Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Где под Кировом можно поохотиться (пристрелять ружье в сроки охоты)  (Прочитано 5407 раз)

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174

Скажите, мне, как начинающему охотнику, который даже не собирается нынче птичек весной убивать, где и какую лицензию купить, чтоб недалеко от Кирова просто популять-попристреливаться?..
Запутался в конец...

« Последнее редактирование: Апреля 22, 2013, 10:19:20 от DimAn »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Ну с учетом места вашей дислокации могу рекомендовать Кирово-Чепецкое РООиР или городское общество охотников. И туда и туда путевку можно получить в городском обществе (Большевиков, 107, тел. 67-69-02), поэтому целесообразно приехать туда, сравнить оба прайса и выбрать туда, где дешевле или удобней территориально.
Главное при пристрелке не забывайте про требования ТБ, под городом народу всегда много шляется.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2013, 10:12:10 от DimAn »
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174

Ну с учетом места вашей дислокации могу рекомендовать Кирово-Чепецкое РООиР или городское общество охотников. И туда и туда путевку можно получить в городском обществе (Большевиков, 107, тел. 67-69-02), поэтому целесообразно приехать туда, сравнить оба прайса и выбрать туда, где дешевле или удобней территориально.
Главное при пристрелке не забывайте про требования ТБ, под городом народу всегда много шляется.
Туда уже можно ехать или еще рано?

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Записан

Ракетчик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174

Можно
Спасибо!
Значит я правильно понял - покупаю разрешение самое дешевое, выезжаю в лес/поле данного хозяйства и стреляю, пока плечо не отвалится? :)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Да, только имейте ввиду, что если вы пойдете по хозяйству с расчехленным и заряженным ружьем, Вам могут инкриминировать ходовую охоту в весенний период, а это нарушение Правил охоты и штраф. Поэтому, до места пристрелки рекомендую добираться с зачехленным оружием.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

И я,и я добавлю газу.Прислушайтесь к обращению Питерских старейшин!!!Не шумите в весеннем лесу без острой необходимости.Ракетчик,чтобы совместить твоё желание с этикой охотника-купи путёвку на вальдшнепа и иди на тягу.Боевой опыт лучше всех пристрелок.Умение стрелять-это умение нажать на спуск в нужный момент.Терпение и хладнокровность-лучшие помощники стрелка.Заодно и вальдемара научишься слушать и уважать.
Только не говори,что ты начинающий-и возьмите меня с собой и научите...Иди сам,ночного леса не бойся,много с собой не бери.Первых трёх вальдшнепов просрёшь-и в этот момент и станешь нормальным стрелком.Поверь на слово.
Записан
"Петровичь"

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647

Прислушайтесь к обращению Питерских старейшин!!!Не шумите в весеннем лесу без острой необходимости.
Тогда в тир пусть идет. Или в Зверобой, на тарелках тренируется.
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

А в весеннем поле днем шуметь этика охотника позволяет? Просто мне тоже надо самокрута патронов 20 отстрелять по мишеням, а в тир или Зверобой идти - жаба душит, особенно ей не нравится, что в сроки охоты это можно сделать в угодьях бесплатно и законно. А вот к совету Петровича я бы прислушался, даже если сначала не получится стрельба или поиск места тяги, то все равно опыт потихоньку будет нарабатываться
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

А в весеннем поле днем шуметь этика охотника позволяет? Просто мне тоже надо самокрута патронов 20 отстрелять по мишеням, а в тир или Зверобой идти - жаба душит, особенно ей не нравится, что в сроки охоты это можно сделать в угодьях бесплатно и законно.
Да ничего страшного ДимАн...сам себя к себе в кабинет вызовешь...а там договоритесь!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Тимон!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+100500
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

Не фига "не договоритесь"!У Димана пост!Он по пять недель не употребляет,так что и договариваться нечего!Я так скажу-Диман,если не громко,то пошуми.Раза два...
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2013, 13:29:48 от DimAn »
Записан
"Петровичь"

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:Где под Кировом можно по
« Ответ #12 : Апреля 24, 2013, 21:59:08 »

Я тоже в этот сезон только пристреливаться и осмотреться еду. Место нашел недалеко у города. Вроде глухое. Поеду рано утром. Путевку возьму. А цена путевки на сутки примерно равна цене тира. Так что лучше на природе подышать весенним воздухом.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2013, 22:00:42 от Оружейник »
Записан

Александр 43

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

Парни подскажите, есть ли в Кирове какой нибудь карьер, который не относится к охот угодьям?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 24.