Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Общества охотников.  (Прочитано 41837 раз)

amazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re:Общества охотников.
« Ответ #60 : Апреля 15, 2013, 14:08:11 »

В наших условиях дебильного капитализма общественные организации охотников - самая приличная форма существования для нормальных охотников. Претензий к обществам тоже хватает, но не к ним по большому счету, а к руководству общества. По крайней мере все эти должности выборные  и они периодически отчитываются о своей деятельности перед охотниками. А с частниками все по другому. Он сам себе хозяин и его первоочередная задача - заработать и ,понятно, за счет кого.
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Общества охотников.
« Ответ #61 : Апреля 15, 2013, 14:13:32 »

Деньги просят с охотников имеенно для сохранения охотобщеста, а это не интересно госохот инспектору
А причет тут деньги для общества и госохот инспектор?
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Общества охотников.
« Ответ #62 : Апреля 15, 2013, 14:35:30 »

Внимательно почитайте мои сообщения выше, деньги для заключения договора с центром охраны животного мира, а госохотинспектор на собрании охотников заявил что для "ВСЕХ" будет лучше если охот угодья перейдут в частные руки
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Общества охотников.
« Ответ #63 : Апреля 15, 2013, 14:44:08 »

Внимательно почитайте мои сообщения выше, деньги для заключения договора с центром охраны животного мира, а госохотинспектор на собрании охотников заявил что для "ВСЕХ" будет лучше если охот угодья перейдут в частные руки
Так это его право по конституции говорить, а Вы решайте сами, что для Вас лучше. Так в чем же его вина? И чем он так плох Ваш Луппов, может замечен в противоправных деяниях, если так, то аргументируйте, факты и только факты.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 16:58:06 от Nickhunter »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Общества охотников.
« Ответ #64 : Апреля 15, 2013, 17:16:30 »

Еще раз повторю:Самое не приятное в этой ситуации то что госслужащий должен отстаивать интересы охотников, а не свои личные. Я не предвзято отношусь к госохот инспектору, но ведь как он поступает так тоже делать нельзя И НИЧЕГО ИНОГО Я НЕ ИМЕЛ В ВИДУ.
А ЛУППОВ ОН НЕ МОЙ!!!! Он мне не друг не брат не сват не враг такой же человек как и все, как вы как другие прохожие на улице! И даже если он и нарушил закон когда то то это не мое и не ваше дело, т.к. все мы не без греха))))

Но единственное что не приятно(и иного я не имел ввиду), что он не заступился за район, за угодья.Пусть и говорят что у него есть интерес чтобы угодья перешли в частные руки, но это разговоры, как говорится ОБС - одна бабка сказала.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 17:28:55 от серега1986 »
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Общества охотников.
« Ответ #65 : Апреля 15, 2013, 17:33:05 »

Еще раз повторю:Самое не приятное в этой ситуации то что госслужащий должен отстаивать интересы охотников, а не свои личные.....
Так в чем, же он нарушил Ваши права, только тем, что сказал, где лучше? Или ограничил Вас рамками не прописанными в законе? Или он должен собрать сумму для уплаты? Вы же не стадо, куда сказали туда идти. Ни какой предвзятости с моей стороны нет, просто очень часто при помощи форума пытаются обвинить невиновных, да и может "обвиняемый" свою правду нам представит?
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 17:35:40 от Nickhunter »
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Общества охотников.
« Ответ #66 : Апреля 15, 2013, 17:44:04 »

Но единственное что не приятно(и ни чего иного я не имел ввиду). Я как понимаю вы уважаемый Nickhunter с Юрием Павловичем знакомы, я с ним хорошо знаком и повторю для вас еще раз Он мне не друг не брат не сват не враг такой же человек как и все, как вы как другие прохожие на улице. Я высказал свое мнение как обычный человек. И обвинять я его не собирался и не собираюсь, если у меня с ним и были конфликты то это дело прошлого.

А весь смысл с самого первого моего сообщения в этой теме в том что может быть пора уже закончить разбазаривать охот угодья в частные руки??????????
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Общества охотников.
« Ответ #67 : Апреля 15, 2013, 17:49:09 »

Нет не знаком. Сам не в восторге от "передела". А причина всех постов, подчеркнута в предыдущем посте (просто очень часто при помощи форума пытаются обвинить невиновных).
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Общества охотников.
« Ответ #68 : Апреля 15, 2013, 17:54:00 »

Я еще раз подчеркну что ИМЕННО ЕГО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНЮ, а просто лично мне не приятно такое отношение к угодья, т.к скорее всего что наши законотворцы доведут до того что за грибами и ягодами, будем ходить в лес с разрешения, как в царские времена)))
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Общества охотников.
« Ответ #69 : Апреля 15, 2013, 19:05:48 »

просто очень часто при помощи форума пытаются обвинить невиновных
Да ладно Вам...тут чморят пожизненно только медвепутов и Тимона. А Серёга прав-скоро постять в лес не зайдёшь-будут охранять як колхозное поле-не дай бог шишку съел-которая для белочки положена! Уж не знаю чО там за Луппов такой...но я против частников-ибо частная охота не для нашей родины. Это гдето за бугром-облогорожено и охраняется....а у нас чаще всего сперва обворовывается, а потом при попытке восстановить то что было-обворовывается второй раз! Вот меня мой дед и отец на рыбалку водили-учили удочкой пользоваться....а мои шпингалеты как учиться будут? Пап-дай денег порыбачить? А щас начнётся-москва и приезжие-бабки тратить будут на наш лес-потомучто у них эти бабки есть....а мы с Петровичем и Серёгой-будем в гараже (при том далеко не у Бизона)  самогонку пить и вспоминать как весенняя уточка на вкус! Стоять надо за идеи общества...и слушать общее мнение....общество сказало ЧМОРИТЬ ТИМОНА....чморим Тимона...общество сказало ЧМОРИМ Шурика-чморим Шурика-но про Тимона не забываем! Вот у солдера-нормальные угодья в тырнете!!! ;ay; ;az;
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Общества охотников.
« Ответ #70 : Апреля 15, 2013, 19:28:03 »

(просто очень часто при помощи форума пытаются обвинить невиновных).
        Nickhunter,обычно дыма без огня не бывает.За просто так не кто не кого обвинять не будет,так думаю.А то что угодья в частные руки хотят прибрать,дак что тут сказать,это счас помоему везде этот захват планируется.И у нас в том числе тоже.И кто как не председатель охотобщества,заинтересован в первую очередь,скажите пожалуйста?Именно верхушка и заинтересована.И не кого не спросят,возьмут и отдадут в аренду.Серёга 1986,у вас я думаю ещё не всё потеряно,раз с охотников деньги собирают,то без согласия вашего(после сбора денег) не кто не кому угодья в аренду не отдаст.А вот у нас ситуация намного хуже,у нас деньги за аренду с охотников не собирают,подняли цену на путёвки,и за счёт этого хотят выплатить аренду,а вот потом когда аренда будет выплачена(не исключено что кто то из полстосумов поможет),вот потом передадут угодья в аренду какому не будь богатому дядьке(у нас уже известно кому угодья отойдут,егеря пьяные как то чуть не во всё горло кричали,что угодья то мол скоро будут у того то,радуются сильно егеря и в открытую уже поговаривают) и не кто не каких претензий предъявить не сможет.Начнёшь возмущаться,а тебе рот то и заткнут,скажут а платил ты за аренду то?чтоб возмущаться то.Правда многие счас это уже поняли к чему дело идёт,а только  толку то?
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Общества охотников.
« Ответ #71 : Апреля 15, 2013, 20:07:54 »

Ну а что же вы хотели? Угодья часные, хозяин с подсказки егерей устанавливает цену на бумаги  на мишку, лосика и т.д. и всем хорошо, кроме простых охотников (которые без тугриков), и толстосумам хорошо; приехал, охоту устроили, обслужили, напоили, зверя подвели и ...... А вы скажите ка мне, кто в нашей стране последнее время заботился о простых людях, так что бы не на словах (говорить то все горазды)? Я что то таких не знаю... У кого куча "чесно заработанных" денег, тот и прав. Но это не значит что надо руки опустить и ни чего не делать, боротся надо (правда я не представляю КАК?)
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Общества охотников.
« Ответ #72 : Апреля 15, 2013, 21:20:18 »

Бороться надо самим с собой....Вот сейчас эта идеология всепокупаемости и ценности только матерьяльной с малолетства вбивается в голову...Едем с другом на охоту(он лет на 10 моложе)дорога раздавлена лесовозами и прочей техникой,проехать не можем...Говорит,давай шлагбаум поставим,мы же участок арендуем,мы хозяева.....Нет говорю,простоит эта палка то первого грибника....Возмущается,как так,мы же ПЛАТИМ!Дак и спорили всю дорогу пока шли пешком до лобаза...:-)
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Общества охотников.
« Ответ #73 : Апреля 16, 2013, 06:35:39 »

Вчера вечером разговаривал с другом из Перми, он комерсант, объяснил ему что вот такая то ситуация с угодьями творится, он сказал не волнуйся к 15 мая вышлю 200 000 р. ради такого дела безвозмездно, если получится то летом еще деньжат подкину ради такого дела, сегодня позвоню председателя порадую.
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Общества охотников.
« Ответ #74 : Апреля 16, 2013, 18:15:00 »

сегодня позвоню председателя порадую.
       Серёга,думаю что не дадут тебе угодья в аренду,т.к ты плохо отзывался об начальстве.У них если что то такое задумано,то они передадут угодья своему человеку,и им обсалютно всё равно есть у тебя деньги или нет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 25.