто сижу. Приёмы современного маркетинга работают при определённых навыках и возможностей продаванов при визуальном контакте с покупахой! Телефонные звонки и общение в прочих тырнет ресурсах-ни что иное как сбор информации со стороны продавца и мозгоклюйс во со стороны покупателя.
Если человек звонит или пишет чтоб его грамотно проконсультировали-ВЕЛКОМ!!! А когда звонок типа, какого цвета взять розетку под синие обои и скиньте картинки всех цветов и всех серий...смешно господа. Это розничная продажа...бери кусок обоев и дуй в магазин...ну или дизайнера найди. На каждого покупателя свой продавец. Прошу не путать виды продаж...у меня на складе навалом гирлянд новогодних а я купил гирлянду в магазине а не у себя. Пришёл, увидел, пощупал, купил! Так и с машинами, так и с оружием б/у, так и с собаками охотничьими. ИМХО
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #73 : Декабря 14, 2017, 21:34:37 »

Сегодня принесли ИЖ-27 1992 г.в. состояние из коробки(без настрел)
цена?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Комиссионные ружья в магазинах - 2
« Ответ #74 : Декабря 14, 2017, 21:38:48 »

20000,00
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03
 

Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 25.